Перейти к публикации

Норма Прогестерона на 4 неделе?


LidiaAA2022
Девчонки! Поделитесь опытом! Ориентировочно у меня беременность 4 недели (от зачатия). Сегодня сдавала анализы на Прогестерон и ХГЧ, и вот результаты: Прогестерон: 49,95 (референтные пределы в 1 триместре 8,904-468,41) ХГЧ: 13879,09 (референтные пределы в 1 триместре на сроке 3-4 недели 1110-31500). Мой доктор сказала, что уровень гормонов низковат и прописала мне Утрожестан вагинально. И через 3 недели снова сдать ХГЧ и Прогик, чтобы понаблюдать за динамикой. Конечно же я купила Утрожестан, но и в интернет не залезть я не могла!! Так вот.. везде разные референтные пределы уровня Прогестерона и ХГЧ! Где-то я нашла, мой уровень на 4 недели - это в пределах нормы, и не критично.... У кого какие варианты были?

У меня на шестой акушерской, как я понимаю это был примерно Ваш, прогестерон был 106, но утрожестан 3 по 200 вагинально и два дюфа не отменили, но я экошница))

Ссылка на комментарий

Лучше перестраховаться, не бойтесь, завышенного прогика не будет. Счастливой беременности !!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня около 4 недель прогестерон был 93,2

 

Нормы первого триместра (29-106)

 

И все равно вагинально утрик вставляю утром и вечером .

Я считаю что у вас действителтно низкий и поддержка нужна обязательно!

Т.к даже для не беременных, в лютеиновую фазу он низковат.

Ссылка на комментарий

много прогестерона, во время Б, в 1 триместр, не бывает!

Ссылка на комментарий

девочки,подскажите,пож-та, акушерских почти 5 недель, от зачатия 2 недели,хгч 697, а прогестерон 14,7,это не мало?

Ссылка на комментарий

Тема уже старая, и все же. Девушки, единицы измерения бывают разные, пишите сразу, в чем у вас этот прогестерон, там разница в 3 раза.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    921 сейчас онлайн
    13467692 cообщений
×
×
  • Создать...