Рожать в линзах можно?

forget me not
Вкратце: зрение -5, вопрос о КС даже не рассматривался, была дистрофия на обеих глазах, провели лазерное лечение на 32 неделе. Теперь вопрос как рожать, сами понимаете с моим зрением я даже реб не рассмотрю, да и как слепая курица неудобно даже. Кто нибудь рожал в линзах или надо очки надевать? У меня их нет просто... Да еще при поступлении в роддом с схватками читала, что проверяют глаза (не знаю правда ли) - это надо линзы снимать, потом одевать?) Короче каша в голове моей

Я рожала в линзах, т.к. уехала рожать прямо из ЖК и про линзы даже не вспомнила (их наличие у меня никто и не проверял)

Но вообще, врачи говорят, что нельзя, т.к. неизвестно каким образом могут развернуться события, а вы в линзах - чужеродный предмет в глазах...

Viv//En, а лазерное лечение это прижигали сетчатку? просто такой же минус у меня и тоже очень интересуют эти проблемы

Конфетка, похоже прижигали потому как ощущения были неприятные, но лазерный хирург мужик своеобразный, я даже не спрашивала ничего - хз че он делал))))), а в бумажке написано лазерное лечение

Значит мне очки надо срочно выписывать... ээээ, кто нибудь рожал в очках ))?

Знаю девочку, которая рожала в линзах....но это ладно! Так она накрасилась как на супер важный вечер! И когда у нее спросила зачем она это делает...она сказала: Я же не могу чтобы мой ребенок увидел меня страшной!!!! Эпик фэйл

  • Нравится 6

Наверно поэтому дети плачут, когда рождаются - видят своих ненакрашенных мам и пугаются )))))))))))

  • Нравится 7
Viv//En, а еще вопросик а в течении беременности вы у окулиста наблюдались он говорил что нибудь про трещины и порывы в сетчатке? просто прижигают если есть такое, если нет то вроде просто разрешают ЕР. извините, что у вас тут в темке свои вопросы задаю)) :sorry:

-4. Рожала два раза в линзах. Никто глаза не смотрел и про линзы вопросов не задавал

  • Нравится 1

Я у окулиста была один раз, когда надо было врачей проходить. Там мне закапали глаза и долго высматривали, направив потом к лазерному хирургу на консультацию с диагнозом "дистрофия", и все, больше не ходила, только к лазерному потом. Про трещины и порывы в сетчатке никто не говорил

У меня зрение -6. Рожала в линзах....в очках мне кажется было бы мне сложнее тужиться (ну это мое мнение)...а вдруг очки бы слетели?:) просто у меня роды тяжелые были и мне бы очки мешали.

Ношу очки -3.5. Вот интересно :)), я не помню вовремя родов они были на мне или рядом лежали :)))))), не до чего уже было :). У меня были ЕРЕВАН и двойня :)). В после родовой палате была в очках :)).

Мне окулист говорила что во время Б нужно носить очки.

я вообще хожу в линзах,но так как на схватках я спала,то сняла линзы,потшм очки надела. вот их на кресле попросили снять! и неудобно как-то в них было. но ребенка при своих -7 рассмотрела сразу:-)

Помнится, тоже задавалась таким вопросом. Рожала в линзах, -5. Снимать не стала, без них как слепая курица. Но контейнер был рядом вместе с телефоном, чтобы мало ли что, снять можно было. Потому что, если к схваткам еще и дискомфорт в глазах прибавится, это вообще караул!

рожала в линзах, все хорошо и дочу сразу УВИДЕЛА.

зрение -5,5 ...первого рожала в линзах, сейчас тоже собираюсь в линзах, но возьму с собой очки на всякий случай - мало ли роды затянуться, а от длительного ношения линз у меня сухость и дискомфорт в глазах

  • Нравится 1

Я линзы ношу с 17 лет. Начинала еще с тех, которые кипятить нужно было. Потом перешла на "Оптиму" ежеквартальной замены. Вот в них и рожала 10 лет назад, зрение тогда еще было -3.5, а сейчас уже тоже -5 стало. О том, чтобы снять линзы на роды, даже и не думала. Никакого дискомфорта при родах в них не было, даже когда слёзы ручьем полились, когда малого впервые увидела. И ни один врач не заметил, что я была в линзах. Сейчас перешла на современные силикон-гидрогелевые линзы ежемесячной замены, ношу их только на улицу, на работу, а дома хожу в очках, купила год назад, выбирала самые удобные для себя, но до сих пор привыкнуть не могу к ним. Вот в очках рожать точно бы не смогла.

  • Нравится 1

я тоже в линзах собираюсь рожать, но очки с собой возьму. рецепт на очки не выписывала, пошла купила себе самые дешевые в магазине с диоптрией как у линз. надеваю их в самом крайнем случае, а так всегда в линзах и дискомфорта не чувствую вообще никакого. проверялась у окулиста, с сетчаткой и вообще внутренностями глаза - все ок, сказали рожать самой можно.

рожала в линзах и даже не задумывалась.

сняла через пару часов после родов, когда спать собиралась.

расстаюсь с ними только на ночь

рожала недавно. у меня -5,5 и очками я не пользуюсь совсем. на столе все-таки линзы у меня сняли. все что было со мной рядом видела плохо. дочуру показали сразую хотя роды были не сложными в итоге полторы диоптрии я потеряла.и сейчас -7. может от потуг? очки муж все таки купил вставать ночью к ребенку.

  • О своем, о женском

    1115 сейчас онлайн
    13445283 cообщений
×
  • Добавить...