Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Вы правильно поступили, что наконец-то, ушли от него. Это надо было сделать еще до беременности, но вы думали, что после все изменится. Мужчины не меняются, и ребенок его не изменит. Лучше быть одной, чем с кем попало. А вы у себя уже не одна. Все будет хорошо, не жалейте, вы все сделали правильно. И даже если он вздумает на коленях приползти, не вздумайте вернутся.

  • Нравится 1

я в шоке

пилять он полный деградоид,Вам такое "счатье " не надо!!!!родите и скоро найдете себе человека,который ради Вас горы свернет,все Вы правильно сделали:)

  • Нравится 1
флокс а с кем еще остается жить, если хорошая половина такого Г? А все почему? Потому что маменьки так воспитывают, папеньки пример подают, а женщины...а женщины терпят.
  • Нравится 2

Автор, а этот с позволения сказать "муж" вас на помойке нашел?...

И он, и его мама (если уж вы ее сюда приписываете) обращаются с вами так, как вы позволяете. Научитесь ценить и уважать саму себя...слов нет!

  • Нравится 1

Olika_S, недавно его видела, сказал, что согласен платить алименты.

Erin

А ты своих девок за моих мальчишек отдавай,мы не обидим))))

  • Нравится 4

а что Вы хотели, согласившись сожительствовать? Гражданский брак, это брак официально зарегистрированный в органах ЗАГС. А Вы по закону - никто, пустое место для своего сожителя, вот он к Вам так и относится, прекрасно осознавая, что по закону сожительство, даже много летнее, не влечет за собой возникновение прав и обязанностей в отношении друг друга. Единственно, после рождения общего ребенка Вы сможете претендовать на алименты для него, но и то, если Ваш сожитель не захочет признать ребенка своим, то Вам придется устанавливать отцовство через суд...

  • Нравится 3

Смеяться или плакать над вашей историей не знаю... Для меня это как в другой вселенной....откуда, откуда вы девочки выискиваете такое и еще это потом любите?

  • Нравится 9

Ну разве нормальный мужчина так поступил бы? Да не мужчина он вовсе!!! И не нужен он вам!!! Самое главное у вас под сердцем сейчас. Берегите ребеночка, и живите для него и себя.

Капец! да нафиг он вам нужен!!! Ушли и правильно сделали.

вот, когда он в первый раз попросил вас уехать на время визита сына, надо было вещи собрать, уехать и не возвращаться.

  • Нравится 6

Стараюсь не говорить таких слов, типа, уходите от него. Но сколько можно, выяснилось ещё и бьёт. Не ходите туда-сюда, уйдите один раз и не забудьте гордость с собой забрать.

  • Нравится 2
budu mamoi v 2013,бегите от такого человека!!!и сразу говорю,что если его мамаша лезет к вам,будучи еще не женатым,то это будет постоянно,и от этого хорошего ничего не ждите!!!сейчас вы строптивая,потом будете никудышняя мать и жена и т.д.и т.п.

Да никто на вас автор жениться не собирается, разве не ясно... Просто удобно видимо было... А когда неудобно, можно выгнать...

  • Нравится 1

автор, а свекровь-то и не особо при делах. это вы себя изначально неправильно позиционировали - сразу показали, что об вас ножки можно вытирать всем желающим. и желающие сразу нашлись.

Я в шоке, опять очередная мыльная опера, где девушка себя ни капли не уважает... Мудрая истина - с тобой поступают так как ты того заслуживаешь. Цените себя, и вас будут ценить и уважать. Только все щас начнут распинаться, пытаться "открыть глаза", а итог будет одним - как правильно уже написали, к концу третей страницы вы вернетесь к своему "мужу"...

  • Нравится 5

он вам никакой не муж - не важно, гражданский не гражданский, а поступками своими. Я автора и жалею и не могу жалеть, потому что автор сама выбрала себе такую жизнь. Вы дневник читали?это же вообще пипец...садомазо...а если квартира его и он так относится все это тянется к медленному концу.Просто женщины у которых есть гордость такого отношения не позволяют к себе, а кто вот так к себе относится как к пустому месту, так и терпит годами

  • Нравится 2

я не знаю зачем вы ему все эти годы нужны были - удобно, секс, еда, вы сами себе честно ответьте.И зачем он вам нужен был - страх очтаться одной, цель - забеременнеть.Ну теперь вы добились своей цели, пора удочки сматывать

  • Нравится 2

Я думаю что вы поступили правильно, так нельзя, я думаю когда ты беременна хочется чтобы муж заботился, хранил тебя от всяческих напастей и уж никак ни гнал из дома. Что за бред???? Настолько абсурдной ситуации я еще не видела!

Автор, не вздумайте возвращаться к нему на прежних условиях. Как потом, с малышом будете по родственникам бегать? Ставьте свои: чтоб мама его не вмешивалась в ваши дела, что никуда более из своего дома не поедете, если хочет сына приглашать - при вас и налаживать отношения всем вместе. Но будьте готовы, что все же придется уйти от него, если столько лет это продолжалось, то вряд ли что-то поменяется.

  • Нравится 1

Я в а*уе!!!!!!!!!! У меня тоже у мужа ребенок которому тоже 11 лет, и в гражданском браке мы жили 3 года, только год как поженились. И его ребенок всегда к нам приезжал, мы с ним очень хорошо ладим! хоть мы и живем в однокомнатной квартире, у нас есть надувной матрас, и когда малый приезжает он спит на нем. Если бы мой муж хоть один раз такое учудил.... котился бы он колбаской!!! Где ваша гордость??? Ваш муж -маминький сынок, для меня это вообще не мужчины, которые слушают маминых приказов!!! Я не понимаю... как так можна? Вы же беременны... вы готовы всю жизнь как собачка бегать туда-сюда??? Кошмар...

  • Нравится 3

Есть еще одна сторона медали: этот гений отношений совершенно ничерта не смыслит в воспитании детей, раз не может своему 11-ти летнему (уже нифига не маленькому) ребенку объяснить - что это за тетя живет с папой, почему и откуда у тети пузо и кто, в итоге, из этого пуза появится. Автор, вашего ребенка ждет тоже самое: ложь, очковтирательство, сбегание от своих прямых обязанностей, в конечном итоге, - нежелание вести себя, как взрослый мужик и отвечать за свои действия. Лучше никакого отца, чем такое содержимое общественного туалета.

  • Нравится 5

Я бы на вашем месте плюнула бы ему в лицо еще когда он послушал свою мамочку не женится на вас!!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1227 сейчас онлайн
    13445306 cообщений
×
  • Добавить...