ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

13 часов назад, Kristy78 сказал(а):

Да, Цыцарева 26 последний день, потом в отпуск.

Она мне сказала, что скорее всего она уже будет на работе после 9 мая.
Поэтому, когда начнётся цикл, написать ей в ВК и она скажет что делать

Девочки, добрый день!

Была сегодня на приеме, сказали теперь подсаживают только по одному эмбриону! Печально. Сказали, мы и сами не рады ....

Как будут работать на майских  пока не известно.

22 минуты назад, [email protected] сказал(а):

Девочки, добрый день!

Была сегодня на приеме, сказали теперь подсаживают только по одному эмбриону! Печально. Сказали, мы и сами не рады ....

Как будут работать на майских  пока не известно.

А по какой причине интересно??? Не такая уж у них и прекрасная статистика чтобы подсаживать по одному.
Ещё меньше шансов просто на беременность дают(

26 минут назад, Диана24 сказал(а):

А по какой причине интересно??? Не такая уж у них и прекрасная статистика чтобы подсаживать по одному.
Ещё меньше шансов просто на беременность дают(

Такие теперь правила сказали. Не знаю как для платников конечно... Пойдете в КРИО, если не получится, сказали, но очередь на бесплатное КРИО на 20 год уже расписана, так что мало на год квот выдают

Только что, [email protected] сказал(а):

Такие теперь правила сказали. Не знаю как для платников конечно... Пойдете в КРИО, если не получится, сказали, но очередь на бесплатное КРИО на 20 год уже расписана, так что мало на год квот выдают

Я даже не буду по крио заморачиваться. Если не получится с первого раза, то снова встану на очередь. В этот раз ждала всего 4 месяца

Всем здравствуйте!

Давно хотела написать, но время только появилось.

Хочу поделиться с Вами моей историей материнства. В марте прошлого года мы с мужем прошли процедуру эко. Диагноз, который привёл нас к этой процедуре:у мужа 2 процента по крюгеру. У меня диагноз не однозначный: извилистые трубы, одна из которых не визуализировалась на снимке, и эндометрит в анамнезе. Вообщем диагноза мужа было достаточно для того чтобы нас допустили до процедуры. В декабре 17го года мы встали в очередь, в феврале мне позвонили и пригласили. Мы конечно так скоро не ожидали, ну и мы не стали откладывать и в марте я уже была в Сыктывкаре. Моим врачом была Цыцарева Ю. В. Прелестнейший доктор во всех смыслах. Я думаю, они там все такие. Ну в итоге у нас получилось 4 эмбриона хорошего качества, два из которых подсадили, два заморозили. Через 2 недели я узнала о положительном хгч, далее УЗИ только подтверждали развивающуюся беременность. Прижилась одна кроха, которая сейчас спит в коляске. Родились мы в срок, даже переходили неделю.

Девочки, удачи всем вам на пути к такой желанной цели! Пусть она приближается к вам со скоростью света, и верьте в себя и в своих крошек. Заразный чих на вас от кормящей мамочки???

PS: ещё один момент. в период подготовки к забору яйцеклеток и подсадке я проходила несколько сеансов пиявок. Там же, на втором этаже рпц. Врач Сандакова С. Е. Очень уж я люблю пиявок, регулярно прохожу курсы гирудотерапии. И кстати репродуктолог меня поддержала. А на УЗИ перед посадкой эмбриончиков она сказала, что давно не видела такого хорошего кровотка в матке. Рада, если кому-то поможет информация.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Только что, Жале сказал(а):

Всем здравствуйте!

Давно хотела написать, но время только появилось.

