ФСГ 19,АМГ 0.5 назначен клостилбегит-не опасно ли?

odnataly
Посоветуйте что делать? Возраст 43 года,ФСГ 19, АМГ 0.5,овуляция есть своя (по УЗИ) репродуктолог назначает клостилбегит (кломифен) по 50mgв сутки,а я. боюсь истощить и так уже небогатый фолликулярный запас.Да и зачем он мне-ведь овуляция происходит и так?

вообще, с таким АМГ опасно делать стимуляцию, может еще больше снизить фолликулярный запас. Да и при 50 мг клостилбегита с таким АМГ может вырасти только 1 фоллик, по сути так же , как и в естественном цикле... Но как утверждают Г при стимуляции более качественная яйцеклетка, но если честно не могу понять, как они это определяют???

Вот и я в недоумении...Некоторые советуют Менопуром,говорят что не так вредно для этого самого запаса.

В таком возрасте я бы не рискнула клост, либо менопур либо ПУРЕГОН!!!

при таком АМг многие советуют сразу на ЭКО, там хоть какой -то процент есть, а при любой стимуляции он гораздо ниже.

У меня АМГ 0,23. На ИИ стимулировали летрозолом. Было 2 ЯК. На ЭКО стимулировали клостилбегитом - было 5ЯК, 4 из них оплодотворилось и были 2 хорошего качества и 2 недозрелых. Переносили 3 ЯК на 4й день. Правда, результат отрицательный. Списывают на ОРЗ- температура 39. Темпа упала, эмбриончиков перенесли. Результат ХГЧ через 2недели - 13.8. Но мое мнение - не стоит боятся клостила. Тут скорее вопрос о риске стимуляции вообще.

Девочки,всем большущее спасибо за советы-буду думать.А насчет ЭКО-так разве ж я против!Но мне врач предлагал только с ДЯ,я отказалась,пошла пытать счастья к другому и вот она-то мне и предложила попробовать клостил с внутриматочной инсеминацией(у мужа астенозооспермия)

может тогда правда другие препараты: менопур или пурегон!