Вопрос автолюбителям.

^mamatata^
Девочки, это я одна такая корявая или есть еще кто? Я езжу на машине (механика). Так вот проблема в том , что у меня постоянно обдирается обувь ( пятка), особенно на правой ноге. Сил уже просто нет. Обувь я предпочитаю из замши или нубука, а на ней очень сложно устранять подобные пятна и затирания. Ну что у меня с ногами? Или у всех так? Может кто подскажет какой нибудь секрет, как обувь сохранить? Или это неизбежно? Ну не переобуваться же каждый раз как за руль садишься ( ну на дальние дистанции еще можно, а если в 15 разных мест по городу надо)? Хоть тряпочкой блин обматывай!!!!!!!!!

Так а что мешает коже точно также стираться об эту автопятку?? ведь суть то одна и та же: и либо с обувью контактрует ткань полотешка, либо с обувью контактирует ткань автопятки! Не всё ли равно?? И то и то спасает одинаково эффективно

У меня тоже раньше вытералось. Перестало вытераться после того как стала по другому нажимать педали. Раньше пятка практически не отрывалась от пола, теперь при нажатии поднимаю ступню всю. Приучилась когда во время Б. пришлось одеть какие - то копытоподобные плохогнущиеся кроссовки, в них по другому никак. Правда на высоких каблуках никогда не ездила, не могу в них ходить вообще.

  • Нравится 3
^mamatata^, доброе утречко, а ты сделай сама такую вот чудо автопятку, всего то на всего надо старые не нужные сапоги)))

замшу не ношу, а кожаная обувь не обтирается, может из-за того, что на каблуке :not know:

сама не вожу, только предстоит. но подруги все стирают пятки....по итогу помучившись все стали переобуваться.

Аналогичная проблема, но только когда обувь без каблука. Стоит одеть каблуки и такая проблема исчезает.........МИСТИКА???!!!! Сама не знаю почему.......... :mamamia:

У нас есть и на автомате и на вариаторе машина) езжу на той и другой-пятки не трутся, коблуки не стираются, коврики не дырявлю)) езжу каждый день и по многу, обувь дорогая, носиться не по одному сезону. Спокойно на каблуках, в кроссовках, кедах езжу и проблем не знаю)) только в сланцах не могу. На механике вообще не езжу, уже разучилась.

  • Нравится 1

разные такие "напяточники" бывают...из ткани, кожи, пластика...

раньше хотела купить..потому передумала, т.к.к его каждый раз одень-сними...по улице в такой не пойдешь же как-то...

на каблуках не вожу...из здравого смысла (видала я машины после воздения на каблучищах). На каблуке не тонком 5-6см нормально ездить, но пятка стирается.. А без каблука не стирается ничего=))

И я не стираю, езжу каждый день и по многу! Почти всегда и на каблуках. Но уже слышала о такой проблеме, подруга купила себе такой "напяточник" мы его назвали!

У меня автомат, в машине валяется "водительский башмак".Сажусь в тачку, снимаю обувку с правой ноги,надеваю башмак. Никаких проблем:)))

  • Нравится 1

У меня тоже обтирается, и у мужа тоже заметно)))))Так что вы не одна такая))))

я и на механике. и на автомате ездила. у меня ничего не обдирается. ездила в самой разной обуви. может, дело в обуви или в педали или в том, как вы на нее нажимаете или в размере ноги? я нажимаю ступней, а не пяткой, если без каблуков, и передней половиной ступни, если на шпильке. размер ноги 36,5-37. такой проблемы ни разу не узрела, хотя езжу регулярно и не только в пределах района, как говорится.

Ну не знаю, у меня кожанная обувь, может я ее часто меняю, но у меня ничего не обдирается, ну потерта только бывает на пятке правой ноги

а у меня дырка в коврике)))А обувь и не замечала чтоб стиралась)

а у меня однажды босоноги правые на танкетке умерли. Танкетка сломалась и стала собираться как гармошка)) Как в служебном романе : "Что гармошкой, каблук?"

А с пятками все ок.

Ну у меня просто такая манера езды. Сиденье отодвигаю очень далеко, ноги почти выпрямлены, вот и получается что пятка лежит на полу, а не стоит на каблуке. Ближе подвинуться не могу, т.к. коленки тогда в руль упираются ( даже в самом верхнем его положении).

да на каблуке и у меня всё ок. Но сейчас на каблуке нельзя носить, а балетки протираются

У меня тоже обтираеться, но у меня автомат сейчас. Когда была механика, обтирались две пятки симметрично и почти одновременно, +/- нормально смотрелось, а сейчас во всех парах одна правая ободранная. Отличная идея с автопятками!

это у всех так! :) советую завести вам пару обуви специально для машины, переобувать когда садитесь за руль!

А у меня в старой машине (Ланос) тоже обдиралась, а в новой (Пежо) уже не обдирается))) Вот так, зато дыра в коврике от каблука присутствует всегда((((

А я переобуваю одну ногу ( на автомате езжу) . :confusion: Раньше две переобувала, а потом подсказали что одну быстрее и удобнее.Вот так и делаю, привыкла уже. А на каблуках вообще не могу.