Не планирование! Работа)

марина 287
Девочки, кто работает кредитным специалистом в торговых точках, какого это ? собираюсь пойти учиться, сказали пару дней будут учить, а потом на объекте уже продолжат учить. Просто опыта работы у меня вообще нет, решила что пора начинать работать, и страшновато(((

я работала, правда недолго. Ушла сама, поняла что это не мое. Смотря за что переживаешь. Научится работать в программе не сложно. Многое от точки зависит. Есть где сидишь, и клиенты сами к тебе идут. А есть, где нужно бегать за ними, и перехватывать. Я не смогла, т.к. зарплата зависит от того, какой кредит оформишь. Больше ставка по кредиту, страховки, больше тебе зарплата.Оклад маленький. А когда люди приходят и просят процент поменьше, без страховок, лично я не смогла врать и накручивать.

  • Нравится 2

А других вариантов работы нет? Я бы не пошла.

Зарплата фиксированная + % или только %? Если только проценты, однозначно нет. Потому как сейчас втюхать клиенту кредит, когда стоит 5 банков конкурирующих между собой сложно. А если у Вас еще и коммуникативных навыков нет, тогда точно толком ничего не заработаете.

Я работала в банке, сейчас в страховании, поэтому с прямыми продажами знакома хорошо. Со спеца начинала, теперь отделом руковожу, так вот я реально не любила людям страховки толкать, потому как не умею врать. И когда сейчас мне предлагают бросить свою бухгалтерию и непосредственно заниматься страхованием с большей зарплатой и процентами, не хочу. Потому что как банковские услуги так и страховые чтобы продать, это дело нужно любить, мы ведь по сути продаем воздух, а это оч сложно.

я работала кредитным экспертом, сразу скажу, что все зависит от банка в котором будете работать, я попала в неизвестный и никто естественно не хотел брать в кредит у меня))) а в банках поизвестнее хорошо идет дело ну и еще все зависит от точки, есть например точки где от одного банка несколько человек, так немного проще поначалу, а когда тебя одну кидают на точку, а там уже сформировавшийся коллектив.....вот и будут отбирать клиентов, я так поработала месяцок, с ума сойти, весь день на ногах и постоянные драки с банками конкурентами(( но ведь нужно же с чего то начинать)

блин мне было бы так стыдно впаривать людям кредиты под 30% годовых.

  • Нравится 3

да уж начало не очень... Банк ОТП)) Работа для первая, просто говорили что не сложная поэтому туда захотела.

ris_ris, а под 42, не хотела ))

марина 287, как по мне, то лучше уж на кассу в само отделение (хотя тоже не фонтан), оттуда хоть больше вероятности, что чуток поработаешь и повышение будет.

ОТП банк сейчас вообще кучу вакансий пооткрывал по крайней мере у нас. Меня приглашали туда экономистом, я не пошла, потому как у них под экономистом подразумевается "универсальный солдат" и менеджер и кредитный инспектор в отделении и т.д. Причем опыт работы они не эти должности не требуют, ну или минимальный, что само по себе смутило.

Я бы Вам посоветовала, не горячиться, а поискать что-то другое.

я проучилась и не пошла, т.к. с зарплатой оказалось все плохо. все легко там, главное - внимательно документы заносить в программу. но скучно

  • Нравится 1

Мой муж работает-заработка "нифига".Штрафы за невыполнение планов(а они нереальные),если нет кредитов-обьяснительная.Штрафы за то,что клиенты не оплачивают кредиты...Короче,если у вас есть другие варианты-сюда лучше не суйтесь.(у нас к сожалению выбора нет-в нашем посёлке работы не густо.)

да и еще норму надо выполнять...кредитов на миллион за месяц выдать...иначе получите голый оклад без процентов! и то что скучно это правда....и еще надо смотреть кому дашь кредит...если платить не будет...то будет специалисту по башке

  • Нравится 1

у кого-то есть талант впаривать и рекламировать. Для меня так эта последняя работа на которую я соглашусь.