Хочу поделиться с Вами моей историей материнства. В марте прошлого года мы с мужем прошли процедуру эко. Диагноз, который привёл нас к этой процедуре:у мужа 2 процента по крюгеру. У меня диагноз не однозначный: извилистые трубы, одна из которых не визуализировалась на снимке, и эндометрит в анамнезе. Вообщем диагноза мужа было достаточно для того чтобы нас допустили до процедуры. В декабре 17го года мы встали в очередь, в феврале мне позвонили и пригласили. Мы конечно так скоро не ожидали, ну и мы не стали откладывать и в марте я уже была в Сыктывкаре. Моим врачом была Цыцарева Ю. В. Прелестнейший доктор во всех смыслах. Я думаю, они там все такие. Ну в итоге у нас получилось 4 эмбриона хорошего качества, два из которых подсадили, два заморозили. Через 2 недели я узнала о положительном хгч, далее УЗИ только подтверждали развивающуюся беременность. Прижилась одна кроха, которая сейчас спит в коляске. Родились мы в срок, даже переходили неделю.

Девочки, удачи всем вам на пути к такой желанной цели! Пусть она приближается к вам со скоростью света, и верьте в себя и в своих крошек. Заразный чих на вас от кормящей мамочки???

PS: ещё один момент. в период подготовки к забору яйцеклеток и подсадке я проходила несколько сеансов пиявок. Там же, на втором этаже рпц. Врач Сандакова С. Е. Очень уж я люблю пиявок, регулярно прохожу курсы гирудотерапии. И кстати репродуктолог меня поддержала. А на УЗИ перед посадкой эмбриончиков она сказала, что давно не видела такого хорошего кровотка в матке. Рада, если кому-то поможет информация.

Спасибо вам большое за вашу историю. Такие истории вселяют надежду на положительный результат)))

  • Нравится 1
4 часа назад, Жале сказал(а):

Всем здравствуйте!

Давно хотела написать, но время только появилось.

Хочу поделиться с Вами моей историей материнства. В марте прошлого года мы с мужем прошли процедуру эко. Диагноз, который привёл нас к этой процедуре:у мужа 2 процента по крюгеру. У меня диагноз не однозначный: извилистые трубы, одна из которых не визуализировалась на снимке, и эндометрит в анамнезе. Вообщем диагноза мужа было достаточно для того чтобы нас допустили до процедуры. В декабре 17го года мы встали в очередь, в феврале мне позвонили и пригласили. Мы конечно так скоро не ожидали, ну и мы не стали откладывать и в марте я уже была в Сыктывкаре. Моим врачом была Цыцарева Ю. В. Прелестнейший доктор во всех смыслах. Я думаю, они там все такие. Ну в итоге у нас получилось 4 эмбриона хорошего качества, два из которых подсадили, два заморозили. Через 2 недели я узнала о положительном хгч, далее УЗИ только подтверждали развивающуюся беременность. Прижилась одна кроха, которая сейчас спит в коляске. Родились мы в срок, даже переходили неделю.

Девочки, удачи всем вам на пути к такой желанной цели! Пусть она приближается к вам со скоростью света, и верьте в себя и в своих крошек. Заразный чих на вас от кормящей мамочки???

PS: ещё один момент. в период подготовки к забору яйцеклеток и подсадке я проходила несколько сеансов пиявок. Там же, на втором этаже рпц. Врач Сандакова С. Е. Очень уж я люблю пиявок, регулярно прохожу курсы гирудотерапии. И кстати репродуктолог меня поддержала. А на УЗИ перед посадкой эмбриончиков она сказала, что давно не видела такого хорошего кровотка в матке. Рада, если кому-то поможет информация.

Очень рада за вас? Такие истории  бальзам... очень нужны в ленте, вселяют надежду. Здоровья вам, и вашему ребёночку!

Если не секрет, то сколько вам лет?

Девочки, подскажите можно ли повысить АМГ? И есть ли такие, у кого АМГ был разный при сдаче анализа в разные сроки? Есть зависящие факторы?

Только что, Tatyna888 сказал(а):

Девочки, подскажите можно ли повысить АМГ? И есть ли такие, у кого АМГ был разный при сдаче анализа в разные сроки? Есть зависящие факторы?

