Миома и тонкий эндомертий при планировании Б

paphia
Девочки, может кто-нибудь знаком с подобной проблемой. У меня в стенках матки есть 2 небольшие миомы размером около 10 мм. Удалить их без матки не получится. Одновремено у меня тонкий эндометрий. Чтобы его подрастить можно было бы принимать эстрогены. Но это невозможно из-за наличия миом, потому что эстрогены могут спровоцировать их рост. Получается замкнутый круг. Как быть? Я гормоны сдавала на 3 ДЦ. ТТГ, Т4 свободный, порлактин, ЛГ лютеинизирующий, ФСГ фолликулостимулирующий, 17-Н-прогестерон - у меня все в норме. а вот эстродиол мне не назначали. возможно и эстродиол у меня в норме. на приеме обговорю это с Г, возможно, лучше его сдать. что может быть еще причиной тонкого эндометрий?

да вы не растраивайтесь..ваши миомы это ещё не миомы..это миоматические узлы..я забеременила с одним узлом в 12-14мм..врачи разные размеры ставели..кто 12мм кто 13мм а кто и 14)) Удачи вам в планирование

вам только эндометрий нужно расти будет ананасами..экстрогенами не вздумайте...эти узлы начинают расти от них

Согласна с rainbowy. 10мм это еще не миома, мне с такими данными, даже диагноз миома на узи не писали, только писали локальное утолщение. Пила Прогинову для эндометрия,но у меня гормоны 1 фазы были низковаты. Рост миомы это не вызвало. А расти она может начать и без лекарств, ради детки я думаю под строгим контролем врача стоит попробовать гормоны.

Девочки, а у меня еще одна проблемка. У меня время от времени вновь и вновь пояляется уреаплазма. Причем у мужа ее нет. Я уже 2 лечилась. и результаты после лечения были отрицательные. сейчас снова положительная, титры небольшие, но все равно не приятно. В четверг поеду в клинику. Уже и на УЗИ записалась. А про влияние уреаплазмы на эндометрий может быть речь?

Желаю детям мирного неба, а нам детей!

Я! Я поклонник фолликулометрии. :D Нашла клинику, первое УЗИ-400 р, последующие-100. Вот и хожу туда, как на работу. :D

эх, почемы мы сами не знаем, что нужно нашему организму??? видим мы сами по себе,а тело само по себе... мы в нем временные гости

На уреаплазму какие анализы сдаете? Если ИФА, то положительные титры могут наблюдаться в течении 2-3 лет. И титры какие Ig G или Ig M?

а разве вам врач говорил удалять миоматозные узлы? с чего вы взяли что они мешают? межмышечное расположение абсолютно ни на что не влияет при размерах всего лишь 1 см!!! вы уже что-то сами придумываете и собираете дилетантские советы. как вы определили что тонкий эндометрий? вы должны сделать УЗИ и сдать прогестерон в "окно имплантации" - это ближе к середине второй фазы, а для этого вам нужно знать день овуляции, да поможет вам фолликулометрия и тесты на овуляцию! вы просто недообследованы, а делаете такие "громкие" выводы. Уреаплазма - условно-патогенная флора, простое ее наличие ни о чем не говорит, она обнаруживается у каждой третьей здоровой женщины и уже давно ее наличие в анализах без признаков воспаления не считается болезнью. Даже если есть воспаление, еще нужно разобраться в виновности именно уреаплазмы. А так вообще нужно просто заняться повышением иммунитета (витамины, питание, режим сна, спорт) а не глотать антибиотики.

на уреаплазму всегда сдавала только ПЦР. около года назад сдала контрольно после лечения, анализ был отрицательным. а в мае начали обследовать мужа. назнчили в том числе ПЦР на уреаплазку качественый анализ. он был положительый. следом пошли сдавать оба качетсвенный для подсчета титр. у меня получилось 20 000 копий/мл, а у мужа смогли посчитать только после того, как сконцентрировали материал - 5 000. про Ig G или Ig M в результатах ничего не написано. я так поняла пределяли саму уреаплазму, а не антитела к ней.

Pupsenysh2011, а мне врач так и сказала. что миомы маленькие. ничего страшного. а эндометрий мне на узи смотрели. когда я первый раз пришла в эту клинику, в апреле на 24 ДЦ у меня эндометрий был всего 4 мм. врач дала заключение,что картинане соответсвует дню цикла. овуляции в тот цикл не было. это было на фон приема дюфастона. после его отмены в следующий цикл я также ходила на узи, овуляция была, ндометрий подрос. а вот в последнем цикле я не ездила в клинику. но яточно знаю,что овуляции у меня не было - это и по БТ видно, и по ощущениям своим я тожепоняла,что было все дисгармонично. прогестерон мне во ворой фазе не назначали пока. все гормоны я сдавала на 3 ДЦ. про то. что уреаплазма условно-патогенная я тоже читала. но она мня уже достала. меня 2 раза уже пичкали антибиотиками. а она снова и снова растет.. пробиотики и пребиотики периодически поглащаю для профилактики... с профилактикой абсолютно согласна, в эту зиму ни разу не чихнула.

  • О своем, о женском

    1217 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...