Сдавать ли прогестерон?

volechka
Ситуация такая: у меня были гормоны не в порядке, врач назначила пересдать. В этом цикле в первой фазе сдала, а прогестерон во второй фазе еще нет. Но успела сдать 17-ОН-прогестерон в первой фазе. Показатель не в норме... врач сразу же назначила Утрожестан. С завтрашнего дня мне надо его уже принимать. А прогестерон второй фазы надо сдать 13 мая. Собственно вопрос - имеет ли смысл сдавать прогестерон, ведь если я правильно поняла из инструкции, Утрожестан увеличивает количество прогестерона. Или все-таки сдать, и предупредить врача, что сдавала после Утрожестана? В принципе, Утрожестан буду закладывать на ночь, а гормон надо сдать в 9 утра. Впрочем, в инструкции также сказано, что при вагинальном использовании прогестерон накапливается в матке. Как быть?

Я бы сдала анализ, а потом уж начала бы принимать утрик

я бы все таки проверила прогик свой и потом будет видно нужна ли поддержка

поставьте не учитывать БТ на 15 дц и прога нарисует О на 16 дц