стимуляция

volgavolga
Девочки, подскажите, как врач выбирает препарат для стимуляции О? У меня СПКЯ, была операция в январе, О. не происходит, но ДФ растет, но не дорастает

У меня вообще иногда складывается впечатление что они по выбору лекарств пальцем в небо тычут((((

Как мне одна врач сказала:-методы лечения как нас учили все по схеме,не всем конечно подходит ну зато мы потом статистику выводим(((

Мне Г сказала что стимуляция клостом даёт только 15 % что Б наступит.Лучше стимулироватся Гоналом или Пуригоном

  • Нравится 1

ага, вот теперь хоть немножко прояснилась ситуация

у меня тоже СПКЯ, операция была в декабре. Периодически сдаю всякие аназизы (гармоны) мониторинг фоликулометрия , и моя Г, как мне порой кажется "импрвизирует" - типа "ну, а теперь попробуем эту таблеточку, а там посморим..." . Видимо нет универсального рецепта для всех, и кому что поможет. Я сейчас тоже на клосте, не получится, через цикл будем пробовать что-то "по-сильнее". Удачи Вам! :flower:

кхм.. ну клост вообще в разы вреднее, чем современные уколы

менопур, гонал-ф - намного безопаснее, хоть и сильно дороже

  • Нравится 1

Ну изначально у Вас все-таки клост, а мне сказали 10 тыс готовить на стимуляцию

ris_ris, гонал-ф я видела цену, а какой шанс при этих уколах? Намного выше?

Постою, послушаю. Такая же проблема, как у вас, точь в точности. Тоже готовлюсь к стимуляции.

Вот я этого метода тыка больше всего боюсь!!!!

volgavolga шанс на что? Что вырастет качественный фоллик и не перерастет в кисту, наверное выше. А шанс на то, что вы забеременеете, одинаков с любым препаратом. Это не таблетки для беременности, это таблетки для роста фолликулов...
  • Нравится 1

Моя коллега в прошлом году в феврале сделала операцию, во втором цикле на клосте запузатилась, в январе поздравляли с чудесной девочкой. Наверное, главное верить в результат!

я понимаю, что для роста фоликов, но так хочется, чтобы уже появилась таблетка для беременности. А то эти круги ада меня уже из себя выводят

Мне назначили стимуляцию клостиком 3 цикла,пролет((А другой врач сказал,что клост уже прошлый век!Сейчас есть намного лучше препараты.(гонал)

Жужа_белой_масти, вот я бы купила такую, зато знаешь, что сразу все получится! Я так верила, что мне лапара поможет!!!! Но в итоге теперь и стимуляцию делать
  • Нравится 1

у меня и на менопуре и на гонале была овуляция

беременность на гонале, но тут ведь всё индивидуально

клостом я тупо побоялась, мне ради своего здоровья не жалко лишние 300 баксов отдать

один факт, что клостом можно всего 3 или 4 раза в жизни стимулироваться, вас не пугает?

  • Нравится 2

Я не знаю я на клостике была с 5-9д цикла сначала по 50 мг. потом по 100мг. многие говорят да и в инете читала,что многие беременеют на отмене

Клост подавляет рост эндометрия,пила прогинову для того,что бы рост эндоментрии и когда дозу клоста увеличили,мой организм жестко на это отреагировал