Бесплатные анализы!!!

Отчаянная домохозяйка
Я уже год наблюдаюсь у олного врача в платной клинике - результата нет. Точнее врач от меня уже отказалась и направила на лапроскопию. Перед тем как это сделать, решила с другим врачем еще попробовать, пошла в государственный центр Планирования семьи и ребенка - хотелось анализы бесплатно сдать. Так вот бесплатно у меня взяли только обычный мазок!!! а анализы на гормоны и инфекции направили платно сдавать.... сказали что их бесплатно не сдают!!! Это везде так?? или это только мне так... Вроде инфекции и гормоны - самые стандартные анализы.... Ужас вообще.

эээ, в моей районной ЖК я бесплатно сдала анализы на гормоны, но ждать результата чуть ли не месяц пришлось. На инфекции и пр.пр. я сдавала уже в платной лабе.

Я наблюдаюсь в центре планирования в Москве, вроде как бесплатно, но при этом анализы сдаю опять же в платной лабе (+ быстрее результат), в центре можно, но платно и результатов ждать долго..

перед лапарой я сдавала все анализы в районной поликлинике (хотела сэкономить), сто раз пожалела! меня просто загоняли!

Да, все анализы платно, кроме общего крови и мочи. Но, когда привезли в БСМП по скорой с неразвивающейся беременностью, всё было бесплатно - и анализы, и чистка, и лаважи, и узи (только лучше, чтобы такие услуги не понадобились). Платила только за 2 визита в барокамеру, это не входит в ОМС, я согласилась на платную процедуру. Потом на дневном стационаре узи и инъекции бесплатно делали. Насколько знаю, при беременности на узи бесплатно направляют.

Вот, кстати, девочки, может не совсем в тему, но о бесплатности. Я делала лапру+гистеру в платной клинике по квоте омс, бесплатно. Отношение просто на высоте. Еда - как-буд-то из ресторана, медсестра по первому писку, в палате туалет и душ на 3-х. Врачи - лучшие в городе. Не знаю, как так у меня все срослось, что именно мне выпало такое счастье. Но я подумала вот о чем, этой платной клинике все мое пребывание оплатил фонд ОМС, я не заплатила ни копейки, ни за что, ни за лекарства, ни за койко-дни (хотя я сама думала сначала, что только за операцию не придется платить) Значит и тем, что у них на балансе стоят это все оплачивается в равном размере, просто деньги расходуются не туда, раз уровень обслуживания даже рядом не стоит.

в ЖК гинекологический стандарт - осмотр в кресле и мазок. то есть только - инфекции. КЖВД еще можно сдать бесплатно анализ на венерологические. все другое (если Г возьмется) - платно, так как не входит в стандарт. потому что фертильностью занимаются другие врачи - получайте от своего Г направление в центра типа "Семья и брак" или ЭКО клиники. Там по направлению можно будет сдать другие анализы бесплатно. Другой вопрос - участковые Г не любят давать такие направления просто так, так как их наверно мало дают им по разнарядке - все "своим" отдают или за мзду...

Anneyim, так это и есть Центр планирования семьи и репродукции! Такое громкое название а на деле - совковкая поликлиника с платными анализами, анализы стоят дороже чем в некоторых платных клиниках, да и делают далеко не все анализы.... Вот я и удивляюсь...
Маска, просто мне лапру назначают с целью дриллинга яичников(что-то типо резекции только менее вредное вроде как), а это имеет негативные последствия - раннее истощение яичников, вот поэтому яи боюсь, конечно если другого выбора не будет, то пойду и на этот шаг, но для начала хотелось бы убедится что он мне 100% нужен... А то итак у меня уже 5 стимуляций за плечами....

Ага, я почитала, что стимуляции были. Если вы точно знаете, что именно Вам будут делать на лапаре, то только Вам решать делать ее или нет. А как убедиться, что 100% вам нужен этот дриллинг... Никак, наверное, неудачные стимуляции, можут быть показателем или нет? (я не знаю, я у вас спрашиваю)

Отчаянная домохозяйка

а Вы в этом центре по направлению от участкового Г? потому что если по собственной инициативе - то конечно, все будет платно.

У нас тож все платно,на днях иду гормоны сдавать-понесу им 4300р...:( уже посчитали.У нас в Инвитро даже мазок пошла сдавать на инфекции методом ПЦР,так деньги взяли за мазок(ну это понятно),так ещё и как за первичный приём содрали 400р!!!!!Хотя от врача мне ничего не надо было,вопросов не было,взяла мазок и всё!!!!Короче обдирают как могут!!!

Ещё случай....звоню в клинику МедЭксперт,записываюсь на узи двумя датчиками,проговаривают сумму в 550р.О'кей,пришла....посмотрел доХтор двумя датчиками....у меня на тот момент была миома 8см!!!...посоветовал проверить мужу СГ и всё....написЮкал бумажку,я принесла в регистратуру,а мне грят с вас 1150р!!!!!!!То что я была в ах....уе,это мягко сказано.....оказывается первичный приём врача 600р....будьте любезны отстегнуть!!!!Причём при записи нихера об этом не говорят!Я считаю полный развод.

Люляшка, да это проблема

ложь в прайсах

смотришь цену за прием, а потом платишь + за консультацию + за выписанную схему (!)

