Хто всрався? Невістка!

The Happiest Mama
Со свекровью всегда были отношения, мягко говоря, не очень. Как я не старалась всё равно была плохая, поэтому в один прекрасный момент перестала стараться. И забила на все её выпендрежи и обиды из серии "сама придумала-сама обиделась". Хотя, я ей не нравилась в принципе, потому, что это Я! Моложе мужа на 13 лет и не москвичка с квартирой, а девочка из областного центра, "какая-то девка", охомутавшая ее "бедного" сыночка)))) Но, сейчас не об этом. Я ее давно простила, но, осадочек, конечно, остался. За 7 лет накопилось говнеца...сразу не отмоешься. Сейчас у нас появилась долгожданная дочка, а у свекров внучка. Они живут в 15 минутах ходьбы от нас, каждый день ходят мимо в магазин. Никогда даже на 5 минут не заходят. Любят внучку "до слёз" и видят в лучшем случае раз в 2 недели, если мой муж заставит. Сами нас в гости не приглашают. Точнее приглашают своего сына с внучкой со словами: "А ваша мама пускай пойдет по магазинам погуляет". Не хотят общаться с ребенком, я не настаиваю. Живите для себя - мы только за. Ребенка рожали для себя, а не бабушек и дедушек. Сегодня муж помогал им по ремонту и свекровь начала ему плакаться, мол, мы так любим внученьку и так редко её видим. Он ей отвечает, так приходите, играйтесь, общайтесь. Ответ феноменальный: "Это ты хочешь, чтоб мы приходили, а жена твоя не хочет. У нее вечно кислая морда, когда мы приходим!" Естественно, меня это возмутило. Когда они приходят, я с ними абсолютно нормально общаюсь и улетаю на кухню заниматься хозяйством, пока ребенок занят. Другими словами "кислая морда" - не бегает вокруг с похвалами, не падает в колени и не целует в попу. Получается, сами не хотят к нам приходить, а меня сделали крайней! Придумали причину! Так и хочется уже делать, как говорят! Плохая, значит быть плохой! Такая-сякая не дает общаться с внучкой! - значит и не давать и раз в 2 недели! Сколько не пыталась наладить отношения, - всё до одного места. Всегда найдут причину сделать меня виноватой, плохой и т.д., даже без моего присутствия. В этот раз я явно плохая потому, что отказалась участвовать в телефонном допросе с пристрастием т.к. малявка капризничала и плакала. Это у свекрови от старости или от вредности!? Уже не знаю как реагировать....Что посоветуете?

Забей))))я так понимаю тот еще провокатор!!!просто не выходи на конфликт!!!

Лучше худой мир чем плохая война))))

  • Нравится 1

в свою очередь жаловаться мужу, что вы к ней и так и сяк, а они делают кислую морду и вас в гости приглашают БЕЗ ВАС. Вы не чужая. При том жалобно, что вы реально хотите наладить все, а вас отталкивают.

У нас та же песня была, только с сестрой мужа, даже похлеще страсти были... Он видел косяки только за мной пока ему по факту не разложила что да как и как я стараюсь, а в ответ стена. На том и решили с ним, что я больше не стараюсь и не общаемся с ней.

Всегда так было, есть и будет, внучка от сына это не от дочки.

Я так поняла,что в вашем случае свекры люди с претензиями, чтоб перед ними прыгали, фиг им. Хотят с ребенком общаться, пусть принимают и маму ребенка. Но от вас должно прозвучать приглашение приходить к вам в гости навестить внучку. Не придут, зато вы сделали все как надо, будет вам козырь сказать мужу, так кто плохой?

Меньше обращайте внимания. Но портить отношения не стоит, чтоб ребенка на них можно было оставить.

Лучше плохой быть, чем плохой слыть! Поступайте с родителями мужа как хотите (хорошо ли, плохо ли) - вряд ли это изменит их отношение к Вам ((((((

  • Нравится 4

Наверное и от старости, и от вредности, и от глупости видимо.

