Копить ли сперму? "За" и "против".

♥ Gala II мечты сбываются ♥
Девчат, вот читаю тут некоторые сперму "копят", мол плохая она и пусть по-больше хороших спермиков накопится. Я что-то связи не улавливаю. Разве не будет ли она лучше, если её регулярно, так сказать, "обновлять". Ведь если она (сперма) фиговая, чего её копить, лучше же не станет? Или берут количеством, а не качеством?

Смотря сколько копить... и как часто обновлять)

Мне кажется, что каждый день ПА - это часто всё-таки для планирования Б, а вот раз в 2-3 дня, то что нужно! Во всём нужна золотая середина! Неделями терпеть - у мужчины начнётся застой, который приведёт к воспалению предстательной железы... А каждый день - сперма будет не успевать обновляться...

  • Нравится 1

Если я правильно понимаю то, качество спермы зависит от питания,здоровья и наличия вредных привычек. Т.е. если ты здоров, то и сперма будет качественная, здоровая и т.д., а если ты не здоров или чем-то злоупотребляешь, то и сперма будет не очень "здоровой". А зачем ее копить если ты не здоров (или бухаешь...)?? Кому она нужна будет??

  • Нравится 1

согласна,что раз в 2-3 дня само то....но не всегда получается...то у них настроение не то в эти дни...то командировки - то дни рождения. ;)

  • Нравится 1

Брать надо любовью и сексом по желанию, а не качеством или количеством...

  • Нравится 1

s2498, ага... Можно подумать, что если у меня у мужа плохие показатели СГ, так он у меня пьет и курит + болеет неизвестно чем + и вообще жирный и т.д. Так вот качество спермы не только от этого зависит.

Вообще, при большем воздержании кол-во спермы увеличивается. Может и шансы заБ тоже растут. Мы с мужем эту теорию еще не проверяли. Хотели было недельку потерпеть до О, но терпения не хватило :confusion:

Если СГ хорошая,то ниче копить не нужно. Только хуже будет.

Если СГ не очень,особенно есть проблемы с концентрацией сперматозоидов,то можно подкопить. Но без фанатизма.

У нас зооспермия,всего 3 млн в мл. Мы неделю воздерживались до овуляции. И я спала с ней всю ночь потом,т.к. вязкость еще повышена была. И это был беременный цикл за 4 года планирования.

Короче смысл в том что все зависит от показателей. все индивидуально.

  • Нравится 3

Мне моя Г сказала через день "заниматься делом" :reverans: (имеется ввиду, в самый благоприятный для зачатия период)

  • Нравится 1

Галечка, вы попробуйте потом расскажите пожалуйста результат!!!

  • Нравится 1

Галечка, просто мне знакомая рассказывала что там у пары не получалось оч долго и болячек много. И они прочитали что аля шампанское когда его потрести то пробка вылетает и решили применить эту теорию к планированию. не помню к сожалению сколько воздерживались, но неделю как минимум (может больше), и поймав овулю попробовали и все получилось. Так они зачали и второго ребенка. Но факт того что сперма сгорает если долго ее копить тоже есть. так что всякое может быть. Мы тоже решили в этом цикле попробовать с воздержанием. Просто хотим и на ИИ пойти, но в мае, а в апреле так особо не планируем но попробуем воздержание... ну кто знает. Боже помоги нам пожалуйста, пошли нам детишек!!!! Удачи вам!!!

  • Нравится 1

Обычно у нас ПА через день, а в этом цикле у нас ПА каждый день )))) но результат узнаю только через недельки 2 ))) у нас по идее только морфология хромала...

А вообще промониторила я сегодня графики Б и у многих ПА был кадждый день (ну за день, а О, и после).

Кстати слышала что у еврейского планирования особенность в том, что перед днем О у них то ли 10, то ли 14 дней воздержания!!! Муж прям впечатлился ))))

Может кто-то еще об этом слышал?

у моего мужа была хорошая спермограмма а когда второй раз сдавали сказали что ухудшилась в 2 раза..и понять не могли почему а я им сказала что муж был в камандировки 2 недели..и у него не было секаса..она наругалась и сказала что вы молодеж не знаете что такое смастурбировать.нельзя говорит столько воздерживаться..самото раз в пять дней..это слова андролога

Конечно под вопросом, я поэтому и попросила результат потом расскажите обязательно! ну и я поделюсь.

На основании результатов исследования ученый порекомендовал парам, желающим зачать ребенка, заниматься сексом ежедневно в течение недели перед овуляциейАвстралийский ученый обнаружил, что ежедневная эякуляция в течение недели повышает качество спермы, улучшая, таким образом, способность мужчины к зачатию ребенка.В исследовании акушера-эндокринолога Дэвида Грининга (David Greening) из компании Sydney IVF приняли участие 118 мужчин с повышенным уровнем дефектной ДНК в сперматозоидах. Этот уровень составлял от 15 до 98 процентов (в среднем 34 процента).Участникам эксперимента было предложено эякулировать ежедневно в течение недели, при этом не принимая никаких лекарств и не меняя образ жизни. После этого их сперма была отправлена на повторный анализ.Средний уровень дефектной ДНК в анализах снизился до 26 процентов.При этом у 80 процентов добровольцев наблюдалось значительное улучшение качества спермы, в то время как у остальных оно ухудшилось. Эксперимент также показал, что, несмотря на некоторое снижение объема выделяющейся при эякуляции спермы, подвижность сперматозоидов в ней повысилась, что повышает вероятность зачатия.Грининг предположил, что качество спермы при регулярной половой активности повышается из-за того, что ДНК сперматозоидов, длительно находящихся в семенных канальцах яичек, сильнее подвергается повреждающему действию свободных радикалов.На основании результатов исследования ученый порекомендовал парам, желающим зачать ребенка, заниматься сексом ежедневно в течение недели перед овуляцией.Полученные данные подтверждают результаты исследования, проведенного в 2003 году в Израиле. Тогда ученые доказали, что длительное воздержание ухудшает характеристики сперматозоидов.Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/regulyarnyj-pa-r10170#ixzz2QX9ReqVc

И так - не так, и эдак - не так. У кого проблем с СГ нет, тем можно и каждый день, и через день и раз в месяц, и то заБ получиться. А если есть проблемы, то тут кому как повезет.

в двух прошлых месяцах ПА был через день - пролет.

В этом месяце каждый день (тяжело ппц))), посмотрим, что получится.

Девчата, а вот еще вопрос возник. Мы тут говорим день, два воздержания и ПА. А про что тогда думать, если пишут, что сперма обновляется через 72 дня? Это что тогда? Ничего не понимаю.