подать на раздел?

Jakosia
как вы думаете, подать на раздел имущества - это подло? Во первых, я не копейки не внесла на покупку общего имущества. Во вторых, если подам на раздел, процесс продлится долго и потрачу много моральных сил. В третьих это может плачевно повлиять на карьеру мужа /есть там кое какие махинации при приобретений квартиры/ В четвертых не хочу плевать в колодец, из которого пила воду Причина развода: свекровь и заловка выжили меня из дома, после чего муж нашел другую. Думаю не стоит подавать на раздел, Бог судья им, зачем руки морать?

Если есть дети, то подавайте. Если нет-то вы сами знаете ответ

  • Нравится 6

у вас борется два чувства принцип и справедливость. Я бы на них большую какаху положила. Но если бв учавствовала в приобретение - то все поравну без вариантов!

Я б не стала подавать, да и если имущество до брака скорее всего вы ничего не получите, если квартира по дарению/наследству, то точно пролет

нет имущество приобретено во время брака

если во время брака все делите по полам..я бы даже не раздумывала5628768201a29713e78fc320a602bed4.gif

  • Нравится 2

Пробуйте договориться. Я вот договарилась на днях и решили - мне большую часть имущества (у меня сынок), хотя я пришла на все готовое, до брака купленное и без развода.

Да, 1,9 годика. Если б не было детей - ушла бы просто, чужого не надо.

так вижу деток нет..............делай так если любишь не подавай но ему донеси причину ! если не любишь то жми по полной . тебя выгнали ....

  • Нравится 1

Я так не считаю. Лучше неполная, но спокойная семья, чем скандалы, разборки и т.д. У на папа другую наше, вместе спиваться стали, начал до белочки дома пить и скандал провоцировать, чтоб из дома вырваться... Короче, если б не было дитя - на фиг ничего не нужно от него было бы - руки есть - заработала бы.

Бывает. Флаг ему в руки. Главное, что честно сыну оставил недвижимость и хорошие алименты. Еще и холодильник забивает периодически)))

у меня была подобная ситуация...я не стала руки морать, сын там прописан....зато сейчас прекрасные дружеские отношения, ребенку помогает...моя совесть чиста, зачем вам чужое???? вы представляете сколько грязи получите в ответ на свои действия? оно вам надо? все у вас впереди, отпочковались от этого семейства и с Богом...ИМХО

  • Нравится 1

А поговорить о разделе имущества не пробовали? без суда... думаю, вряд ли муж хочет чтобы страдала его карьера и т.д. И он знает что по закону вам положена половина имущества

Ну не знаю, ситуация спорная. Хотите быть хорошей, не подавайте. Тем более вы сами к этому склоняетесь. Но если вам сильно насрали в душу, подавайте. Вам на суде еще раз насрут, но и вы им тоже накакаете )))) если его родственни говорили ему о вас плохо, вот и будьте плохой, мелочной, циничной и какой там еще. Отсудите себе хоть немного и вам хорошо, и им плохо )))) по заслугам ))) а он потом пусть живет со своей новой хорошей и думает, жениться потом на ней или нет )))) может я конечно стерва конченная, но честно, если мне в душу гадят, я плачу тем же. А на благородство отвечу благородством. У вас первый случай.

  • Нравится 4

а я бы подала, извините! они вас выжили, муж другую нашел!! компенсация должна быть, это же не вы нашли любовника и ушли!!!!

Я бы их гадам нервы потрепала

  • Нравится 2

тоже думала об этом, но наказание Бога будет еще хлеще, я не буду падать так низко. Верю, что меня ждет только хорошее.