как же поймать овуляцию?

Olya16
Девочки, подскажите пожалуйста!!!Короче, решила я воспользоваться тестами на овуляцию, купила я пачку тестов(5 шт.)и с 14-го дц делала все по инструкции, О не поймала, купила след. пачку-та же история. Сегодня делала последний со второй пачки и на протяжении всех 10-ти дней появлялась заметная вторая полоска, но она была гораздо бледнее первой, а это как я понимаю не считается О и каждый из этих 10 дней полоска была одинаковая по яркости. Есть ли смысл покупать третью пачку(каждая блин стоит 350 руб.) или О в этом месяце не будет(цикл нес29-34 дня)

у Вас вполне могла произойти овуляция раньше 14-го дня. При своем 34 дневном цикле я начинаю ловитьО с 11-12-го дней

Спасибо за ответ!Я тоже об этом думала,но смущает вторая полоска или такое возможно даже после О?

Точнее всего можно определить овуляцию по УЗИ. Это, правда, не дешево и необходимо отпрашиваться с работы, но зато результаты будут точные.

БТ хочу начать мерить,но мне кажется что это запарней,чем тесты. Если так ни к чему тесты-полоски эти не приведут, то попробую :)

Яркая полоска на тесте на О появляется за 1-2 дня до самой О, потом бледнеет. У некоторых вообще почти весь цикл присутствует бледная полоска, но это не показатель, так как полоска должна быть ярче контрольной или такой же. Учитывая, что цикл 29 - 34 дня, О могла быть на 14 - 15 ДЦ. Соответственно полоска яркой могла бы быть на 12 - 13 ДЦ. Так что вполне возможно, что О уже была.

а фишка в том, что утром тест может быть отрицательный,а вечером положительный,а на следующий день уже отриц)))) поэтому и поймать трудно, так что делайте 2 раза в день

Короче, как я поняла эти тесты-штука ненадежная :( Надо попробовать БТ мерить

Спасибо, девочки, за ответы!

эти тесты мне в каждом цикле овуляцию показывают, тогда когда ее нет=((( и графики тоже=((( на вашем месте я бы на узи сходила для начала

  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445958 cообщений
×
  • Добавить...