Две полоски

nujsha
Девочки скажите пожалуйста, есть задержка и два теста положительные, что делать дальше, я вот думаю идти на узи, но когда лучше, сейчас 15 ДПО? И еще с какого момента Г начинает считать недели, со дня О, или как то иначе? Заранее всех благодарю!)))

на УЗИ рано....лучше пока динамику ХГЧ и прогик, а на УЗИ через 6 недель от последних М. (и сердечко будет уже стучать и ВБ (не дай Бог!) отследить не поздно)...

ХГЧ в динамике посдавайте. На УЗИ лучше в 11-13 неделек, до этого без особых на то показаний его делать не стоит. Срок всегда считается от первого дня последних месячных, при длинных ли нерегулярных циклах срок может быть откорректирован на основании данных первого УЗИ в 11-13 недель.

те, кто долго ждет Б, вряд ли дотерпят до первого узи аж в 11-13 недель)))я вот до 6 нед. и 6 дней еле дотерпела с первым УЗИ) в 11-13 уже скрининг первый. ну а ХГЧ динамика, правильно пишут, нужна и прогик.

Мне Г советовала через пять дней после первого дня задержки идти на УЗИ, а уж потом к ней на консультацию.

Поздравляю!

На УЗИ точно рано. Раньше 6 недель не стоит делать, т.к. могут чего-нибудь не увидеть, будете лишний раз дергаться, а в вашем положении это ни к чему. Лучше на 7-8 неделе. А вообще первое обязательное УЗИ делают в 11-14 недель.

Недели считаются от даты первого дня последних месячных, т.е. дата О+2 недели.

Вам надо будет встать на учет к Г: либо в ЖК, либо куда-то платно. В ЖК раньше 7-8 недель могут отправить еще погулять.Если встанете до 12 недель, то вам наше государство заплатит 500р :D Почитайте отзывы девочек, кто на каком сроке встает на учет.

поздравляю,на узи не иди толком там ниче еще не рассмотришь только растройство,сдай прогик если были с ним проблемы,ну если хочешь хгч,но я не сдавала обошлась только тестами,а прогик для интереса сдала.удачина узи лучше после 7 недель идти если ниче не беспокоит

Мой совет, делайте УЗИ на 11-14 неделе, зимой у меня была замершая, т.к. в первый раз побежала на УЗИ после теста, они ничего не увидели, сказали - по сроку уже было бы видно, возможна внематочная, приходите через неделю...я уже тут, писала об этом, можете представить, чего мне стоила неделя, накрутила себя так, что стал болеть живот, через неделю увидели, оказывается была поздняя овуляция, поставили 3 недели, но у меня начался тонус, положили на сохранение, там УЗИ при приеме сделали, потом через неделю, потом при выписки в 5 недель - и НЕ УВИДЕЛИ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, в 5 недель,как уже потом сама узнала из Интернета - НАОРМАЛЬНО НЕ ВИДЕТЬ ЕГО!!!!...короче, замерза беременность, я перешла в другую консультацию, где врач мне сказала - а зачем вы делали? Что вы там хотели увидеть? На маленьких сроках - каждое УЗИ негативно влияет,(да, знаю, не доказано, но зачем проверять) и учитывая, что причины замершей не в инфекциях и гормонах и не в генетике, предположительно, всё случилось из-за УЗИ, и конечно нервов.

Я забеременела через 4 месяца, очень было трудно, но я дотянула до 12 недель и впервые увидела манюню, посчитали с мужем и врачом пальчики, все проверили,что можно, вот это результативно и интересно, а в 6 недель и или в 7, или в 3, 4 - какой смыл? Мне очень понравились слова нового гинеколога - не надо туда лезть, чего - н не доглядят - вам нервы, оно надо? Если начнет болеть живот, или не дай Бог мазня - конечно делать, а если нет беспокойств, воспользуйтесь моим советом! Удачи и легкой беременности!!!

  • Нравится 1

Огромное спасибо за совет!)

  • О своем, о женском

    884 сейчас онлайн
    13461455 cообщений
×
  • Добавить...