непонятки на узи

Iriska2701
Привет всем! Уже в который раз на узи говорят о левом яичнике, а прибором водят по правой стороне. И наоборот. Объясните, пожалуйста. Это наш ПЯ для врачей левый (они же лицом к нам), или в чем дело??? что-то я запуталась))) спасибо заранее!

Загадка, однако....Мне так не говорили. Всё как обычно, правый справа, левый слева - как для меня.

  • Нравится 2

Оперируют с закрытыми глазами в нетрезвом состоянии)))

"Оперируют с закрытыми глазами в нетрезвом состоянии)))"

Я смотрю им их и закрывать не надо)))

Iriska2701, скажи узисту в следующий раз, что тут правый яичник (когда датчик справа), а тут левый (когда датчик слева)....и сразу фотографируй выражение лица)))
  • Нравится 2

странный узист. Левый яичник - это тот, который у тебя левый, а не у УЗИста с его стороны или с его точки зрения.

Прям как у Райкина в монологе: "ну работнички, ну специалисты" ))))

  • Нравится 1

Я теперь не доверяю узистам когда они говорят про правый или левый яичник, они часто путают. Последний раз уже в этом бер. цикле пришла в 6 недель бер. к хорошему узисту, написали ЖТ в левом яичники, хотя я точно чувствовала овуляцию в правом, очень сильно болел правый бок. в 10 недель пошла на узи к другому тоже неплохому узисту, так она с полной уверенностью уточнила что ЖТ в правом яичнике(это не первый случай). До этого цикла путали яичники с дом. фоликулами.

Скажу почему - многие датчики "перевернуты", все зависит от аппарата.

  • Нравится 1

Нда, если б не было так грустно, было бы смешно. Очень обидно за таких врачей, ведь мы им доверяем все самое ценное, что у нас есть- своё здоровье, здоровье своих будущих и настоящих детей!!!

Мне тоже как-то так комментировал, я спросила сразу, он поулыбался с меня и сказал, что все правильно, так он смотрит... ну, ему виднее, и врачу тому я доверяю ))

Дамочка, а вы думали он извиняться начнет??? Надо было выкрутиться, вот он и выкрутился.