будто-то народ приходит на прием только в красивые глазки врачу посмотреть :shok:

в Москве разница может достигать - приходишь на 1000 р. а в итоге можешь оставить только за посещение 1 врача - 5 штук и выше...

Anneyim,просто я видимо такая,сказали,прайс показали-ну я,надо-значит плачу:)....но вот моя подруженция сказала...я б им таких ху.....ёв бы натолкала:),мало бы не показалось....а она реально бы натолкала:)

  • Нравится 1

У нас в Запорожье в Центре планирования анализы на гормоны платные, но гораздо ниже чем в др. лабораториях(Диасервис, Брайтбио) Правда оплата-это благотворительный взнос, но я специально сравнивала цены, унаснамного ниже, На все вичи- торчи - бесплатно, мазок, кровь из пальца, анализ мочи-бесплатно(к слову 3 года назад у нас в госполликлиннике за это брали по 3-5 грн за анализ)...Так что мне кажется, что это самый "бесплатный центр" и опять же , Автор, если у кого-тонет денег он же не требует бесплатный проезд на трамвае?

У нас в ЖК бесплатно только общие анализы(кровь,моча) и УЗИ-и то направление дают с такой неохотой. Как мне моя Гиня говорит,что на 22-24неделе Б узи лучше в "другом" месте сделать, это значит платно! А что тогда в ЖК узист делает?! Хотя и там ужасно делают, лучше отдать деньги и к платному хорошему пойти. Согласна с Маргошей, что откаты есть у них. С первых дней Б я столько платных анализов сдала! Причем Г отправляет в ЦПС всегда. А один раз я сдала в другой клинике-сэкономила 1000руб)))))) Ну это ведь приличная разница! Короче, бесплатная медицина даже во сне не снится мне)))))))

Маска

ага, и самое дорогое - это именно схема - тебе просто выдают на руки табличку как пить по дням и какие лекарства. подруга так к одному Г пошла коммерческую - помню только за схему как пить антибиотик отстегнула 5000 руб. Цена конечно - как будто ей коммерческую тайну продали.

Но такое положение не во всех клиниках - только наверно в 40% и бывает частично- схемы нет но есть консультация и т.д. Всегда надо спрашивать об этом. Еще есть такая фишка - консультации например нет как отдельной цены, но платишь за осмотр. А как например прийти к Г и чтоб тебя в кресле не осмотрели? Зачем тогда приходила? Или сразу ведут на УЗИ, даже если вчера узи делал - мгновенно навязываемая процедура...

В центрах планирования по направлению от уч. гинеколога прием гинеколога бесплатно, четыре или пять гормонов бесплатно сдавала, два гормона платно, кольпоскопия, взятие биопсии, прижигание эрозии, спермограмма- бесплатно, узи тоже бесплатно.

я бесплатно сдавала гормоны, но только если есть диагноз или подозрения на что-то.просто так врач бесплатно не направит, если вы хотите сдать - то, то и то.Врач сама решает что.при этом я наблюдалась у врача не первый раз, а постоянно. а если первый раз придете ко врачу, конечно, она платно назначит - я думаю у них тоже бюджет ограничен.а инфекции платно сдавала - уреаплазма, хламидии и т.д.

у нас еще интересно, в столице одни цены, приезжаю в свой город цены в той же гос поликлинике ну раза в два точно ниже

девочки Есть полис ОМС, по которому практически ВСЁ покрывается. Лично я никогда ничего не сдаю платно, если врач (любой) только заикается о платном анализе, я тут же говорю, что без консультации в страховой компании ничего платно сдавать не буду и никаких платных процедур тоже проходить не буду. Тут же находятся все направления, все бесплатно, а если срочно , то врач делает пометку "срочно". Я просто не понимаю, зачем оплачивать то, что положено бесплатно, а потом плакаться.

  • Нравится 1

Точно! узнала сама лично от директора представительства страховой в нашем регионе (согаз) что полис ОМС покрывает гору всего, просто врачи нагло об этом умалчивают. теперь тоже пользуюсь активно!

Anneyim, ой кошмар! Это бессовестное надувательство, я прям возмущаюсь!

У нас есть деление, прием с осмотром 950 руб (куда я сейчас хожу) + все анализы/мазки платно. Но повторно дешевле. Не знаю, как они там считают стоимость, последний раз после лапары ходила, Г смотрела на кресле + УЗИ сделала сама, за это я отдала 650 руб. Хотя тоже на выходе думала, что около 2 тысяч отдам (прием с осмотром 950+850 УЗИ).

Ну если меня Г посмотрела, мне не надо через неделю смотреться. Она посмотрит результаты анализов и назначит что-то мне, это дешевле, чем с осмотром.

А у нас (Архангельская область) платно только гормоны и то можно выпросить бесплатный анализ. А на инфекции и УЗИ все бесплатно. Единственная проблема на всех бесплатного не хватает.... Но выпросить можно все. Я раньше тоже все платно сдавала, а теперь к другому врачу пошла и там ... пользуюсь всеми благами)))

Позволите в свою страховую компанию по ОМС и узнайте какие анализы они вам оплачивают?! Т.е. Какие вы можете сдать по омс!!! А государство уже давно ничего не выделяет, все от страховой давно зависит

А еще может встать вопрос о том, что в данной гос. клинике нет анализатора с теми или иными реактивами, поэтому и не делают допустим гормоны!