лечение Уреаплазмы, назначения врача

Макаронина
Второй раз обнаружили эту заразу Врач назначила мне: -Азитрокс 250*2р (9 дней) -Юнидокс салютаб 100мг с 10 дня -панавир 20 (одна уп) -тержинал 20 (1уп) -фосфоглив 1т*р (20 дней) -лактофильтрум (1т*3р на 20 дней). -плюс пью витамины Элевит пронатал Отправила мужа к урологу, муж сходил, врач посмотрев на мои анализы и назначения сделанные мне врачом сказал что мужу надо лечить "то же самое, тем же самым" Чем именно "тем же самым" не уточнил. Возможности сходить к другому врачу сейчас нет (ближайшие месяца полтора точно), муж в командировках будет. Если ждать полтора месяца, да плюс еще потом лечиться месяц, да потом 6 недель для повторного анализа...ну очень как-то долго получается! Почитав в интернете я сделала вывод что из назначенного муж будет лечиться: -Азитрокс 250*2р (9 дней) -Юнидокс салютаб 100мг с 10 дня -фосфоглив 1т*р (20 дней) -лактофильтрум (1т*3р на 20 дней). -фольку наверное ему еще надо отдельно? Вопрос к знающим, как вам лечение для мужа? что еще ему попить в ходе подготовки? (так как его врач вообще конечно "никакая" в этом отношении, а другого пока не предвидится).

В догонку вопрос:

через сколько всё же сдавать контрольный анализ после лечения, через 6 недель или через 3?

У меня была уреаплазма, из всего, что вам назначили, мы с мужем пропили только Юнидокс салютаб, сдавали анализы через 3 недели после окончания лечения, потом ещё раз через 2 мес. (но это не было связано с лечением, просто пошла к новому Г и она захотела свежие анализы) - всё чисто. По сути, лечит только Юнидокс салютаб, а всё остальное - вспомогательная терапия: панавир для повышения иммунитета, лактофильтрум от дисбактериоза, тержинал от молочницы и т.д.

Если вы не ходили вместе со своим мужем к урологу, то сложилось впечатление, что он там не был. НЕ МОГ врач сказать такое!!! Лечите то же самое, тем же самым - бред! Он не мог не назначить лечение! После посещения врача вы ищите схему лечения в интернете???????

Азитрокс тоже антибиотик, по действию такой же как Юнидокс салютаб...

Вот так нахватаетесь сейчас рецептов, вы вылечитесь, а муж нет, потом снова вас заразит и снова все заново. Сводите его к врачу.

вот такие у нас врачи, я с ним была, в кабинет конечно не пошла, но в коридоре сидела-ждала. Я сама просто в бешенстве была когда он вышел и это мне сказал! он сейчас в городе в месяц если 4 дня бывает-уже в радость, тут подгадали, еле как получилось, и всё ради такой бестолковой рекомендации?! вот и получается что сейчас приходится, собирая его в очередную командировку, искать схему тут! :((((

мужу назначали такое же лечение, что и мне, только вот от молочницы мы пили один раз флюконазол другой пимафуцин опять же оба, т.к. у мужиков такие же грибки, что и у нас. А по поводу контрольной сдачи анализов - это через месяц и лучше сдать в последний день М, когда уже будет коричневая мазня, это является биологической провокацией.

да и обязательно на период лечения ПА только в презике

  • Нравится 1

Не понятно тогда, почему если юнидокс и азитрокс это одинаковые по сути препараты, зачем мне их оба выписали???

limonkass, спасибо, хоть со сдачей анализов разобралась. только вот непонятно на счет секаса, мне врач строго-настрого запретила почему-то секас ВООБЩЕ, на время лечения! :think1:

А как сдавали анализ : просто на "положительно\отрицательно" или с титрами и определением чувствительности к антибиотикам?

Давно при сдачи анализов , выявили, что ураплазма уреалитикум положительно, и гинеколог только лишь на основании этого слова о том, что обнаружено ее наличие, назначила мне ударный курс антибиотиков(не удосужившись при этом попросить пересдать ее с титрами и чувствительностью к а\б , чтобы зря не пмит таблетки, которые не помогут) Кстати, антибиотик был -Юнидокс Салютаб(отечественное название которого - Доксициклин - это тоже самое только стоит намного дешевле, чем Юнидокс). В итоге, через 3 мес. сдала анализ - опять положительно! В конце концов, попали с мужем на прием к другому врачу, она взяла анализ на титры, сказала, что они не высокие, назначив эффективный антибиотик КЛОБАК : мне и мужу в течение 5 дней(доза 500 вроде, не помню точно). Пропили, пересавать не стала, решила забить на это дело, смирившись, что есть она(многие врачи говорят, что она может быть частью индивидуальной флоры в маленьких количествах и лечить надо только елси большие титры)Но где-то через год пересадала (сразу на посев) - в итоге - все чисто! Получается, что Клобакс помог(эта врач вылечила от уреаплазму также мою знакомую, которой до нее другие врачи назначали кучу таблеток и бестолку). Почитайте про него инструкцию в инете и проконсультируйтесь с врачом, если не сдавали на титры. Но, конечно, прежде чем лечить, в идеале, надо выяснить КАКОЙ ТИТР и к каким а\б вы ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ. Назначать без этого анализа какие-либо таблетки - большая ошибка врача!!! Удачи!!!!

  • Нравится 1

Опечаталась: Антибиотик называется КЛОБАКС

Romanda спасибо! я сдавала развёрнутый анализ (исследование посева вагинальных мазков на микрофлору и чувствительность к антибиотикам).

клАбакс - действующее вещество кларитромицин из группы макролидов первого поколения. У вас к нему уреаплазма оказалась чувствительна.

  • Нравится 2

А можно поинтересоваться? Панавир назначили свечи или уколы? Если свечи, то какие: ректальные или вагинальные?

Тержинан - это тоже антибиотик местного действия, он не от молочницы, а особенно хорошо убивает грибок Кандида, а вот чтобы молочницу не спровоцировать приемом антибиотиков назначают флуконазол.

  • Нравится 1

когда мы лечили свою У, муж пил те же самые а/б, что и я. А из поддерживающих врач сказала принимать только флуконазол, да и то если будет что-то беспокоить. Ни гепатопротектор, ни кисломолочные бактерии ему не назначили.

Elizavet@, грибок Кандида - это и есть молочница

Моему мужу назначили дазолик и доксициклин