А с мужем не хотите почему отпускать? И вам лишний раз на любимую свекровь не смотреть, и отдохнете. Хотя конечно тупиковая ситуация.

Когда невестка по душе свекрам, то внук (внучка) - ребенок их сына. А если антипатия к невестке, то и ребенок исключительно ее!

  • Нравится 5

Знакомая ситуация... я со своей свекровью вообще не общаюсь и после недавних "разборок" полетов и налаживать отношения не хочется, да и муж принял мою сторону, так как видит что маман 100 процентов не права...Внучку тоже " не празднует" она для нее пустое место , не видела ребенка уже 7 мес. Когда муж изредка бывает у них дома вечно капает ему на мозги что я такая сякая... Правда в последнее посещение вывалила : Ты когда ребенка нам привезешь покажешь?Вро де бы это он какую то обновку себе купил... Короче капец... хотя и живут в 20 мин. ходьбы от нас. Но меня эта ситуация вполне устраивает, не хочу общаться - нервы спокойнее... да и ребенку такая "любовь" не нужна!!!

По-моему, все эти годы вы прекрасно справлялись - не реагировали. Вот и продолжайте в том же духе, особенно если муж на провокации не ведется и не рассказывает вам, как вы не уважаете его маму.

  • Нравится 3

Посоветую не реагировать резко. Вариантов много, почему она себя так ведет, возможно элементарно ревность. Мамы обычно трепетно относятся к сыновьям. А как отношения с отцом? Наверняка нормальное?:)

Если они хотят общаться с ребенком-давайте им такую возможность! Не будьте эгоисткой. Приводите ребенка к ним в гости, пускай гуляют столько, сколько получается. А вы в это время занимайтесь собой, например.

Лично я вспоминая свое детство, вижу перед глазами свою бабушку, к сожалению уже покойную, и дедушку. Моя мама тоже никогда не была в теплых отношениях с бабушкой(папиной мамой). Но я очень благодарна, что я росла на руках у бабушки и дедушки. Ваш ребенок вряд ли будет задумываться о ваших "отношениях" , а вот любовь и тепло дедушки и бабушки будет помнить всю жизнь. Попытайтесь справиться с эмоциями. Удачи Вам !:)

  • Нравится 6

Извините, но я смеюсь над названием вопроса. это мой муж так про себя говорит) мы жили долгое время с моими бабушкой и дедушкой и во всех ситуациях они даже не винили, а определяли действующим лицом мужа., но чаще это был повод для смеха, т.к. жить не мешало нам))) и было откровенно возрастное...

посоветую не реагировать. не строить отношения. никак. с внучкой позволять общаться. а почему нет?пусть общаются. не надо быть ДЛЯ НИХ спец-но ни плохой, ни хорошей, будьте собой. у вас с мужем все гуд. что вам до свекрови?

имхо, чаще в конфликтах свекровь/невестка виновата свекровь., т.к. на старше, умнее(по идее) и как бы должна поддержать/принять человека , пришедшего в семью...

а с др. стороны, вы тоже не особенно то себя накручивайте., что вы выясняете/анализируете , что она там мужу сказала, Бог с ней, сказала и сказала...

живете от свекров отдельно. и это прекрасно))) :girl_bye:

Всё равно хорошей не будете-так что ведите себя как вели раньше.

6 лет прожили 4ром в двушке, баталии еще те были. Меня очень устраивало, когда со мной не расговаривали и всячески игнорировали. Но, сейчас, я хочу, чтоб у ребенка были дедушка и бабушка. Но, с другой стороны, я на подсознательном уровне не могу доверить ребенка человеку, у которого ко мне резко-негативное отношение.

Вы хотите войны а про меж двух огней муж ваш попадет с одной стороны мама с другой жена!!!испортите отношения с мужем будете ругатся(это не избежно он не отвернется от мамы и будет ее защищать)а свекровушка в ладошки хлопать!!!

