Подскажите диету для Беременных.

//Serebro//
Девочки, кто знает и кто что кушал во время беременности, чтобы много не набрать. 7 недель Набираю за неделю по 500 грамм, если и дальше так пойдет а то с середины беременности еще больше набирают обычно, то мне уже тяжело изначальный вес не маленький, и я не представляю что будет если я поправлюсь на кг 20 а то и 25........страшно, подскажите как питаться.

ого на 7 неделе странно что набираете

может, у вас был недовес?

  • Нравится 1

До 18-20 недель вообще вроде как вес не должен расти. Какая диета? - не ешьте мучное, сладкое, жареное, ну и на ночь естественно :-)

  • Нравится 1

Вот именно что был даже перевес, я сначала весила 57 кг, из гормонального сбоя и таблеток поправилась аж до 93 кг, 1,5 года назад скинула 20 кг. И вот мой вес стабилизировался на 75 при росте 174см, выше не поднимался. сейчас уже набрала 3 кг. , и переживаю, что много и что потом будет.

ну у меня в 1 триместре на полтора кг вырос вес всё-таки

Не, у меня тоже вырос )))), но я жрала булки как ненормальная и сладкое...

Сейчас вот не ем эти продукты, так милое дело, за месяц кило прибавила )

у меня такая же фигня.по 500 гр в неделю, мне уже так тяжело, капец, пытаюсь не есть мучное и от сладкого почти отказалась, картошку и рис, и макароны по минимуму, но все равно набираю :girl_cray: у меня токсикоза как такогого не было, только одно желание КУШАТЬ.

EvaPiter

да у меня также, токса нет и кушать постоянно охото, сладкое не ем так как не люблю, а вот мясные пирожки люблю. Но пытаюсь ограничивать.

Ешьте нежирные мясо и рыбу отварные и на пару, овощи (кроме картошки), нежирную кисломолочку. Порции уменьшить в объёме и сделать чаще приёмы пищи. Пейте достаточно воды. Нельзя сладкое, мучное, жирное, жареное.

я в конце 1 триместра ужасно стала хотеть есть и во втором

спасалась варёной говядиной с зеленью, творогом, кефиром, сейчас вот уже овощи пойдут, налегайте на них (добавляйте оливковое масло), обезжиренная молочка каждый день минимум 2 порции, какие-то сложные углеводы типа геркулеса на завтрак

ой буду стараться, а то так не охото много набрать....

а может есть или кто знает специально рассписаную диету для беременных

У меня 21 неделя, прибавила 4 кг, хотя кушать хочу постоянно, но держу себя в руках)).... спасаюсь овощами-фруктами, творожками-йогуртами.

Открыла для себя супы! Раньше ела их мало сейчас готовлю постоянно овощные супы-пюре, полезно, сытно, не очень калорийно.

Вес когда встала на учет в 8 недель был 62, из за токса похудела на 3кг, но когда он прошел я начала ЖРАТЬ как конь... и вот буквально в 27 недель гиня наконец то увидев тенденцию быстрого роста моего веса, запретила употреблять сладкое и мучное. На работе это сделать было нереально, а так как я пошла в отпуск с последующим декретом,то просто домой из сладкого ничего не покупаю и поэтому лакомиться нечем(((((

Сейчас вес 68,700 33 неделя

Viv//En очень хорошо, это считай прям маленькая прибавка всего 7 кг. у меня подружка во время набрала аж 25 кг, и страшно от это цифры.

по расписанной вам будет ооочень тяжело

каждый день разного хочется

то творога, то йогурта, то курицы, то говядины, а то помидор)

lenka276 я тоже стала сейчас супы готовить и кушать, а раньше не любила. Но сейчас понимаю что нужно, тем более с кишечником проблемы, но вес все ровно набирается.
ris_ris ну да наверное по режиму сложно жить, тем более я знаю что это такое сама худела 3 месяца на каллориях сидела. Наверное тогда нужно готовить все на пару и больше на овои налягать, а не на мучное и жирное

Я тоже постоянно хочу есть и ем. Тяжело остановиться. И полнею...

Может нам удастся начать есть низкокалорийные продкты, скоро лето, легкие салаты будем делать

Я боюсь что большие кг придут на последних неделях((((((, отеки и все такое...

//Serebro// беременность - это не то время, когда надо считать калории)

просто питайтесь правильно и не парьтесь о весе. Кому-то нормально 8 кг набрать, а кто-то наберёт 15 и то и то будет нормально

ris_ris это конечно, каждому по разному, но лучше начать следить за весом так как потом будет тяжело и ходить и отеки. Спасибо большое за советы, буду питаться стараться правильно и больше есть на пару, и не есть мучное.

раз в неделю 600 грам творога +литр йогурта или кефира. и в этот день больше ничего нельзя (можно небольшой кусочек курици вареной если сильно уж хочется есть), после 6 есть или яблоко зеленое или грейфрут, что нибудь совсем легкое. от сладкого и соли отказаться. естественно ничего мучного.

Беременной к сожалению еще не была, но вот моя подруга во время Б питалась паровой едой , все готовилось как обычно только в пароварке, ничего жареного .ей так посоветовал ее Г:)Легкой Б!

  • О своем, о женском

    787 сейчас онлайн
    13461408 cообщений
×
  • Добавить...