Перейти к публикации

Vodavad
История такова. Есть у меня одна давняя знакомая, девочка из не благополучной семьи. Соседка у бабушки в доме. В двенадцать первый секс, в тринадцать самогон, в восемнадцать алкоголизм. Дедушка с бабушкой закодировали, перестала пить. К тому моменту у нее за плечами было пять абортов. Стала она с МЧ встречаться, снова за Б, я ее уговаривала не делать аборт в очередной раз, не сделала. Родила дочку, нормальную девочку, сейчас уже во втрой класс ходит. Встретила я ее недавно, слово за слово, я ее не видела более двух лет. Разговорились, оказывается она уже четырнадцатый аборт сделала!!!! Я смотрела на нее круглыми глазами! Говорю: так предохраняться нужно! А она мне и говорит, предохраняемся, пофиг, я только его трусы вижу и уже беременная! Что только не придумываем, и ОК и даже спираль ставила. Девочки, я не понимаю! Как такое может быть!? А главное, почему? Почему Бог дает деток тем, кому они да такой степени не нужны? Живет ужасно, дома полная антисанитария, курит лет с десяти! Ну почему ей ни чего не мешает???? Где справедливость?

девочки, главное, не нужно думать в направлении "где справедливость", "вот они не достойны, а я достойна". Не нужно этого, всё, что происходит с человеком, происходит не просто так.

Может, вам будет дан один единственный ребёнок, которого вам суждено воспитать таким, что он принесёт в мир огромную энергию и силу, изменит мир. А если б он был одним из 5, то у вас не получилось бы дать ему всё, что вы смогли. Ну и в таком же ключе.

Ну и главное, не нервничайте! Нужно радоваться тому, что есть. Я была не беременна (а нас очень очень ужасный генетический мужской фактор, такой, что я вообще знала, что у нас никогда в семьей не будет детей), так мы прожили 5 лет. Радовались другим вещам, путешествовали, работали, гуляли, общались и читали книги. Сейчас ждём ребёночка (сколько потрачено времени, нервов, слёз, даже банально денег, я не хочу и вспоминать! Можно было потратить в 3 раза больше и оно бы того стоило), скорей всего это будет наш единственный малыш) и я очень очень рада, что у нас лялька получилась через такие трудности и испытания, потому что я чувствую и как рад мой муж. и как он к нам относится, и свои ощущения. Ведь то, что даётся нам легко, мы зачастую не можем оценить

• Нравится 15

Поделиться комментарием

А я не догоняю, как человек после того, как 2 года не виделись со знакомой, рассказывает налево и направо, как быстро она Б, как предохраняются и сколько абортов сделано???

Еще думаю, что после 10 аборта, уже никто бы их не считал...

И вообще, чудо природы прям. Ни таблетки ее не берут, ни спирали.

И еще откуда вы знаете, что там дома санитария или нет? Если она не пьет, то чего в ней сейчас неблагополучного? курит? Так многие курят...

Поделиться комментарием

Знакомая была, вроде нормальная, рожала тупо каждый год, дети один меньше другого на 11 мес. и очередной раз попала с угрозой в больницу. Наши врачи настолько ее ненавидели, что ничего не предприняли, она умерла. А дочки ее повыростали до 12,13,14 лет и озлобленные на весь мир, тоже залетают, раз за разом аборты делают, а кое-каких детей в роддоме оставляют... Вот так.

Поделиться комментарием

Пытались, но я ж говорю, это знакомая была. Но где там, списали на сильное кровотечение, которое не могли остановить и т.д. А дети можно представить как ненавидят весь мир!

Поделиться комментарием

Ну не нам же судить, что справедливо, а что нет. В мире вообще много всего непонятного и "несправедливого" происходит. Не понимаю, зачем создавать такие блоги? В очередной раз поговорить о том, какие кто-то твари и пьяни и не заслужили ничего хорошего в жизни? Только дело в том, что каждому дается то, что дается. И к заслугам и справедливости это не имеет никакого отношения.