  • Нравится 1

У меня муж пуленепробиваемый!)))) Он сначала участвовал, а потом послал обе стороны конфликта далеко и на долго. Он нейтралитет-наблюдатель.

У меня та же история. Тоже плачется что прям обожает внучку, но за все время ни разу не пришла. Вообще я не праюсь. Мы вот когда с мужем стали жить вместе вообще с ними 3 года не общались, это было самое хорошее время, а теперь как не разговор так скандал и ведро помоев на меня вылевается. Как говорится насильно мил не будеш, я тоже поняла что хоть вывернись на изнанку отношение к тебе лучше не станет, вот и не страюсь.

А после того как в очередной скандал она мне заявила что "надо было не рожать ребенка", это при том что мы с мужем 11 лет вместе и на каждый ДР и НГ его родители приходили и поднимали тост "ну когда же будут внуки?" Я вообще прикратила всякое общение с свекровью.

  • Нравится 6

Будь перед мужем умнее свекрови, не конфликтуй с ней и ему про нее ничего плохого не говори. Муж тебя в итоге зауважает за мудрость, а мамашино поведение спишет на старческий маразм.

  • Нравится 6

Моя подруга по такой же причине не общается со свекрами уже 14 лет. муж ее понимает(зная своих маму\папу) дети нормально себя чувствуют, их 3-е(хватает бабушек\дедушек, теток\дядек со стороны мамы) подруга забила и не испытывает вообще ни каких по этому поводу дискомфортов, я так конечно не умею, я угождаю, какая бы свекровь не была( мне повезло или ей со мной))))), а вот подруга говорит, уж лучше самой с детьми, чем с такими бабушками\дедушками, меньше дерьма в голову вобъют....но реально вообще не париться, при том, что дети ездят на лето к бабушке, где на соседней улице живут свекры и за столько лет ни у кого не возникло желания увидится...как по мне это не правильно, но у всех, свое видение мира...описала, то что знаю)

  • Нравится 1

У меня такая же ситуация была, пока была молодая терпела, ночью плакала.А потом как то все надоело я ей все высказала и послала прямо матом. Муж слово мне против не сказал.Зато теперь я лучшая невестка, она всем своим подружкам меня расхваливает и как шелковая при мне ходит.

  • Нравится 1

У моей свекрови есть еще одна невестка. Туда свекровь ходит очень неохотно, жалуется, что никто не приглашает никогда, а кода сама напрашивается, то невестка вечно себе занятие "придумывает", лишь бы не общаться с ней. Типа, оставила с внучками и побежала хлеб месить или подтирать что-то там в кухне. Жалуется, а у самой глаза на мокром месте. Может той так же, как и автору, времени не хватает заняться при детях домашними делами, но свекровь вот так это воспринимает: отвернулась жопой и ни слова не скажет сама, намекая, что ей здесь явно не рады.

Не обращайте внимания. Вернее, примите для себя как факт, что свекровь чудная и на голову больная - считайте что она уже в возрасте старческого маразма. Сразу станет проще жить и общаться с ней. С больными общаются подчеркнуто вежливо и как с маленькими детьми или маразматиками с мыслью - "Ну что же поделаешь - он/она больные/не смышленые же"

Anneyim, точно!

Автор, оставьте все как есть, плохой мир лучше доброй ссоры! Если свекровь не захочет видеть внучку сама, если она ее не полюбит сама - Вы ничего не добьетесь, даже наоборот может только хуже стать.

У меня есть женщина знакомая, у нее сыну 12 лет, был он у бабушки(свекрови) на летних каникулах. Так эта "бабушка" позвонила и говорит: "забирай малого, бо він уже ооотаку латку картоплі з'Їв" Нормальная бабушка?

  • О своем, о женском

    988 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...