Бесплатные анализы!!!

Отчаянная домохозяйка
Я уже год наблюдаюсь у олного врача в платной клинике - результата нет. Точнее врач от меня уже отказалась и направила на лапроскопию. Перед тем как это сделать, решила с другим врачем еще попробовать, пошла в государственный центр Планирования семьи и ребенка - хотелось анализы бесплатно сдать. Так вот бесплатно у меня взяли только обычный мазок!!! а анализы на гормоны и инфекции направили платно сдавать.... сказали что их бесплатно не сдают!!! Это везде так?? или это только мне так... Вроде инфекции и гормоны - самые стандартные анализы.... Ужас вообще.

И у нас всё платно (Украина), основные гормоны+ торч инфекции= 100$ (примерно)

  • Нравится 1

блин а я еще ей пакетик принесла - надеяс на более внимательное отношение(( но как-то это не правильно, а если у человека с деньгами трудности? то значит у него нет шансов.... Просто громкое название такое Центр планирования семьи и ребенка - госудаственный, а на деле бесплатного ничего нет, УЗИ тоже платно!

Отчаянная домохозяйка,а что вы наблюдали у платного врача целый год,если он вам до сих пор не назначал эти анализы?

  • Нравится 1

А в чем тогда вообще смысл таких государственных клиник? в бесплатном приеме врача и мазке? да еще и прием ведется врачем мягко говоря незаинтересовано(хотя это я думаю от врача зависит) в статье расходов на планирование-лечение это процентов 10 максимум....

у нас от работы поликлиника и там можно сдать некоторые анализы на гормоны бесплатно.. это кровь.. а мазки.. насколько мне известно.. бесплатно только общий анализ.. остальное все платно.. женские консультации они ведь тоже все государственные, однако там так дерут деньги маманегорюй.. отличие от платного центра только в том, что не берут за взятие самого мазка деньги.. а в центре это платно.. но в центре хоть без очереди.. на след день результат.. можно в инете даже глянуть.. хоть понятно за что платим.. а в гор учреждениях за что?..

как это в чём? у нас же официально медицина бесплатная :D

у меня не то что при планировании, но и сейчас на учете по Б бесплатно только общий анализ мочи и крови))

Margosha777, я их сдавала но в самом начале, гормоны тогда сдавала на большой задержке - больше врач мнее их не назначала, сейчас надо посмотреть на каком они уровне. инфекции тоже сдавала - нашли уреаплазму но сказали не лечить так как ничего не беспокоит и колич-но превышение небольшое - вот их хочу тоже пересдать. Но про то что я их сдавала я еще не успела врачу сказать, мне сразу сказали что их надо платно сдать!

не знаю, как при планировании, при беременности почти всё брали бесплатно (кроме полиморфизмов свёртываемости и глюкозотолерантного теста). Даже кольпоскопию хотели сделать

Я не за себя ною что я такая бедная-несчастная, просто не пойму смысла таких Гос. Центров... Я понимаю если по среднему доходу какие-то квоты были бы, есть деньги - плати, нет денег - сделают бесплатно! хоть какая-то справедливость...

Кто то же должен за это платить. Государство не платит, значит платит потребитель. То есть пациент.

Понятно.Тогда ищите лаборатории,в которых есть пакеты на гормоны и инфекции.Обычно,когда пакетом сдаёшь,то дешевле выходит,чем поштучно их сдавать.

Если вам дали направление в какую-то определённую лабу,то врачи получают 20% отката с лабы.

Может Вам найти хорошего гинеколога-репродуктолога,даже если и в частной клинике?

Я когда обращалась к эндокринологу в поликлинику, гормоны щитовидки сдавала бесплатно по ее направлению. Со слов моих подруг, у нас в городе в ЖК и перинатальном центре (там по бесплодию работают) эти анализы вообще не делают, сразу отправляют в платные клиники. Но я туда вообще не хожу, мне их бесплатная консультация ни разу не помогла, скорее наоборот.

Margosha777, я и первому врачу в платную клинику ходила и врача выбрала которая по отзывам очень хорошая к ней запись в один день на месяц открывается и через день уже закрывается.... да и о враче я ничего плохого сказть не хочу, врач же не Бог, может мне действитьльно теперь только лапра нужна... я не знаю... Но хочу с другим специалистом посоветоваться, тоже в платной клинике. А в центре планирования я хотела анализы бесплатно сдать, сэкономить - думала что это можно без проблем сделать любому желающему, а раньше не ездила - так как находится далекова-то от меня, не совсем удобно...

у нас в центре планирования если наблюдаешься, то все гормоны бесплатно + мазок на микрофлору и раковые клетки. Что-то не припомню: когда это был этот анализ бесплатным??? Всегда, везде и всюду ПЦР и прочая бяка только платно сдается.

Отчаянная домохозяйка, а Вы именно лапары боитесь? Просто я почти 4 года слонялась по врачам бесплатным и платным, сдавала кучу гормонов, мазков, инфекции, уходила к другому, вновь повторялся круг. Потом пришла к нормальной (теперь я понимаю, что она одна нормальная), она не заставляла меня еще раз пересдавать все эти анализы недешевые, первичку взяла, посмотрела старыую кипу мою, и сказала, что надо лапару+гистеру, чтоб поставить жирную точку в поисках диагноза. И она была права. Я не знаю как ее благодарить. Я жалею об одном, что я не нашла ее раньше.
  • Нравится 1

Посмотрела Ваш профиль. Понимаю, что разные у нас причины. Но все же, в моем случае "вскрытие" было наилучшим вариантом.

Отчаянная домохозяйка, у нас в центре планирования все платно, притом СГ там стоит дороже на 300 руб, чем в диагностических центрах. Более того, пошла я в поликлинику при перинатальном центре, ну думаю там хоть за деньги, но все в одном месте сдам. Фигушки, там они практически никаких анализов не делают, только одно название перинатальный центр. УЗИ там делала, дороже конечно, но чувствуется разница и в отношении и в самой диагностике.