Татьяна. А сколько вам лет?
Результат анализа зависит только от соблюдения правил перед сдачей.
Для более точного результата вам не следует курить, заниматься физическими упражнениями в течении 48 часов и прекратить приём стероидов, если вы их употребляете.
А в целом если он низкий, то ничего вы с этим не сделаете. Ваш запас иссякает

14 минут назад, Диана24 сказал(а):

Татьяна. А сколько вам лет?
Результат анализа зависит только от соблюдения правил перед сдачей.
Для более точного результата вам не следует курить, заниматься физическими упражнениями в течении 48 часов и прекратить приём стероидов, если вы их употребляете.
А в целом если он низкий, то ничего вы с этим не сделаете. Ваш запас иссякает

Мне 30. Вот мне интересно. Как в разные месяцы цикла меняется АМГ. Гинеколог говорит меняется. Прошла узи 12 МЦ по 2 фолликула в яичнике и АМГ 0,5. В следующем месяце прошла узи 12 МЦ в каждом яичнике по 5-6 фолликул. Сказали хорошо и АМГ не может быть низким. АМГ не сдала, а надо было посмотреть.  Спросила узиста. Он говорит что фолликул может быть разное количество в разные месяцы. И тогда АМГ меняется или же все таки это постоянное число? Как вы думаете? В интернете много всего почитала на форумах, пишут что меняется в основном. Репродуктолог сказала что это число постоянное и сдавать можно в любой день. А гинекологи говорят что АМГ самый высокий летом и что надо сдавать на 2 дц. Девочки кто сдавал несколько раз АМГ? Ведь самое главное на ЭКО чтобы было фолликул достаточно, а не АМГ. И АМГ не болезнь, не лечится.

54 минуты назад, Tatyna888 сказал(а):

Мне 30. Вот мне интересно. Как в разные месяцы цикла меняется АМГ. Гинеколог говорит меняется. Прошла узи 12 МЦ по 2 фолликула в яичнике и АМГ 0,5. В следующем месяце прошла узи 12 МЦ в каждом яичнике по 5-6 фолликул. Сказали хорошо и АМГ не может быть низким. АМГ не сдала, а надо было посмотреть.  Спросила узиста. Он говорит что фолликул может быть разное количество в разные месяцы. И тогда АМГ меняется или же все таки это постоянное число? Как вы думаете? В интернете много всего почитала на форумах, пишут что меняется в основном. Репродуктолог сказала что это число постоянное и сдавать можно в любой день. А гинекологи говорят что АМГ самый высокий летом и что надо сдавать на 2 дц. Девочки кто сдавал несколько раз АМГ? Ведь самое главное на ЭКО чтобы было фолликул достаточно, а не АМГ. И АМГ не болезнь, не лечится.

ну на сколько я знаю, сдавать нужно с 2 по 5 ДЦ. Это самая достоверная цифра будет. Скорее всего она будет всегда разной, т.к мы живой организм, в котором происходит миллионы процессов.
Может быть в тот момент, когда вы сдавали анализ, у вас был ануволяторный цикл. Поэтому АМГ 0.5. Попробуйте пересдать, соблюдая все правила и сравните результат. Тогда будет уже более менее ясно всё. Тем более что вам всего 30 лет и запас яйцеклеточек у вас должен быть в самом соку.

Девочки, подскажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь из вас плазмолифтинг для улучшения эндометрия? Где делали и в какую сумму обходится 1 процедура?

Я не делала, но узнавала. Делает РГС Мед., цена сеанса от 4400 до 5800 (зависит от уровня сложности), в среднем требуется 5 сеансов. Между сеансами должно проходить 7-14 дней. У них на сайте есть информация

3 часа назад, YuliaMoya сказал(а):

Я не делала, но узнавала. Делает РГС Мед., цена сеанса от 4400 до 5800 (зависит от уровня сложности), в среднем требуется 5 сеансов. Между сеансами должно проходить 7-14 дней. У них на сайте есть информация

Мне Е.В. сказала, что в женской и в паритете делают. Порекомендовала после лечения 4 сеанса пройти. Вот интересно, есть положительный эффект? Деньги-то не маленькие...

26.04.2019 в 13:31, KATyushe4ka сказал(а):

Мне Е.В. сказала, что в женской и в паритете делают. Порекомендовала после лечения 4 сеанса пройти. Вот интересно, есть положительный эффект? Деньги-то не маленькие...

В ЖК заведующая делает - 2500 за процедуру, мне несколько раз предлагала, но я пока на лазер записалась...

