Почему детей не оставляют без присмотра?

Elmina
Сразу прошу прощения, если ворос слишком глупый. Детей пока нет. Не знаю, чем аргументировать мужу то, что с ребенком нужно быть всегда. Материнский инстинкт - не аргумент))) Скажите, почему совсем маленького ребенка нелься оставить на пол часика спящим, например, чтобы сходить в магазин? Если он в комфортной одежде, за высокими бортиками кроватки, изолирован от домашних животных и в кроватке нет игрушек. Он может перевернуться носиком в подушку и задохнуться? Или просто, потому что может проснуться и плакать один? Или на столько часто нужно переодевать и подмывать, что и на 10 минут не оставишь? Я думала, что первые месяцы жизни дети почти все время спят.

Младенческий организм непредсказуем. Даже когда спишь, сквозь сон слушаешь дыхание ребенка, его движения. Может перевернуться, срыгнуть, мало ли что. Постарше и казалось бы с высокими бортиками может неожиданно выбраться. Странно, что муж, взрослый человек таких вещей не понимает. Неужели ему влом будет остаться с ребенком, но не влом долго выяснять про оставление ребенка.

а мой пальчик засунул в 6 месяцев в механизм-салазки, по коротым стеночка в кровати поднимается- опускается, отвернулась за памперсом, а эта система во всех кроватках металлическая, вся кровать в крови, ничего понять не могу, кровь хлыщет, слава богу, просто порез, но могло и палец отрезать, там такой край острый, к черту красоту, все обматала лейкопластырем, с обеих сторон кровати.

захлебнуться, так у нас в городе это частый случай, знакомая на скорой помощи работает.

часто очень вываливаются детки разновозрастные, только вставать начинают, вот и ищут приключений))))

И кстати, вопрос актуальный, совсем не глупый!

да уж, через двери почти все прошли) в недавно купленной квартире делала ремонт, сыну было 3 года. Пошла вынести старые обои, дверь закрыла, сказав, что через 5 минут я приду, ребенок согласился. На обратном пути уже этаже на 4-м слышу плач - сердце в пятки, взлетаю, пока засовываю ключ, кричу - что случилось?...дверь не открывается - отвечает. Я - как это не открывается? Повернула замок, а дверь не открывается... вот когда я взмокла. Кричу ему - ты наверное щеколду задвинул, отодвинь, он говорит - я не могу ее отодвинуть. А эту задвижку снаружи не открыть, только дверь взламывать. Минут через 5 догадалась дверь потолкать туда сюда и услышала что щелкнуло. Кричу - теперь попробуй, отодвинул. Дверь была новая, я ее еще не знала, вот и получилось...

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445762 cообщений
×
  • Добавить...