Почему когда тебе 40 врачи не хотят тобой заниматься?

Наточка Сашина
Ситуация следующая, скоро 40, активно планируем больше года, но когда врач узнает, что мы планируем - машет рукой, типа возраст, здоровье уже не то, запас яйцеклеток слабый и т.д. Недавно ездила к лучшему врачу в нашем городе, на что услышала фразу - "Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями". В этом цикле все благоприятствует зачатию - яркая овуляция на 12 ДЦ, имплантационное кровотечение на 19 ДЦ, с четверга на 27 и 28 ДЦ была мазня - начала ждать месячных, но вечером все прекратилось. С утра (17 ДПО) тест отрицательный. Я прихожу говорю врачу, нет месячных, дайте направление на хгч, а она мне - не переживай, прийдут твои месячные) Я понимаю, что уже возраст, но неужели так трудно направление черкануть?

а платно нельзя хгч сдать? пока за направлениями сходишь за этими потом еще неделю делать будут.

а врачи наши, ну так им всегда лучше лечить молодых и здоровых, они 20летней с радость и лапару сделают, и стимуляцию, и что хочешь, хотя ей и не надо было бы

  • Нравится 4

Знаете, все равно это зависит от врача, таких, как Вы описали очень много, причем когда тебе за 30, они уже рукой машут. У мужа 2 сестры родили в этом году малышей, одной 37 и первые роды, другой 40 - 3 роды. Главное найти понимающего врача, хотя это нелегко. Я таких врачей не понимаю!!!! Мой предыдущий врач не хотел делать ни стимуляцию, ни давать направление на лапару, основываясь на том, что до 30 лет время есть. Если у Вас есть возможность, сдайте платно ХГЧ. Удачи Вам!

  • Нравится 1

Что такое лучший врач в городе,вы мне можете сказать?Кто его короновал ?Лучший врач никогда не будет так себя вести,а,следовательно,вы еще просто не нашли своего-грамотного и продвинутого,а не замшелую советскую тетку.

  • Нравится 6

флокс - этому врачу я как раз доверяю, он оперировал меня в 2000 году по поводу кисты яичника, я всегда к нему езжу, он правда лучший, вообще не ожидала от него такого услышать. А участковая у нас совсем тупая, иногда такое говорит, что ужас. Кровь на хгч, естественно сдаю всегда платно, но сейчас в больнице работает кру и принимают только по направлениям.

а у нас на хгч даже не выписывают направления, анализ платный. сдай платно, это гораздо быстрее и стоит он не так много.

Менталитет у нас такой: РОЖАТЬ НАДО ДО 25. Вот тут задумыешься: "кому надо? Им? Они и обеспечивать будут". Хотя если здоровье позволяет, то и после 35-40 рожают (особенно в Европе).

А вообще куча платных врачей. Лишних вопросов не задают.

  • Нравится 6

Я в шоке, где все живут ?! Только и слышу направление, я на бесплатном... У нас такого нет, надо сдать - пришла, 10$ (80грн) заплатила и вот тебе анализ... И тогда никто не скажет, что тебе 40 и т.д. Если бы вы пошли в репродуктивную клинику, то вам обеспеченно и внимание и малыш, в придачу отсутствие очередей и норм оборудование.

А у нас во всех платных клиниках работают врачи с консультаций, более менее именитые. Городок небольшой, всего 2 консультации, врачей всех прекрасно знаю. В платных центрах они ведут себя более воспитанно, но знаний у них от этого больше не становится. Просто обидно за то, что тебе 40 и на тебя сразу клеймо - "рожать поздно"

  • Нравится 1

Kiranmala если бы у нас в городе была репродуктивная клиника, я бы в нее пошла, не сомневайтесь - время уже поджимает. Не все живут в столицах.

Наточка, так если вы говорите врачи недалекие, то и отказываются поэтому, уходят от ответственности... Если знаний у них не так много, то ни вам, ни 20-летней они не помогут.

Вам же в глаза про 40 лет не говорят?! Не говорят "вам поздно"...

А кроме отказа в анализе ХГЧ еще какие-нибудь претензии к доктору есть? Фразу про несовпадение желаний с возможностями я бы не рассматривала как намек на возраст. Такое можно любой планирующей женщине сказать.

Есть такая поговорка :" Ума нет-иди в Мед." Да пусть простят меня врачи. К сожалению не профессионализм и невнимание со стороны врачей иногда шокирует. Я согласно, что многие за мизерные зарплаты сидят и злятся на весь мир, что им плохо, а тут еще тетки ходят в 40 лет забеременеть хотят. Поэтому искать надо своего гинеколога, как мужа ищут )))) Одного самого лучшего и на всю жизнь.

