Когда сдать анализ на прогестерон, если пью дюф?

зайчонок-эльчонок
Привет, девчонки. Подскажите, пожалуйста, когда можно сдать анализ на прогестерон, если сегодня у меня 25 день цикла? Овуляция была по УЗИ 18-19 день цикла, то есть сегодня приблизительно 8 ДПО. Пила дюфастон с 16 по 25 день. В этом месяце была стимуляция клостом с 6 по 10 день цикла. Вся измучилась, что делать не знаю: сегодня последний день дюфастона, просто так пить его дальше не очень хочется... Мечтаю сдать анализ на прогестерон- может у меня сейчас всё в порядке и нет смысла дальше пить этот гормон- МОЖГО СДАТЬ АНАЛИЗ В СРЕДУ, НА 27ДЦ? или анализ не будет ИНФОРМАТИВЕН ИЗ-ЗА ПРИЁМА ДЮФАСТОНА? Помогите, пожалуйста, советом.

думаю, что на фоне приема гормональных препаратов анализ будет неинформативным.

я конечно не уверена, но вроде дюф не определяется в крови. Это же как бы клон прогестерона! Поэтому сдавать прогик наверно нет смысла. Если хотите контролировать прогик, тогда надо было утрожестан принимать - это натуральный прогестерон и естественно он определяется в крови.

я сдавала при приеме дюфа, мне врач сказала, что если дюф пьеш, можно сдавать, а если утрожестан, то результат будет не правильный.

  • Нравится 1

дюф на анализ не влияет насколько я знаю, анализ покажет твои прогик, вот если бы ты утрик принимала, то тогда был бы не информативен

совершенно верно пишут девочки. Анализ покажет твой собственный прогик. Но ведь ты пьешь дюф, поэтому фактически прогика гораздо больше, следовательно нет смысла сдавать анализ.

А вообще, насколько я знаю дюф прекращают пить только тогда, когда исключена беременность в цикле. Может тебе лучше сдать ХГЧ дня через 2 и если будет отрицательным тогда просто бросай пить дюф и жди с новыми надеждами новый цикл! Удачи и ааапчхиии!

если я не ошибаюсь, девочки сдают на прогик при приеме Дюфа, но через определенное время после приема таблетки, а вот какое это время не помню

анализ сдать нужно..ты узнаешь низкий у тебя прогик или нормал..если нормал-то дюф либо уменьшишь либо уберешь..дозу к твоему прогику врач все равно скорректирует..может больше назначит-кто знает..

а разве можно бросать дюфастон, если беременность подтвердится, даже если свой прогик нормальный? Мне кажется его продолжают пить и дальше, это же резкая отмена прогестероновой поддержки приведет к плохому. Я видела как то график девушки, которая бросила потом узнала что беременна, но снова не начала пить - исход плачевный

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445826 cообщений
×
  • Добавить...