Tорт

♥Котя-Бегемотя♥
девочки,подскажите, реально ли торт наполеон покрыть шоколадной глазурью? и если да,то из какого шоколада ее делать: белого, черного или молочного? спасибо за ответы

а он не слоеный разве? по-моему там вообще без глазури сверху...

Автор,если рискнёте,то напишите потом что получилось!

отож,муж любит наполеон, а мне в шокладе подавай)))) хочу коржипокрыть глазурью,а сверху кошками усыпать

Так Вы хотите каждый корж глазурью промазывать? А они пропитаются? Я когда такой торт делаю с кремом из сгущёнки с маслом, и то не всегда коржи пропитываются на 100%. Хотя, если коржи получатся очень тоненькие, то как вариант можно попробовать и глазурь, а чё, новая интерпретация))) Отпишитесь потом, как получилось, мож и я попробую в следующий раз!

Котя-бегемотя, если вам шоколада подавай, рекомендую такой тортик попробовать испечь. http://www.vkusnyblog.ru/smak/15458

Вкуснота необыкновенная, только я вместо малины вишню кладу. И шоколада до фига! А Наполеон оставьте нешоколадным)))

не,коржи я промажу заварным кремом. а вот потом сверху попробую шоколадом)))) спасибо за реептик - попробую на годовщину приготовить)))

кошки прячутся по углам,чтобы ними торт не посыпали)))) кошки-крошки)))

Попробуй, правда рекомендую, один из самых вкусных тортов, которые я ела. А вот малина или вишня, это по вкусу. С малинкой с кислецой получается, а с вишней прям нямка.

Пропитать коржи Наполеона шоколадом и посыпать кошками))))) вот и новый рецепт))))

пошла тёрку искать,чтобы котов натереть)))) или может их мелко порубить?))) аж настроение поднялось

Автор ты можешь сделать ганаш - растопить шоколад на водяной бане и добавить в него сливки жирные. Потом эту красоту в мешочек, срезай уголок и хатично по крему води уголком. Так крем меньше "травмируется" т.е. не потечет. П.с. растопленному шоколаду тоже дай немного остыть.

снежный умка, спасибки за рецептик! Я тоже взяла на вооружение! Хах, а я подумала, что кошки, это декоративная посыпка в виде котов, сейчас же всякой такой ерунды навалом! хи-хи)))))))))))))))

спасибо всем за советы:) уже купила сливки и шоколад))) завтра отпишусь что получится,а то я же на ДР мужу торт делать буду и прятать - подарок все-таки:)

купите глазурь доктор уоткер - классная вещь и быстро оформляется. на вкус - настоящий шоколад

black_jpeg.jpgblack-n-white_jpeg.jpg

Anneyim, у нас такая глазурь есть только в одном гипермаркете,а мне туда минут 30 ехать. в следующий раз куплю готовую, а сегодня уже сама сделаю

девочки, отписываюсь: торт получился просто объедение))) я испекла 7 коржей,приготовила заварной крем. коржи (включая верхний) перемазала кремом. охладила. растопила черный шоколад+масло и добавила немного сливок 15%. получилась жидкая масса. сверху залила торт так,чтобы по бокам стекало. сверху посыпала измельченными остатками от коржей.. муж был в восторге (подарила ему на ДР тортик)

  • Нравится 1
♥Котя-Бегемотя♥ Завтра тоже ДР у мужа. А ваш рецептик попробую Наполеон с глазурью шоколадной))А сверху посыплю фигурками цветными кондитерскими))

♥Котя-Бегемотя♥ Спасибо большое, я как раз рецепты листала)) А его не трудно делать,если я редко пеку?

А крем шоколадный как вы выше описали?

ну с учетом того, что я кроме кексов и печенья ничего раньше не пекла (горело, растекалось, не подходило и т.п.), то торт получился с первого раза. я даже за час его уже готовлю. пока тесто охлаждается я варю крем и разогреваю духовку. а потом у меня коржи как на конвейере готовятся - один в духовке, другой раскатываю))))

единственное что я делаю не как в рецепте так это то, что я выпекаю корж целиком, а потом придаю ему форму, а то сырое тесто ну ооочень мне было тяжело обрезать.

да, крем я сделала как написала выше и без пропорций. просто смотрела чтобы не как вода был,но и чтобы растекался (наливала по ст.ложке в центр верхнего коржа)

кстати, муж сказал что его бабушка покойная ну очень похожий наполеон готовила - так что я рецептом я угадала))

и еще. я не ложила крахмал в крем. вместо него обжаривала 4 ст.л. муки до золотистого цвета и добавляла пакетик ванильного сахар. так торт получается с тем самым наполеоновским ароматом:) ну и масла можно чуток меньше:) главное все постоянно помешить венчиком, а то будет комками

♥Котя-Бегемотя♥ Ну все,сегодня закупаюсь и готовлю по вашему рецепту))Вечером приготовлю,украшу и в холодильник а завтра вечером презентую мужу!!)))

Если не забуду,сфоткаю и выложу сюда потом!спасибо еше раз)))))

Simona//mama2013

да, он голубенького цвета в магазинах. есть еще красный,но там уже написано ванилин и его надо мало, иначе горчить будет.

я свой фоткала и хотела сюда залить да все никак... может позже:)

удачной готовки)))) рецепт легкий так что все получится 100%))))