Перейти к публикации

как же поймать овуляцию?


Olya16
Девочки, подскажите пожалуйста!!!Короче, решила я воспользоваться тестами на овуляцию, купила я пачку тестов(5 шт.)и с 14-го дц делала все по инструкции, О не поймала, купила след. пачку-та же история. Сегодня делала последний со второй пачки и на протяжении всех 10-ти дней появлялась заметная вторая полоска, но она была гораздо бледнее первой, а это как я понимаю не считается О и каждый из этих 10 дней полоска была одинаковая по яркости. Есть ли смысл покупать третью пачку(каждая блин стоит 350 руб.) или О в этом месяце не будет(цикл нес29-34 дня)

у Вас вполне могла произойти овуляция раньше 14-го дня. При своем 34 дневном цикле я начинаю ловитьО с 11-12-го дней

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!Я тоже об этом думала,но смущает вторая полоска или такое возможно даже после О?

Ссылка на комментарий

Точнее всего можно определить овуляцию по УЗИ. Это, правда, не дешево и необходимо отпрашиваться с работы, но зато результаты будут точные.

Ссылка на комментарий

БТ хочу начать мерить,но мне кажется что это запарней,чем тесты. Если так ни к чему тесты-полоски эти не приведут, то попробую :)

Ссылка на комментарий

Яркая полоска на тесте на О появляется за 1-2 дня до самой О, потом бледнеет. У некоторых вообще почти весь цикл присутствует бледная полоска, но это не показатель, так как полоска должна быть ярче контрольной или такой же. Учитывая, что цикл 29 - 34 дня, О могла быть на 14 - 15 ДЦ. Соответственно полоска яркой могла бы быть на 12 - 13 ДЦ. Так что вполне возможно, что О уже была.

Ссылка на комментарий

а фишка в том, что утром тест может быть отрицательный,а вечером положительный,а на следующий день уже отриц)))) поэтому и поймать трудно, так что делайте 2 раза в день

Ссылка на комментарий

Короче, как я поняла эти тесты-штука ненадежная :( Надо попробовать БТ мерить

Спасибо, девочки, за ответы!

Ссылка на комментарий

эти тесты мне в каждом цикле овуляцию показывают, тогда когда ее нет=((( и графики тоже=((( на вашем месте я бы на узи сходила для начала

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1072 сейчас онлайн
    13445958 cообщений
×
×
  • Добавить...