Вопрос про спермики)

Vanili
Девочки, может кто знает. Как долго живут спермики на открытом воздухе? Вот почему спрашиваю. В ходе проведеного мной экспермента - наблюдение "свежо-выжатого" эякулята под микроскопом, было обнаруженого очень много подвижных (подвижных слабо сказано, они там прям как ред була выпили))) сперматозоидов, они находлись между двумя стеклышками и были живы на протяжении 40 минут(дальше не наблюдала). Сперма, которая была в баночке и стояла просто на столе, обследовалась мной после 30 минут и там были спермики но они не двигались совсем. Нормально ли это что они погибли в такой среде так быстро или с ними что то не так?

Я как-то слышала, что в открвтой среде до 15-20 минут...

  • Нравится 1

ха-ха валяюсь, вот это исследования)))))))))) я думаю что нормально, в организме (женском) живут 3 дня, а в баночке как-то не привыкли видимо :D

  • Нравится 3

А я не поняла вы сами ради интереса их разглядывали или вы в лаборатории так работаете?=))))))))))))))

:girl_haha: а через микроскоп видно морфологию?? :D НУ там целенькие они бегают или нет?!
  • Нравится 1

Нет, сама ради интереса. Мы с мужем взяли у его родных микроскоп, папа его купил еще давно, он х800.

Le nuage Видно головку и хвостик, но они очень крохотные, сами понимаете что микроскоп с маленьким увеличение. Но заметно какие мало подвижны и рекордсмены))

Ясно девочки. Значит там все нормально. Спасибо за ответы.

Может мужу микроскоп заказать :D но боюсь не поймет :Crazy:

  • Нравится 1

Ну мы росматривали не только сперму, еще волосы, листья с вазонов)). Прикольная штука, да и с таким увеличение они не дорого стоят. Я бы не отказалась от такого подарка)

  • Нравится 1

Я посмотрела микроскопы с цифровым увеличением до 1024х стоят примерно от 6000... ну соответственно чем больше увеличение, тем дороже.

Наверное, хорошо покупать тем у кого есть дети.

некоторые лаборатории принимают сперму на исследования, если ее собрать дома

они дают час на доставку

Автор, это у них предсмертная агония:)

На самом деле микроскоп классная вещь, у нас было даже два, увеличение не помню.. Но дядя мой патологоанатомом работал, приносил нам смотреть препараты разных тканий...

Я еще и эмбрионы видела на разных стадиях развития...

Тоже хочу микроскоп.Подруга с мужем тоже под микроскопом СГ смотрели и на видио сняли,прикольно смотрится как они шустрят

Мы тоже снимали на видео, но у фотика сразу батарейки сели)).

Злыдень Малолетняя - прикольно))

О, и я хочу микроскоп, тоже рассмотрели бы!

:D :D круто! я бы тоже посмотрела на этих красавчиков))))

Ну вы даете=) прикольно...сначала ПА, потом быстрее все это дело под микроскоп и разглядывать=)))))) мой бы смутился наверно...

  • Нравится 1

Да там некуда спешить, между стеклами они долго жили,а вот на воздухе нет.Муж потом еще говорил что это так странно- только что они во мне были а шяс тут так гасают, как букашки говорит :D

Вот и у нас микроскоп, для дочки старшей покупали. И тоже как вы эксперементы со спермиками ставили.

Vanili, такая же ситуация- между стёклами бегают, а "постоявшие" уже нет. Видимо- это норма.

Кстати, видно и всяких ненормальных спермиков с кривым хвостом (они на месте кружат), медленно передвигающихся, ещё каких-то, а между ними шмыгают бешено здоровые шустрики.

Да у нас тоже было видно тех которые не двигались почти или по кругу, но так как стекла поцарапаные то розглядеть хвосты и головки нормально не получилось. Да, девочки писали, что пол часа или час и все,они умирают на открытом воздухе. Но все же мне интересно во что их помещают в лаборатории - там ведь анализ делают после того как сперма розжижится, значит они создают для нее какие то условия чтоб они не умерли, а мне интерено какие именно)).