Простите, но это сугубо личное мнение. Не люблю подобные темы, они очень яро намекают на жалость к себе, что недопустимо ни при каких обстоятельствах.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Чем больше думаешь о том что справедливо, а что нет - тем становиться все страшнее жить.. Не нам решать что справедливо, а что нет.. Возможно где-то обидно. Это ж надо с каким упорством Бог пытается наставить эту женщину на путь истинный, что бы она раскаялась и посмотрела на свою жизнь, пока совсем не стало плохо... Действительно дети это дар божий, кому-то за веру, надежду и усердие, а кому-то что бы на путь истинный наставить... Все у нас еще будет!!! )))))) Главное в сердце не допускать мысли о не справедливости мира....

Поделиться комментарием

Девочки, сейчас Великий пост!!! Не нужно так осуждать, у каждого своя судьба! Да большинство женщин в популяции бес проблем беременеют и рожают, кто умнее, те предохраняются, а у кого мозгов нет, те и залетают и хвастают своими абортами. Тем более половина из тех, кто вешает на себя табличку "бесплодная", страдают из за мужского фактора, а алкоголички мужиков меняют и с одним-единственным не спят. К тому же на аборты они бегают еще до того, как ходят на узи, по-этому и не слышат таких диагнозов как "анэмбриония" или "ЗБ", а если они деток и рожают, то сплошь больных, кто потом их судьбу в дет. домах отслеживает... Так что не нужно думать, что кто-то из них более здоровый и удачливый.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Все девочки, закрыта тема! Пока до перехода на личности не дошло. Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Поделиться комментарием

Вы, если верите в бога, наверняка знаете, где она окажется после 14 абортов.

Так что угомонитесь.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Автор не вам ,судить Бога почему ??? потому что Бог дает шанс понять ,человеку что он творит .Таков закон .У ИИсуса жена была Мария Магдалена и что она была гулящая .Но Бог простил же ))Потому автор не суди и судим не будешь )))

Поделиться комментарием

А можно я тоже отпишусь про несправедливость, но не про Б, так что немного сменим тему.

Я заметила что люди, которые живут как потребители, т.е. делают всё чтобы только им было хорошо, плюют на подруг, родственников, ну может не плюют, а особо не парятся о других, то у них всё в шоколаде. А если наоборот стараешься всем помочь, поддрержать, никого не обижаешь, то тебе за это шлепки от жизни. Ну вот почему так.

Также заметила с детьми, кто не парится об их здоровье, воспитании, закинут их в сад, школу до позна и больше с ними не занимаются,стараются спихнуть на бабушек, едят что придётся, специально не готовят, не успела сготовить йогурты,поели и т.д., у них дети здоровы и без проблем. А тут возишься с дитём, всё самое лучшее, гуляешь с ним занимаешься, лечишь как следует, а не таскаешь больного в сад и результат, постоянные болезни и др. проблемы.

Я вот уже стала задумываться может реально надо делать всё наоборот, жить для себя, и меньше париться о других.

Кстати со своим здоровьем то же самое, кто ведёт ужасный образ жизни, пьянки, гулянки, мужики,бессонные ночи все здоровы, кто здоровый образ жизни-больные(сужу по себе и своим знакомым).

• Нравится 14

Поделиться комментарием

Я вот родила дочку ,мамаша бросила сына в роддоме .Роды к меня были тяжелые , кормить нельзя было дочу сисей .Я 10 дней ходила и кормила его (((( кормила и плакала до боли мне было жалко его :cry: :cry: :cry:

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вопрос не правильно поставили.За что детям такие родители?Детей очень жалко...

• Нравится 3

Поделиться комментарием

так мы уже немного другое обсуждаем, просто всем хочется высказаться, поделиться наболевшем

Поделиться комментарием

Девочки планюшки все в массовый запой!!!! Шутю,шутю,конечно. Справедливость она относительная штука. И порой на жизнь ,на все ее минусы,нужно смотреть через вытянутый средний палец...тогда она покажется плюсом))))))) как то так))))

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Девули, есть такие слова "Кому то Бог дает испытание детьми, а кому то их отсутствием!" Дальше каждый думает как хочет

• Нравится 8

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                        • Нравится
                                      • 35 ответов
                                    • Планирование пола ребенка
                                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                        • Нравится
                                      • 52 ответа
                                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                        • Нравится
                                      • 25 ответов
                                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                        • Спасибо
                                      • 18 ответов

• Добавить...