Хто всрався? Невістка!

The Happiest Mama
Со свекровью всегда были отношения, мягко говоря, не очень. Как я не старалась всё равно была плохая, поэтому в один прекрасный момент перестала стараться. И забила на все её выпендрежи и обиды из серии "сама придумала-сама обиделась". Хотя, я ей не нравилась в принципе, потому, что это Я! Моложе мужа на 13 лет и не москвичка с квартирой, а девочка из областного центра, "какая-то девка", охомутавшая ее "бедного" сыночка)))) Но, сейчас не об этом. Я ее давно простила, но, осадочек, конечно, остался. За 7 лет накопилось говнеца...сразу не отмоешься. Сейчас у нас появилась долгожданная дочка, а у свекров внучка. Они живут в 15 минутах ходьбы от нас, каждый день ходят мимо в магазин. Никогда даже на 5 минут не заходят. Любят внучку "до слёз" и видят в лучшем случае раз в 2 недели, если мой муж заставит. Сами нас в гости не приглашают. Точнее приглашают своего сына с внучкой со словами: "А ваша мама пускай пойдет по магазинам погуляет". Не хотят общаться с ребенком, я не настаиваю. Живите для себя - мы только за. Ребенка рожали для себя, а не бабушек и дедушек. Сегодня муж помогал им по ремонту и свекровь начала ему плакаться, мол, мы так любим внученьку и так редко её видим. Он ей отвечает, так приходите, играйтесь, общайтесь. Ответ феноменальный: "Это ты хочешь, чтоб мы приходили, а жена твоя не хочет. У нее вечно кислая морда, когда мы приходим!" Естественно, меня это возмутило. Когда они приходят, я с ними абсолютно нормально общаюсь и улетаю на кухню заниматься хозяйством, пока ребенок занят. Другими словами "кислая морда" - не бегает вокруг с похвалами, не падает в колени и не целует в попу. Получается, сами не хотят к нам приходить, а меня сделали крайней! Придумали причину! Так и хочется уже делать, как говорят! Плохая, значит быть плохой! Такая-сякая не дает общаться с внучкой! - значит и не давать и раз в 2 недели! Сколько не пыталась наладить отношения, - всё до одного места. Всегда найдут причину сделать меня виноватой, плохой и т.д., даже без моего присутствия. В этот раз я явно плохая потому, что отказалась участвовать в телефонном допросе с пристрастием т.к. малявка капризничала и плакала. Это у свекрови от старости или от вредности!? Уже не знаю как реагировать....Что посоветуете?

Ой,у меня тоже «малина» со свекрами. Живут себе да и ладно... Раньше и ругались,вот дура я. Нафик шла на конфликт. Но понимание всего ,приходит с возрастом.Мудрость наступает тогда,когда наделано уже очень много глупостей. Слава Богу,мы живем отдельно. К нам они не приходят и не помогают. что я жду второго ребенка,это по их мнению глупость,скорей всего. Они и мужа,сына своего любят как то,худо бедно...незнаю... Что уж тут говорить о внуке. Ну их. Лучше молчание,а где пересечемся так здрасте,все хорошо,до свидос...и все с улыбкой))))))))

  • Нравится 1

Аааа кто б моего мужа с сыном к себе звал, а я по магазинам!!!! Да еще бы и к нам не ходил!! Я б даже соглашалась что я дура и мать непутевая... Только б на пару часов в выходные этих двух куда отправить....

  • Нравится 2

Меня свекровь ненавидела все 10 лет и внука не признавала,пока я не развелась с ее сыном.Когда он женился в очередной раз,свекровь всю ненависть направила на свою новую невестку.А со мной при встрече целуется,внука залюбила и мне жалуется,что к сыну в дом не ходит,т.к."та стерва вечно с кислой рожей встречает". Пока я была невесткой,она постоянно у нас торчала. Плюс новой невестке,что на место свекруху построила,минус- отца от сына отвернула-он не хочет вообще общаться с сыном.даже не здоровается.Зато я теперь,оказывается,была ЛУЧШАЯ,а он поменял на СТЕРВОЗУ-слова свекрови.Я горжусь,особенно теперь,когда снова замужем и счастлива и при встрече,бывшая свекровь хвалит,какой у меня муж красавец(ее сын не такой красивый).

  • Нравится 1

я вот не поняла:"Сегодня муж помогал им по ремонту и свекровь начала ему плакаться, мол, мы так любим внученьку и так редко её видим. Он ей отвечает, так приходите, играйтесь, общайтесь. Ответ феноменальный: "Это ты хочешь, чтоб мы приходили, а жена твоя не хочет. У нее вечно кислая морда, когда мы приходим!"

они ж вроде должны приходить с внучкой общатся, а не на ваше лицо смотреть.... если б сильно хотели - приходили бы не смотря ни на что

я со своими вообще не общаюсь, они категорически против свадьбы были, со мной демонстративно не здороваются, вот мы вообще не общаемся и всем хорошо!!!