Бесплатные анализы!!!

Отчаянная домохозяйка
Я уже год наблюдаюсь у олного врача в платной клинике - результата нет. Точнее врач от меня уже отказалась и направила на лапроскопию. Перед тем как это сделать, решила с другим врачем еще попробовать, пошла в государственный центр Планирования семьи и ребенка - хотелось анализы бесплатно сдать. Так вот бесплатно у меня взяли только обычный мазок!!! а анализы на гормоны и инфекции направили платно сдавать.... сказали что их бесплатно не сдают!!! Это везде так?? или это только мне так... Вроде инфекции и гормоны - самые стандартные анализы.... Ужас вообще.

Барнаул, Центр планирования семьи и репродукции: ПЦР инфекции все бесплатно, кроме уреаплазмы, она в платной 370р, антитела к инфекциям( герпес, цитомегаловирус и тд) бесплатно, узи бесплатно, бакпосев бесплатно, гормоны бесплатно, спермограмма 350р!!!!! Зато за исследования системы гемостаза 3250 в городской поликлинике.

Lesёnok:)

не преувеличивайте, в ОМС очень много чего входит:

инфекционные и паразитарные болезни, за исключением болезней, передающихся половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита;

новообразования;

болезни эндокринной системы;

расстройства питания и нарушения обмена веществ;

болезни нервной системы;

болезни крови, кроветворных органов;

отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм;

болезни глаза и его придаточного аппарата;

болезни уха и сосцевидного отростка;

болезни системы кровообращения;

болезни органов дыхания;

болезни органов пищеварения;

болезни мочеполовой системы;

болезни кожи и подкожной клетчатки;

болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;

травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;

врожденные аномалии (пороки развития);

деформации и хромосомные нарушения;

беременность, роды, послеродовой период и аборты;

отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период.

Только есть небольшая разница между регионами в

За счет средств бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется:

обеспечение граждан зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или его инвалидности;

обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, с учетом лекарственных препаратов, предусмотренных перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждаемым Правительством Российской Федерации;

обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой.

А в Москве есть еще перечень что входит в Гинекологические манипуляции в ОМС.

http://ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl?category=8

а тут список манипуляций

http://ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl?category=18

Anneyim Чет я не поняла?! Я где то указала, что в омс совсем ничего не входит??? Автор вообще то не в зажопинске живет!! И полис имеет, и позвонить в компанию так же может ! И причину по которой в ее клинике не делают БЕСПЛАТНО, так же может уточнить .

Ой я походу одна здесь, кто сделала почти все бесплатно. Мне сделали бесплатно: анализы на гармоны, почти все. Узи гинекологическое, узи почек, так же были сданы гормоны надпочечников. МРТ и еще что-то головы. ГСГ и даже была проведена лапара. Платно я сдала только мазки на инфекции и все. Но еще все что касается мужа, это СГ, причину плохой СГ это тоже было платно. Но все равно большую часть я сделала бесплатно. Все сделала через ЖК по полису ОМС, но все мне сразу не опатили, в течении года я ждала очереди. Но ничего ждала, возраст мне вроде бы позволял ждать (сейчас мне 25), пока ждала каждый раз надеялась что получилось все само, но увы((( Но мне так повезло не одной, знаю нескольких девочек которые тоже сделали все бесплатно. Но есть которые ходили к моему же врачу в ЖК и она ничем не помагала, говорила ничего бесплатного у нас нет. Уж не знаю чем я ей приглянулась что она мне так помогала, но я ей даже презента не делала (сделаю обязательно, когда рожу). А, направление мне давали в областную клиническую больницу. Я из Самары.