Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

"но муж ведь на вас и руку поднимает" Че, серьезно? Вердикт очевиден: На кол! Или четвертовать....Или сжечь (?)

  • Нравится 1

И ещё у меня после этой фразы:"меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться" сложилось впечетление о вас, что вы просто терпила, которая хавает все это и дальше намеренна это делать! Извените если обидела, просто я в шоке!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q4Qddme3

  • Нравится 2

такое отношение нельзя терпеть! мы раньше жили со свекровью которая регулярно меня выгоняла из дома в надежде что ее сын не уйдет за мной, но мы из раза в раз уходили вдвоем, а она оставалась ни с чем. так как ведет себя ваш мужчина ничем нельзя оправдать, он не маменькин сынок, он просто гад которых еще поискать надо. извините за грубость, но я просто возмущена, но и вас не могу оправдать, жить столько лет и терпеть такооооое, это ж как надо себя не ценить!!!

Прочла ваш летний блог. Вам там все ответили уже - как в воду глядели. Пожалуй, больше высказываться не буду - ибо все уже сказано.

Мда... Как много девушек проживают свою жизнь по принципу "на зло врагам я отморожу уши на зло свекрови проживу с этим гоМном всю жизнь".... Если вы сами себя не любите не ждите любви от других....

  • Нравится 3

странно...у моего сын от первого брака приезжает постоянно..первое время сама предлагала,чтобы я уезжала к маме,он возражал..

а если б я была беременна,вообще бы меня никуда не отпустил несмотря ни на что..причем мы еще не расписались.

у вас странные отношения

Вы 8 лет вместе. Если бы вы сразу прочухали и ушли, у вас был бы вагон времени найти холостого немаменькиного сынка и зажить с ним без постоянных мотаний туда-сюда. Я вам очень хочу пожелать найти нормального мужика. Вы правильно сделали, что ушли. Не возращайтесь.

  • Нравится 3

ужас-ужас-ужас!!! откуда такие мужики мудаки берутся???? бегите от маменькиного сынка и без оглядки! а то потом и с малышом на руках будете вещи возить, оно вам надо?

Нет ничего хуже, когда родители вмешиваются в отношения своих детей. И большая редкость , чтобы свекровь искренне любила невестку. А вот то что ваш "муж" до сих пор к маминой сисе липнет и по ее указке живет- это ваше упущение. Не в упрек сказано, сама от свекрови порой на стенку лезу...

Остаться одной как раз не так страшно, как жить с человеком на которого нельза положиться.

Ну тогда вдвойне правильно, что вы наконец то ушли. Два дела сразу, и ребеночка родите и от мужика придурочного избавитесь

  • Нравится 3

Вот в том и дело, что 36 лет. А она все "Вова это, Вова то". 36 лет - удачная беременность, а этот идиот из-за сала орет, пока бедная автор вся изводилась о ЗБ. Да еще и теще грозится в суд подать за оскорбления! :Crazy:

Милая автор, я Вам от всего сердца желаю родить здорового ребеночка. Не обижайтесь на меня, я считаю, что не любит этот Вова Вас, и вообще не достоин.

Это же ужас, что вы в дневнике пишете. Такие вещи лучше вообще не описывать на всеобщее обозрение, у людей с нормальной самооценкой вызывает шок. Вова - изверг, безусловно. А Вы - дура получается?!, если все это терпите, или почему?

  • Нравится 2

флокс, слабой и неуверенной я стала с ним, с ним я почувствовала какую-то неполноценность, жила и удивлялась, как же всё-таки горькая жизнь бьет людей. А было время когда с 3-мя одновременно встречалась, правда и отношение с моей стороны были несерьёзными.Считала, рано мне ещё замуж и детей рожать. А в 28 встретила его, и всё...! пропала! Ждала 3 года терпеливо, пока он отойдёт от развода. Не буду защищать его, в той семье мама его тоже з/плату забирала, но и его жена, может и по этой причине, была психопаткой. Еще 5 лет назад он был человеком, по характеру он неплохой, добрый, но вот кажется мне, что его настраивают так. И делает это его мама. Так как первый год я была покладистой, потом стала возмущаться, что сильно не понравилось его маме. Она привыкла им руководить, и заявила мне однажды, что рожала сына для себя, а я могу уматывать. Уверена, не было б мамы рядом, золотой был бы человек.

Ну тогда вам придется ждать пока его мама к Богу йдет. Только как ваш Вова это переживет, если он пукнуть боится без маминого ведома. Может запьет или еще чего придумает.

В начале обсуждения девочки писали, что к 3 странице начнете защищать и оправдывать его. Ошиблись. Первой страницы хватило.

  • Нравится 4

Маска, может я и дура, но много лет назад я влюбилась и захотела иметь от него ребёнка. Но у меня получился очень длинным этот путь. Но всё же исполнилось же моё желание!!! Я добилась того чего хотела все эти 9 лет! Поначалу думала, как только забеременею-уйду, пусть живёт со своей мамой. А теперь как-то жалко стало после того как узнала, что у меня будет мальчик. Мальчику сложно будет жить без отца. Ведь дети любят любых родителей, сколько я слышу таких историй, матери от детей отказались, а дети всё равно хотят жить с ними, любят их. И Вову жалко, видела его, да и всегда так было, когда много раз от него уходить порывалась, глаза у него как у побитой собаки. Не чувствует он за собой вины, и всегда ждет, что я перед ним начну извиняться. Может мама его так его учит, говорит: " Сын, ты всё правильно делаешь". А он её любит до умопомрачения, я такой любви, такого преклонения я ещё не видела в жизни.

budu mamoi v 2013

у вас будет ребёнок! и это главное! а мужики приходят и уходят, встреча с вашим мужчиной у вас ещё впереди.

наслаждайтесь Б, лёгких вам родов и счастья!

если вы хотели убедится в правильности вашего решения, вы убедились прочитав комменты. никто не сказал, что ваше решение ошибочное.

удачи вам!

budu mamoi v 2013

блин, о чём вы? какой папа и почему мальчику будет тяжело? мальчику будет тяжело в такой семье!

  • Нравится 2

У меня нет слов...

Это Ваша жизнь. Я только не пойму, зачем жаловаться, если тут же находите объяснения всему происходящему.

  • Нравится 2

budu mamoi v 2013

мальчику не будет тяжело без отца! мальчику будет тяжело потом в жизни, видя пример ТАКОГО отца. вы же не хотите,чтобы ваш сын поступал подобным образом со своей женой?

Маска, я его не защищаю и не оправдываю. И сейчас говорю, что он надо мной издевался. Но вы же не общались с ним, чтобы судить о его характере. Да, он виноват только в том, что не всё адекватно понимает. Вот он считал и считает до сих пор, что ничего плохого в этом, что я освобождаю постоянно квартиру, нет. И сколько я с ним не разговаривала, ничего не помогло, как будто кто-то впихнул ему эти мысли в его мозги и даже клещами не вырвать теперь.

Так тут клиника. Автор вам лечиться нужно, хотите и своего сына таким же воспитать? Чтоб перед вами хоть кто то преклонялся? Вам не 15 лет, вы то с тремя встречаетесь, то от одного дибила много лет родить хотите.

Так с этим настроем и до дурки рукой подать. Подумайте нужна ли вашему ребенку умалишенная мама?