  • Нравится 1

В глаза нет, но это подразумевается. Все нужно выпрашивать и выбивать - направление на анализы на гормоны, направление на узи, будто им трудно написать это направление. Никогда не хожу с пустыми руками - всегда с подарочками или деньгами, а отношение такое стало только в этом возрасте. Всю жизнь у него наблюдаюсь, рожала почти 20 лет назад у него, оперировал кисту, после ВБ сохранил трубу, боролся за замершую в 2000, но тогда мне было 27. Думаю все-таки это связано с возрастом. Типа ты женщина взрослая, успешная, сын пристроен, муж замечательный, живите друг для друга и наслаждайтесь жизнью - зачем тебе этот гемор в 40 лет? Такие намеки были.

ума нет иди в пед, стыда нет иди в мед ---Вот так правильно эта поговорка звучит

  • Нравится 5

А это уже не дела врачей, размышлять нужен ли вам ребенок после 40. А если у вас такие долгие отношения с этим врачом, ну поговорите искренне с ним, скажите, что вам необходимо забеременеть, попросите помощи у него. Может его сердце оттает.

  • Нравится 1

Ну так сдайте платно, в чем проблема то? Это не тот случай, когда нужно экономить

Mushka2606 неужели вы не понимаете, проблема у автора не в ХГЧ, это как для примера, проблема в том, что врачи не хотят возрастными планюшками заниматься...и при чем тут экономить??
  • Нравится 2

Mushka2606 я уже писала в чем проблема: в городе 2 клиники в которых сдают анализы, только плантно - в поликлинике и частном центре. Частный центр до понедельника закрыт, в поликлинику без направления не пускают. Никто ни на чем не экономит, просто пока нет возможности.

Мне 41, и мы планируем))) Подруга родила два месяца назад , ей 39.

И вообще, сейчас бум возрастных планирующих. Во первых - медицина шагнула в перед, и что раньше считалось бесплодием , сейчас без проблем лечат.

Во вторых - жизнь стала спокойней и достаток больше( сужу по себе и знакомым)

В третьих - здоровья и знаний полно)) дети рожденные в 20 лет уже выросли, и куда девать потенциал??

В консультацию я не хожу, зачем портить себе настроение?

Нашла клинику, врача которому доверяю. Не как не осудила, даже обрадовалась. Сразу не чего не обещала, после всех анализов и осмотра, сказала ДИТЕ БУДЕТ!!!, И скорее всего не одно.

  • Нравится 3

согласна, двумя руками поддерживаю

слышу это так часто что даже обижаться перестала, может даже вежливо и сочувствующе говорят "ну что ж вы хотите - после 35 лет шансы резко уменьшаются", а мне 41 - такое ощущение, что вообще из вежливости и в клиниках принимают. при чем неважно платно или бесплатно. у нас так принято - после 35 лет мол "у женщины запас истощается". их так учат и хоть кол на голове чеши. но ведь все индивидуально! а всех под одну гребенку...

  • Нравится 4

У моей сотрудницы родственница родила в 52 года двойню. Рассказывала что к ней хорошо относились по крайней мере в роддоме, у уважением, и больше внимания чем к тем кто помоложе.

не обращайте на неё внимания,я бы на вашем месте устроила там скандал,так вот с следующий раз вам только глазом моргни всё выпишут и назначят..не бойтесь говорить правду в глаза этой гине,ведь вы сами всё понимаете не надо вас учить..раз уж планируете,так идите по головам..уж поверьте все женщины суки,особенно если над вами есть какое то превосходство..дык ,как говориться БУДБТЕ СУКОЙ..И ВСТАВТЕ ИМ ПО ПЕРВОЕ ЧИСЛО..у меня на работе,женщина в данный момент вышла замуж за молодого человека и забеременела..и всем говорит завидуйте молча..ей 42 года.. :friend:

  • Нравится 2

Да, это факт, что иногда мы позволяем так обращаться с нами. Сталкивалась с этим не раз. И выговариваем все свои недовольства только когда закроем дверь к врачу. А может надо начать ценить в первую очередь себя и не позволять опускать нас ниже плинтуса? Ведь если мы, 40-летние, пришли за помощью - значит нам это оооочень нужно и решение забеременеть принято именно в голове, осмыслив все "за" и "против"!!!

  • Нравится 1

Ну не знаю, я хоть и тихоня и никогда не скандалю, но направление на ХГЧ бы взяла, ну сделала бы круглые глаза и сказала бы (пусть и 2 раза) "А что направление не дадите, а почему?" И пусть объясняет, но думаю что просто даст его, ей будет легче выписать, чем мне объснять то чего нет... ;) Тем более, что Вы сами понимаете что возраст поджимает, поэтому плюньте на всё и выпадайте на "дурочку" и будет Вам везде дорога, это гораздо проще и эффективнее, чем скандалить...

У моей Г нет предвзятого отношения к возрасту, но меня она помнит в лицо и ФИО моё наизусть , потому как возраст-есть возраст...особенно для тех у кого детей вооще ещё и не было....в любом случае-это особое отношение, ну а хамы есть не только среди врачей, забейте на намеки.... :flower:

  • О своем, о женском

    826 сейчас онлайн
    13461381 cообщений
×
  • Добавить...