Подскажите, стоит ли идти к врачу или подождать

katya555
Добрый день!! У меня сейчас 5 неделя - положителные тесты. Но сегодня с утра резко стал болеть живот - минут 5, потом не болело ничего, а сейчас иногда как-будто простреливает, никаких выделений нет, чувствую себя хорошо!!Идти к врачу, что бы смотрел или подождать еще неделю?? Очень боюсь что они там налазят чего-нибудь. И еще рано вроде бы как. Говорят хотя бы на 6 неделе. Подскажите пожалуйста, как вы думаете????

Это могут связки растягиваться, матка готовится. Если нет выделений и продолжительных сильных болей, думаю, не нужно беспокоиться. Но за своими ощущениями конечно следите. У меня до 12 недели были резкие боли в боку, на 6й неделе ходила на узи, чтобы убедиться что прикрепился в матке, к гин. пошла около 8 недели.

Спасибо, а неопасно делать узи на 6 неделе?И узи как делают на таком сроке - вагинально или по животу? И гинеколог просто омсотрела или тоже узи делала ( на 8 нед)?Простите, что засыпала вопросами просто немножко страшновато, хочется что бы все хорошо было!

Из-за болей я подозревала внематочную, поэтому пошла на узи, делали по животу на полный мочевой, узнала, что в матке и успокоилась. Когда пошла на учёт вставать по Б, гинеколог смотрела на кресле, и высказала недовольство по поводу моего узи, на 6й неделе, типа что вы все бегаете узи делать по плану оно должно быть в 12 недель.

Понятно, спасибо большое, хоть стало более ясно что делать и что не стоит наверное без особых причин бежать к врачу на первых неделях.

Ну, вообще-то рекомендуют как раз на 5-6 неделе делать УЗИ, чтобы исключить внематочную, и серцебиение уже на 6 неделе обычно есть.

Пока выделений нет, можно к врачу не бегать. Понаблюдай дома сама, чтобы болей не было. Если чтото будет беспокоить, болеть больше, чем 5 минут выпей но-шпу или свечу Вибуркол поставь. Сейчас главное покой, больше отдыхай, поле жи. Врач смотрит в кресле, поэтому к нему не торопись. Пусть малыш при крепится хорошенько.

у меня тоже все болело жгло что то, матка растет не переживай

Девочки всем спасибо, приободрили меня как-то. Апрель. я просто боюсь делать узи так рано, мало ли что они повредят. Хорошо, если будут делать узи по животу, а если вагинальное????

Делала УЗИ на 5 недели, когда собственно подтвердили Б. (я даже не предполагала), а потом в 8 недель потомучто раньше была ЗБ, токсикоза не было и Г. сказала что лучше уж УЗИ, чем мне волноваться.... А вообще у меня нет предубеждений против УЗИ.... Делала вне плана в 20 недель перед турпоездкой чтобы убедиться что все нормально...

И вагинальное тоже навряд ли повредит на столь маленьком сроке...

Простреливать и болеть может иногда и не часто. Это матка растягивается или вы просто не сходили в туалет по большому, тоже могут быть такие прострелы. Без надобности узи я б не делала и не советую. Выделений нет - значит все хорошо. Я уверена, что Б у вас в матке, потому как при ВБ другие симптомы. К врачу тоже без особой надобности не бегите. станете на учет недель в 8-10 - самое то. И осмотр на кресле уже не так опасно, и узи сделаете в 12 недель. И все у вас будет хорошо!

  • Нравится 1

Я бы перебдела и пошла на узи. Это и тонус может быть, и связки могут растягиваться, но лучше знать, чем сидеть и гадать на кофейной гуще. Узи повредить не может, это звуковые волны, а не рентгеновское излучение. И мазня кстати идет совсем не сразу при проблемах, а через несколько дней даже бывает. По поводу того, как будут делать узи надо спросить в той клинике, в которой вы его будете делать (вроде страна одна, а очень часто у всех свои условия, кто с полным мочевым, кто без смотрит).

Всем большое спасибо, решила пока узи не делать, потому что хорошо себя чувствую.!!!

Если выделений нет, то думаю к гинекологу не раньше 6 недели идти, т.к. раньше всё равно вас на учёт не поставят. А боли бывают у многих на таком сроке, просто матка растягивается. Я попала к гинекологу в 5 недель, после осмотра на кресле в ночь началось кровотечение и положили на сохранение, хотя может это и не от этого, но лучше перестраховаться. Удачи!

у меня потягивало,но пошла я на 6ой, облазили всем,чем только можно. так что решать тебе)))

я сходила на 8 неделе по участку, а до этого лечащий врач прописала но-шпу, папавериновые свечи или вибуркол, вит.Е и валерьянку

  • О своем, о женском

    1015 сейчас онлайн
    13460411 cообщений
×
  • Добавить...