24.04.2019 в 09:49, [email protected] сказал(а):

Девочки, добрый день!

Была сегодня на приеме, сказали теперь подсаживают только по одному эмбриону! Печально. Сказали, мы и сами не рады ....

Печально... Учитывая процент удачных протоколов, этот факт приведет к понижению процента однозначно... Мне в октябре 2018-го подсаживали 2-х - отличника и хорошиста, результата - ноль, анализы в норме... 1 раз ведь не считается...( он пробный у них... Теперь становится понятно, если они начали разворачивать с протокола, если есть сомнения - им же в минус, если в протокол с проблемами возьмут...

В сентябре меня прямо "погнали" в протокол - срочно приходите, давайте начинайте, ваша очередь! Просмотрели анализы и айда в протокол...Я и не ожидала...

20.04.2019 в 17:42, efusim сказал(а):

девочки я не понимаю почему у вас сложилось такое мнение о врачах? То что деньги тянут с нас и тд. Аптека на интере не дороже чем остальные и там есть препараты которых нет в других аптеках. Покупала недавно аллокин альфа продавец сделала скидку 5 %. Аллокин альфа хорошо лечит хронический эндометрит и многие после него беременеют. Если вас не устраивают врачи в Сыке езжайте дальше в Питер Москву. Пишите правда бред. Если у вас неудачное эко не ищите проблему во врачах. Зачем идете тогда к репродуктологу если не доверяете им вот честно бред....чего же ваши гинекологи умные не помогут вам забеременеть если они у вас такие грамотные.

Никто бред не пишет - люди хотят понять, зачем и почему им назначаются столь недешевые препараты, как Аллокин-альфа, которые применяют в основном, при ВПЧ!

Я прочитала всю ветку нашу про ЭКО - нигде ни разу ни у кого про Аллокин ни слова! Повсеместно по России при хроническом эндометрите применяются антибактериальные схемы - антибиотики, физио, Актовегин (причем не доказано, что он работает на кровоток, сама заведующая ЖК об этом говорит!), пиявки и т.д. Аллокин - препарат противовирусный! А то, что на данный момент доказана вирусная природа хронического эндометрита, я вчера узнала из презентации врача в интернете (семинар, кстати, отличный)! Репродуктолог ни слова об этом не сказала. Теперь я понимаю, зачем он назначен, но отзывы разные - а деньги с неба не падают.

Не всякая женщина может позволить себе поехать лечиться в другой город - вы о чем вообще? Были бы деньги - мы бы все туда поехали)) За всех не решайте, пожалуйста, если у вас есть финансы. А протокол по ОМС - это не абсолютно бесплатная процедура, после переноса вся поддержка из вашего кармана и лечение из вашего кармана, и все обследования, так что ЭКО - это "кормушка для врачей", была и будет... А то по вашей логике, у кого мало денег - оставайтесь бездетными и не жужжите, что ли?

25.04.2019 в 08:26, Tatyna888 сказал(а):

Девочки, подскажите можно ли повысить АМГ? И есть ли такие, у кого АМГ был разный при сдаче анализа в разные сроки? Есть зависящие факторы?

Я где-то уже про это писала.. У меня в начале 18года АМГ был 0,68  Мне сказали, что по квоте фиг с маслом! В конце года вступаю в платный протокол, а в это время врач попросила пересдать АМГ т. к уже срок подходит, да и мало ли что там, может там вообще всё по нолям. В общем сдаю, а там 1.8!!! ? Вот так вот! Незнаю с чем это может быть связано.. Эко по омс пролетело как фанера... Ну а то что выше стал, то даже немного гордость за себя, да и 4 очень хороших эмбриона получилось, а это самое главное

И я тоже готовилась у Малыгиной, потом делала эко у Цыцаревой Ю.В., к сожалению эта попытка оказалась неудачной.Жду квоту на вторую попытку, первая была платно (135 тыс. Эко+ИКСИ). У нас МФ. Девочки, напишите у кого были положительные результаты эко в Сыктывкаре?

