@Котенька@
Девочки у меня вопрос,наверно,совсем глупый,но подскажите,что такое желтое тело?какая его функция и когда оно появляется?

Оно появляется на месте выхода яйцеклетки, и продуцирует прогестерон. Если наступает беременность то оно как бы "расцветает" и становится определенных размеров до 35 мм (кажется, дальше считантся киста жт) но не факт, еще зависит от структуры.

А если Б не наступает, то оно потихоньку исчезает..или инога остантся маленьким

в общем как то так))) это я своими словами))) может в чем то ошибаюсь

спасибо большое,за ответ))))а то мне подружки сказали,что ЖТ это подтверждение беременности