Сдерженность

oksanochka13
Подскажите как стать чопорной, локаничной на работе, закрытой и не общительной!!! у меня женский коллектив а точнее бабский начиная со сплетиницы начальницы!!!!

Знакомая ситуация.

Я стараюсь отделываться общими словами и переключать внимание на других, почти все любят поговорить о себе х)) Хотя все-равно периодически припирают к стенке со своими "а что?", "а когда?"

Фу. Женский коллектив - это жуткий рассадник сплетен!

ага рыба гворят гнеет с головы!!!!!! начвальница сама сплетница еще та, вот по себе и судитт всегда.

у меня тожчно такая же ситуация была((( я вообще не рассказывала никому о личном, о планах, всегда врала, если честно, но зато себе о благо. врала по типу "еще не знаю, еще не решили, посмотрим". не ходила на общие мероприятия, дажеденьги н др не сдавала (не заслужили на мои кровнозаработанны). мо временем они все поняли и оставили меня в покое, как сос своии распросами, так и своим обществом. ведь мне есть с кем общаться, и я вправе выбирать себе достойный круг общения. если у вас ьакой коллектив, держитесь лучше от него в стороне, вам намного лчше от этого будет, поверьте.

Я потребность в общении удовлетворяю в интернете, на форумах и в блогах по интересующим меня темам (благо, в течение рабочего дня есть на это время), а на работе веду себя сдержанно - разговоры поддерживаю, но стараюсь не говорить ничего такого, что может быть использовано против меня.

  • Нравится 1

у меня столько работы что времени на разговоры почти нет.....((( и у нас тоже женский коллектив, но просто правда некогда, и поэтому особо не болтаю.

о, а у меня наоборот. тоже бабский коллектив, тоже сплетницы, а я ни с кем не общаюсь. одно время напрягало, что так, мол, как белая ворона. ну а что делать, если мне не о чем с ними говорить. ни у кого нет таких интересов, как у меня. потом привыкла. есть подруги, не с работы, вот с ними и общаюсь. а тетки на работе как на подбор, неинтересные какие-то. и сплетничают про всех. помню, Турчинский когда умер, носились все с новостью "а ты знаешь??" " а ты в курсе??" "ну ты предстааавляяяешь..." вот бред. ну какое им дело, умер человек, которого они даже не знали, а они с этой новостью носятся с каким-то нездоровым интересом.. жесть. неужели, больше поговорить\ подумать не о чем...

а про детей меня никогда не спрашивали кстати, хотя мы с мужем 10 лет вместе)) наверное, считают, что я чудная и у меня другие совершенно интересы и цели в жизни)) или боялись быть послаными)

япреподавателем работаю и общение не исбежно в течении дня!!! но в этом году я решила отойти на задний план и отделаться словами какая чудная погода, отличное настроение. Хотя зная себя это оооченеь сложно!!