4 часа назад, Kristy78 сказал(а):

Я где-то уже про это писала.. У меня в начале 18года АМГ был 0,68  Мне сказали, что по квоте фиг с маслом! В конце года вступаю в платный протокол, а в это время врач попросила пересдать АМГ т. к уже срок подходит, да и мало ли что там, может там вообще всё по нолям. В общем сдаю, а там 1.8!!! ? Вот так вот! Незнаю с чем это может быть связано.. Эко по омс пролетело как фанера... Ну а то что выше стал, то даже немного гордость за себя, да и 4 очень хороших эмбриона получилось, а это самое главное

А где Вы сдавали кровь на АМГ? Я думаю от клиники тоже зависит? Я в Инвитро сдавала. У меня при платном ЭКО получили 3 хороших эмбриона. Там сказали что очень хорошие. 2 подсаживали. Без результатов. У вас успешное ЭКО?

Всем привет. Мне 33 года, АМГ 1.5... В феврале был мой первый протокол по ОМС в Сыктывкаре. Получили 12 клеток, но 5 дню было только 2 эмбриона (сказали мне об этом в день подсадки, я очень огорчилась, т.к. надеялась, что в крио тоже останется). Оба подсадили. Хгч дорос до 190, а потом стал падать. Теперь вот думаю - вторую попытку опять в Сыктывкаре делать или ехать куда-то.

2 часа назад, Tatyna888 сказал(а):

А где Вы сдавали кровь на АМГ? Я думаю от клиники тоже зависит? Я в Инвитро сдавала. У меня при платном ЭКО получили 3 хороших эмбриона. Там сказали что очень хорошие. 2 подсаживали. Без результатов. У вас успешное ЭКО?

Я оба раза кровь  сдавала в крпц.В ноябре было эко без переноса, мы ждали чтоб год прошёл после операции на матку. 12 апр был криоперенос, безуспешно? В чем причина понять не могут, думали что будет удачный протокол. Врач сказала, что возможно из-за большого шрама на матке. Ну эндометрий был оч ровненький, 10мм. Ну как говорят первый-пробный? А вы когда делали?

3 часа назад, Kristy78 сказал(а):

Я оба раза кровь  сдавала в крпц.В ноябре было эко без переноса, мы ждали чтоб год прошёл после операции на матку. 12 апр был криоперенос, безуспешно? В чем причина понять не могут, думали что будет удачный протокол. Врач сказала, что возможно из-за большого шрама на матке. Ну эндометрий был оч ровненький, 10мм. Ну как говорят первый-пробный? А вы когда делали?

Подсадка была в марте в Сыктывкаре. Теперь планирую в Мать и дитя юго-запад в Москве. У меня были плачевные последствия после ЭКО в Сыктывкаре. Только недавно вышла с больничного. Надо было сразу ехать в Москву, но пока не попробуешь не поймёшь. Учимся на ошибках. Нам с тяжёлым МФ по-видимому нужна хорошая эмбриология.

Девочки, кто интересовался, репродуктологи будут принимать 3 мая. Время надо уточнить в регистратуре

21 час назад, Tatyna888 сказал(а):

Подсадка была в марте в Сыктывкаре. Теперь планирую в Мать и дитя юго-запад в Москве. У меня были плачевные последствия после ЭКО в Сыктывкаре. Только недавно вышла с больничного. Надо было сразу ехать в Москву, но пока не попробуешь не поймёшь. Учимся на ошибках. Нам с тяжёлым МФ по-видимому нужна хорошая эмбриология.

А эмбриончики у вас остались? Или всё по новой надо будет проходить этот путь?

11 минут назад, Kristy78 сказал(а):

А эмбриончики у вас остались? Или всё по новой надо будет проходить этот путь?

Взяли 4 ооцита. К 4 дню было 2 эмбриона. 2 переносила. Ну а итог вы знаете. Какое то мини ЭКО у меня было в естественном цикле. 100 МЕ перегона на протяжение времени какого то. Почему мне такую маленькую дозу назначили не понятно. Если бы больше доза была, то выросли бы больше фолликул. У меня на тот момент было по 5-6 фолликул в каждом. Но выросли 4 фолликула. Кто в этом понимает что-то?