стимуляция

volgavolga
Девочки, подскажите, как врач выбирает препарат для стимуляции О? У меня СПКЯ, была операция в январе, О. не происходит, но ДФ растет, но не дорастает

меня мысль о предстоящей стимуляции пугает, а то чем делать будут, так вообще покоя не дает, Рис_Рис , а сколько гонал кололи? Где покупали в Краснодаре его?

Как по мне, то важен не сам препарат (клост я в расчет не беру вообще, это прошлый век), а правильно подобранная доза. В случае СПКЯ это обычно минимальные дозы, контроль узи и своевременный укол хгч. Тут важно, чтобы врач был с головой.

У меня была стимуляция гоналом, беременность в итоге получилась. Но в процессе стимуляции очень неожиданно был плохой ответ - медленный рост фолликулов. В итоге ушло много препарата.

  • Нравится 1

volgavolga, моя подруга в 34 года с СПКЯ забеременела на 2 цикл стимуляции Кломифеном, до этого безрезультатно планировали 6 лет(стимуляция Кломифеном ей была назначена на 3 месяца). Мне тоже врач назначил 2 цикла стимуляции Кломифеном, потом сразу 3 цикл Менопур, если не получится. Не получилось и я сказала врачу, что в 3 цикле хочу отдохнуть, хотя сама начиталась в интернете,что очень многие беременеют на отмене и не хотела упускать этот шанс), так оно и случилось))). Так вот на насчет отдыха он очень удивился, по его мнению этот препарат не представляет особой нагрузки на организм в отличии от уколов, но стимуляцию им не имеет смысла проводить больше чем 2-3 цикла. Удачи вам!!!

Обычно начинают с более простых и дешевых препаратов. Моя Г больше трех циклов на клостилбегите не стимулирует. Начинали с 1 т. клоста, результат 0, на следующий цикл дозировку увличили до 2 т., самостоятельно добавила уколы Овариум Композитум, ДФ созрел, эндометрий трехслойный 15 мм, сделала укол ХГЧ, но Б не произошло((( Третий цикл (сама решила повторить клостик), тоже уколы Овариума, на УЗИ не ходила, О только по тестам, потом после подъема БТ начинала пить дуфастон по 1 т. 2 раза в день. Четвертый цикл - отмена клоста, но решила оставить Овариум, количество уколов увеличила до 8, колола через день с 3 дмц, сменила дуфастон на утрожестан (200 мг местно на ночь) и результат //! Чего и вам желаю! :chih:

При плохом ответе яичников на клостилбегит переходят на более дорогостоящие гонадропины.

  • Нравится 2

я стимулировалась цикл на пурегоне+хорагон, цикл на клосте+два подкола пурегона+хорагон. Оба раза была овуляция. Но заБ на цикл с клостом. У меня так же СКПЯ. Все зависит от правильной дозировки, а главное от опытного репродуктолога.

покупала на бабушкина и рашп в аптеке.

колола уже не помню,сколько, там целый протокол был (+дивигель, прегнил, утрожестан потом) но все лекарства что на менопуре что на гонале около 20 тр выходили (15-20)

и согласна что были,минимальные дозы.точно не помню, но дней 6 по минимальной дозе кололи (пару раз по 100)

было психологически тяжело сначала в живот колоть(

до истерики прям

я стимулировалась клосто 100 после лапары вырасла киста,врач бз головы оказалась..теперь незнаю вот что желать..пропустить клост или 2ой цикл увеличивать клост как врач бз головая говорит..

я 2 цикла стимулировалась клостом 50, на втором все получилось

МОГУ ОТДАТЬ ПУРЕГОН 300 ВМЕСТЕ С РУЧКОЙ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ!!!!!

(Москва)

Девочки!!!А перед стимуляции вы все ГСГ делали? И нужно ли делать гсг?

Simona//mama2013, вообще обязательно проверять проходимость труб, у меня лапара была, так что ГСГ мне не надо уже.

Девочки, спасибо большое , что откликнулись!!!! Очень ценю Ваши комментарии

у меня была такая схема после лапары: 2 мес на ОК, после чего стимуляция Клост по 100. Без укола ХГЧ, без доп. препаратов. Мне кажется, ваш доктор немного неправильно поступил - стимулироваться надо было сразу после лапары, зачем было ждать.

Мне клост назначали сначала по 50мг (боялись гиперстимуляции, т.к. у меня МФЯ), потом по 100мг, но безрезультатно, даже фолики нормальные не растут. Теперь меня ждёт клост+менопур. Посмотрим.