Почему 'мы'

рысик
Не хочу никого обидеть, но только меня коробит от ' мыкания' , ( в плане мама+ребенок) - мы покакали, мы обляпались, мы упали.... Понятно, когда действие происходит для всех - мы сходили в зоопарк, мы пообедали... Зачем постоянно говорить во множественном числе? Конечно, каждый имеет право говорить, как ему хочется... Но всё таки...

видимо действительно на уровне подсознания. Малыш еще совсем не приспособлен к жизни и мама воспринимает его как часть себя, то есть человека который пока что еще далеко не самостоятельный. Покакать он конечно может и сам, но мамочки в любом случае ребенка раздельно от себя еще не воспринимают.

  • Нравится 7

У меня такая фишка была в грудничковом периоде)))сейчас уже говорю в единичном числе)))

возможно все еще зависит от окружения и как они общаются с будущей мамой. мой папа часто говорит "вот две девки, а кушают как кот наплакал", муж тоже частенько говорит "целую вас" или "как вы там?". сама себя я воспринимаю как Я - это я, а ребенок - это ребенок и мы ПОКА единое целое.

Может, потому что мамы рады "покакам" больше всех?

  • Нравится 6

Не обращала на это никогда внимание, о своей дочери говорю в единственном числе ... покакала, обляпалась, упала...А меня немного напрягает когда сюсюкаются уже не совсем маленьким ребенком ... У нас по соседству живет мамочка у нее двойняшки девочки 3,4 г. , так она с ними разговаревает , это пример Иночка, Ладушка - послите дамой сечяс будем кусать.... блин передергивает реально.

  • Нравится 2

ха) такая же фигня))

так и хочется сказать "а вы больше не какайте, пусть только лялька какает")))

муж мне сразу сказал, чтоб я так не говорила. Может, эта привычка идёт после беременности, когда в пузике ляля, то конечно "мы"

Особенно действие "мы покакали"))))может быть происходит для всех?!))))

  • Нравится 1

Злыдень малолетняя - Этот Уважаемый дядя бывший мер г. Киев.

Злыдень Малолетняя - о так Вам не повезло... гречки бесплатно не получили...

даа

сюсюканья тоже парят, особенно когда мама с папой говорят правильно, а приезжающая бабушка начинает "плииивееет"

да ребёнок и без неё язык исковеркает огого)

  • Нравится 2

Еще большинство мам все детские умения/достижения считают своими заслугами (в какой то мере чаще всего вполне обоснованно, а что то просто по привычке) :D Ну например "мы поправились на 1,5 кг" - это я малыша так сытно кормлю, я молодец! :) или "Нам сегодня годик!" - намек что поздравлять нужно не только ребенка, но и маму (/папу) :malicious: и т.п.

  • Нравится 1

Зайка, а не ваш там вопрос рядом, про мы на диете?)) тоже сисю кушаете?? ( я любя)

  • Нравится 2

во время беременности, и в первый раз и сейчас, говорю МЫ. Но мне очнень нравится.....А после родов-каждый сам по себе)))))

У меня это сохранялось с беременного периода пару месяцев точно. Пока постепенно не стала воспринимать малыша как отдельного от себя самостоятельного человечка. Ушло это как-то само. Считаю, что подтрунивать не стоит, маму маленького ребенка очень легко задеть/ обидеть/ оскорбить, они так болезненно относятся к каким-либо замечаниям, связанным с их малышом и материнством. Достаточно корректно обратить внимание. Уверена, большинство женщин даже не замечают, что так говорят.

  • Нравится 6

Ну с днями рождения еще понятно... Да не, я и сама грешу иногда, особенно если наслушаюсь... Но всё равно, хочется, чтоб сын сразу был отдельной личностью, а не частью мамы..

  • Нравится 1

это не постоянно,потом проходит,были то МЫ одним целым