Перейти к публикации

Скудные месячные. Причины ???

Полосатенькая
Девочки, у меня уже достаточно длительный период скудная менструация. Единственное что ставят по УЗИ это мультифолликулярные яичники...Овуляция происходит каждый цикл; эндометрий в норме и на начало цикла и на конец, дорастает до 12 мм.
Могут ли быть МФЯ причиной скудных месячных? :think1:
В эту менструацию месячные шли добротно только 1 день, а потом уже просто мазало... :confusion: Но за первый день набралось прокладки 3. Короче пытаюсь понять я приувеличиваю, или всё ок. В интернете нашла статьи где написано что норма менструальных выделений - 50-150 мл. То есть на глаз это в среднем половина граненого стакана, извиняюсь за такую параллель :Crazy: У кого сколько и как?? Плиииз, расскажите! :friend:

IrinkaAg, посмотрела Ваш профиль. Так у Вас пролактин укладывался в норму. Получается, Вы сами врача убедили, что Вам нужен достинекс?

Поделиться комментарием

strawberry.pngHelenS, мы старались почти 2,5 года. С трудом заБ., но к сожалению счастье длилось не долго ЗБ!

У меня О. в этом яичнике какая-то не полноценная, а то и вовсе ее нет, то фоллик сдувается, то в кисту перерастал, наблюдала по УЗИ! А правый, как назло, редко овуллирует.

Поделиться комментарием

при норме 550 он был повышен до 635. Причем, когда после ВБ достинекс на время отменили, он за 2 месяца снова поднялся до 510, был еще в пределах нормы, но с О уже возникли проблемы, Ф переростал в кисту либо регрессировал. Пришлось начать пить даже при норме.

Поделиться комментарием

Дикая Сердцем, так у меня еще будучи в пределах нормы он уже мешал овуляции. Как стала принимать, так уже 4 месяца подряд есть О. Врача пришлось убеждать, поскольку она сказала, подождем до января, как раз он у тебя повысится выше нормы, и начнем принимать. Я тут удивилась, зачем же терять время, если тенденция все равно идет к повышению и О уже нет?

Поделиться комментарием

IrinkaAg, у меня с фолликулами тоже самое творилось, но пролактин всегда в норме. Может не в нем причина?

Поделиться комментарием

Насчет ЭКО. ЭКО ведь тоже не 100%-ная гарантия и на него нужны деньги, которых у меня нет. Но есть пока одна труба и вроде бы неплохое здоровье. Так что пока пытаюсь естественным путем заБ.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

IrinkaAg, а он же в разные фазы цила еще смотрится.

Так, а пролактин влияет на обильность М.? Вроде нет.

Поделиться комментарием

Ну если не в нем, тогда я не знаю, что заставило мои фолики в последние четыре месяца начать лопаться:)))

Поделиться комментарием

// ANNA //, я сдавала пролактин и в первую и во вторую фазу для подтверждения. В первую он был еще выше - 730.

Я честно говоря не знаю, влияет ли пролактин на обильность М, в принципе у себя после снижения пролактина разницы почти не заметила, разче что совсем чуточку. Просто автор статьи написала, что и у нее пролактин повышенный. Поэтому мне это совпадение показалось интересным.

Поделиться комментарием

Кстати, я у врача спрашивала по поводу скудных, как мне казалось, М, так она мне сказала, что все нормально, вобщем не надо насчет этого париться. Вот забеременела же я, хоть и ВБ, но все же. Значит дело совсем не в скудных М.

Поделиться комментарием

"Так, а пролактин влияет на обильность М.? Вроде нет."

// ANNA //, и я задаюсь этим вопросом :think1: Читала только на счет Бромокриптина, что с его приемом месики становятся более скудные.

Поделиться комментарием

IrinkaAg, а если была ВБ, вот может как раз скудные месики это показатель того что с эндометрием что-то не то...и поэтому прикрепление произошло не в матке? Хотя я рассуждаю наверное как дилетант :think1:

Поделиться комментарием

девочки, у меня еще в прошлом ставили железистую гиперплазию, ставили по результатам гистологии. Сейчас по УЗИ ничего такого не видят, соответственно о ЖГ речи не идет. Но я уж думаю грешным делом....мало ли...

Вот врачи говорят что если по УЗИ с эндометрием всё в норме, в начале цикла min, в конце норма, то ЖГ исключается. Но девочки на форуме приводят совсем другие примеры, пишут что у них ЖГ и при нормальном эндометрии и картине УЗИ, и при этом скудные месики.

Блин, что-то всё в кучу сгребла я. Но как-то так :Crazy:

Поделиться комментарием

Дикая Сердцем, точно, голова треснет скоро :Crazy: Мне уже кажется что проще когда причина ясна бесплодия, хоть знаешь в какую сторону топать для её решения :girl_in_dreams:

Поделиться комментарием

strawberry.pngstrawberry.pngHelenS, мне делали гистеру из-за полипа. удаляли полип из матки, но слава Богу это все позади! Вам тоже скорейшего запузачивания! :chih:

Поделиться комментарием

У меня тоже скудные М стали как 2 года уже . ( 1,5 дня ) идут и всё . Вот сделала аспират . Сижу над диагнозом парюсь .

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Диагноз такой ( Цикл овуляторный . Эндометрий средний секреторной фазы менструального цикла с неполноценной трансформацией желёз и стромы .)Сдавала на 22 дц . По узи было всё в норме всегда . Врач еле взяла анализ говорит эндометрий лысоват.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                          • Нравится
                                        • 35 ответов
                                      • Планирование пола ребенка
                                        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                          • Нравится
                                        • 52 ответа
                                      • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                          • Нравится
                                        • 25 ответов
                                      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                          • Спасибо
                                        • 18 ответов

• Добавить...