Беременность и купание в озере

Всегда_СияющаЯ
Вчера с мужем вырвались на озеро. Я особенно не задумываясь, залезла в воду, поплавала, поплескалась! Сейчас себя грызу - можно было и перетерпеть! Это ведь и переохлаждение и инфекции! Есть опасность купания в водоемах для беременных?

довольно часто вижу беременных с уже большим пузиком на речке. Плавают и ничего не боятся. Вот и вы себя не накручивайте

  • Нравится 1

я и до беременности не купалась в местных водоемах, ни в озерах ни в реках - стремно мне как-то... А чтобы не было переохлаждения, то не не стоит долго бегемотить в воде, а после надо обязательно переодеться в сухой купальник.

  • Нравится 2

так люблю плавать, а этим летом еще ни разу, тоже боюсь...в выходные были на турбазе на речке, так и не рискнула поплавать...даже не из-за температуры воды, а из-за боязни всяких бактерий..хотя многие Б купются и ничего...вот сама в раздумьях

Мне врач не рекомендовала в бассейне без озоновой очистки купаться, а уж про открытые водоемы я вообще молчу. Сама люблю плавать, но в водоем не полезу, пока Б.

я и в неБ состоянии ни за что не полезу в местные водоемы даже ноги помочить, не говоря уже о "поплавать")

да уж,иногда завидую))))))))я очень люблю плавать,но я очень брезглива,даже на море ухожу на дикий пляж,где народу поменьше,а в речки - озера и не смогу зайти,особенно сейчас, но я часто вижу купающихся беременяшек,так что не корите себя!!!!

мы тоже ездили пару дней назад на озеро в воду не полезла, мало ли инфекция или что еще там,тем более течения никакого.

однажды(я не Б) в августе наплавалась в цветущей Волге и чего-то подцепила. Г так и сказала:"наверное ты в каком-то болоте купалась?" и посоветовала всегда пользоваться тампоном. прошло уже лет 7-8 и я всегда пользуюсь этим советом. и поплавать можно и не подцепишь ничего. только я ужасная мерзляка, в воду лезу только когда она совсем "закипает":)

Я купалась, у нас жара такая стоит, уж лучше в водичке! Не заморачивайтесь, малыш там надежно защищен!

не переживайте, все будет хорошо, уже что сделано, то сделано. У нас куча беременных купается в Енисее, а там вода ледяная. Не думайте о плохом, и этого не случится :)

Я спрашивала у свой Г., здесь в Испании, можна ли купатся, так как море не далеко. Она ответила что купатся можна сколько хочешь, если вода тебе приятна (если тебе в воде не холодно и нет дискомфорта), но! после того как вышла на берег, вытерется полотенечком и переодется в сухой купальник. Вот. А пузик от солнышка прятать желательно и пользоватся защитной косметикой.

Но в принципе, здесь вода очень чистая. Думаю, это вопрос здравого смысла, если видите что вода грязная то не рискуйте.

Купила хлоргексидин, буду пользоваться.

А вообще на инголе очень чистая голубая вода. Есть такая информация (миф или реальность - не знаю) - в Инголе есть второе дно, которое сообщается с Байкалом.

Я будучи Б дочей купалась! Правда холодная вода это отдельный вопрос, купаться до 12 недель не рекомендуют, есть риск подхватить что то, а вот после когда образуется плацента - полная защита ребенка от внешней среды, то можно!))

Меньше накручивайте, наслаждайтесь беременностью!

  • Нравится 1

Я все моё беременное лето провела на озерах,из воды не вылезала,так как лето 2010 было очень жарким.И даже с пузом на матрасе плавала:)Но озера у нас чистые,в Увильдах вода кристальная.Но вам нужно смотреть по ситуации.Так что соглашусь,вы себе не враг,прислушивайтесь к ощущениям.Если что-то смущает,лучше не купаться

Если чисто и вода не цветет, не переживайте. Да и какое переохлаждение, если вам комфортно?) Я недавно чуть ли ни на бэбиплане видела фотографию - беременная женщина в озере с кувшинками, кубышками, вся в этой (для меня) болотной растительности, я прямо обалдела и расстроилась.

Купалась во время беременности, и в водоемах, и в бассейне. Плод в любом случае защищен от бактерий (по словам акушера-гинеколога, ведущей у нас курс для беременных). Заражение может произойти, только если есть какая-то зараза во время самих родов - когда ребеночек проходит по родовым путям.

если Вы уже сделали это и купались и плескались и наслаждались, то сейчас уже нет смысла в переживаниях...

не переживайте! я купалась в источнике при температуре +4, правда, это был Святой источник. Легкой вам беременности и здорового малыша!!!