Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

t.ryabockon

: муж-лох, свекровь-*учка,

Так ли это?Очень бы хотелось послушать и ту строну,думаю,они ооочень много интересного порассказали..

Линочка-Изюмочк@Вот не понимаю я этого - она Б, у нее гормоны! И что? Это позволяет вести себя, как базарная баба? Ну и я была беременной, и тысячи других на этом форуме. Но ведь Б - не умалишенная, не умеющая контролировать свои эмоции и свой язык? Да за мою жизнь мимо меня прошли тысячи беременных, и скажу я Вам, если человек до Б умел слушать и слышать, принимать людей и их мнения, умел решать ситуации конструктивно, то с наступлением Б это никуда не денется!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q9U0BofC

По опыту своих подруг и наблюдением за их поведением: до беременности и во время - небо и земля! До: веселые, жизнерадостные девчонки! После: грымзы, вечно что-то не эдак, да не так! А как родили мужья от них и поуходили. Не знаю почему. Но так же и по себе замечаю, что беспокоить что-то начинает, раздражительность появляется. Все мы разные, у кого-то Б протекает легко, непринужденно, а у кого-то как на ежах...

И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Автор, если по сути: поругались - ну сдали нервы, тем более гормоны - со всеми бывает. А теперь Вам и ребенку будет лучше жить отдельно от Вовы и его мамы (мое мнение). Растить ребенка одной - да я вас прошу, таких примеров сплошь и рядом! У моей пожружки гражданский муж умер, когда она была в положении, но она нашла в себе силы это пережить, родить малявку и теперь уже встречается с другим парнем. К слову сказать, родители умершего мужа абсолютно не интересуются жизнью внучки. А Вова Ваш готов аллименты платить (но при этом не просит вернуться, я так понимаю). Вам ВСЕГО 36 лет! Какой там возвраст, о чем Вы?! Опять таки масса примеров, что люди встречают любимых и позже. Посмотрите на свою ситуацию со стороны - теперь уже вы все сделали правильно. И не обижайтесь на девочек - все хотят, как лучше. Берегите себя и малыша лучше.

  • Нравится 1

Захочет - услышать, услышит. А нет, ну на нет и суда нет. По крайней мере донести пытались.

флокс муж-лох, свекровь-*учка,

Так ли это?Очень бы хотелось послушать и ту строну,думаю,они ооочень много интересного порассказали..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q9VfkNse

Согласна!!! Но здесь высказалась только одна сторона, поэтому надо исходить из её соображений, а всё остальное на её совести останется, если все не так как преподносится...

Да не первый это блог, и до беременности всё так же было, и профиль очень яркий, красивый, даже есть фото с Вовой! Автор хочет, чтоб о ней говорили

Ну и апогей

Ещё чуть-чуть, и я буду на первом месте в списке популярных вопросов, впрочем как и в прошлый раз про положительный тест.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q9VlgONn

Дикая Сердцем, согласна с Вами.

У меня муж психолог с большим стажем. И когда наша 15-летняя дочь начинает совершать неадекватные поступки, он говорит, что к сожалению, если человек не хочет принять совет от родителей и изменить свое поведение (так сказать мягкий вариант), то его будет учить общество через неприятие,боль, отторжение (жесткий вариант). Такова жизнь.

Я писала уже, что в данной ситуации самое страшное то, что "учить" Автора и менять ее будет ее собственный ребенок, ему придется стать ее учителем. Автор рано или поздно придет к тому, что придется взглянуть на себя со стороны, только "покажет" ей все это ее подросший ребенок. А это будет жутко. И главное - жаль ребенка, которому уготована такая судьба. А куда ему деваться?

  • Нравится 7

девы, автор уже давно не отвечает)) сами с собою ведем беседу))

может перекличку устроим?))

а Вову "жалко", со всех сторон дристомёт на него))

  • Нравится 2

Ещё чуть-чуть, и я буду на первом месте в списке популярных вопросов, впрочем как и в прошлый раз про положительный тест

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q9hxk8k4

Еще с утра, когда сына покормила, читала свежие комменты. Эта фраза резанула. Возникло чувство, что все это затеяно ради того, чтобы потешить свое тщеславие. У меня конечно нет магического шара, но что-то мне подсказывает, что все-все злыдни полили нехилый бальзам на авторово самолюбие. Она ж в топе! И в .опе.

И вот по этому поводу тоже не могу промолчать:

Читаю комментарии и удивляюсь, откуда ж столько злости в девчатах

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q9kEFzuS

а потом совершенно по доброму:

муж-лох, свекровь-*учка,

t.ryabockon, вам пятерку за доброту :D

  • Нравится 2
Громосека не с пустого места взяла. Автор сама так нам повествует(по крайней мере я так поняла, немного другими словами, не меняя сути), а я действительно по доброму пишу. :) хоть вам так и не показалось ;)

Вот как не вспомнить " хочешь в топ - пукни про тори"

Как чувствовала, что тори5, Рысик и еще некоторые устроят здесь овчарню! Всегда на ваши нападки на девчонок, писала, девочки, не ругайтесь! И сама попала под грязь

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q9nESgCF

  • Нравится 1

Какие тут сомнения?Говн*к редкостный ваш муж,раз ведется на маменькины приказы да и вообще...

Автор, каюсь, я к вам чуть ли не каждый день в профиль захожу, читаю новости. Вы меня еще прошлой темой зацепили. Это похоже на увлекательнейший сериал, и мне все кажется, ну вот в этой серии она точно скажет Вове, что он ее не достоин и уйдет, громко хлопнув дверью. Но вы не так просты))))

А вообще, я очень рада за вас, что несмотря на все трудности вы заБ. Быть с мужем или не быть - это только ваше дело конечно, может вы кармические узлы какие-нибудь развязываете. Но блин... я не знаю... это п-%ц какой-то. Хотя вы меня конечно восхищаете своим упорством.

  • Нравится 3

Автор, вы правильно сделали что уехали. Вам бы в любом случае пришлось бы растить ребенка без мужа. Гражданский муж - это не муж, это так, сожитель. Но живя сама вы хотя бы будете хозяйкой своей жизни и жизни вашего ребенка. А если вернетесь обратно к отцу ребенка, то будете продолжать жаловаться на то, как плохо он к вам относится.

  • Нравится 1

Ой бабоньки, раз пошла такая пьянка, я тоже рискну нарваться х*и)))) Девушка(автор), лично мое мнение, вы с мамой своего мужа собственно говоря его и не поделили.. Мамы всегда еще с большим трепетом относятся к сыновьям чем к дочерям, и свекровь ваша очень удачную себе игрушку и родила и вырастила и по свей видимости избавилась и от первой жены и от Вас сейчас, так сказать она единственная властительница))) А у вас в животе теперь своя "игрушка" растет и не надо Вам сейчас туда возвращаться, вы правильно сделали что ушли.

Еще раз, правильно ли вы сделали, безусловно правильно.. Если вернетесь, родите сына, и свекровь будет его так же против вас настраивать(есть вероятность!)..

  • Нравится 2

Согласна с Ol`_ka "Беги и не оглядывайся!" Лучше уж одной с ребенком, но быть спокойной и за себя и за ребенка (к вопросу о поднятой на вас руке), чем быть с таким ... (нет приличных слов в словарном запасе как бы его назвать :think1: ) ... "мужем"

Чйооорт, а я была права!!

Вот слова автора про сестру ( сама пишет, и на всеобщее обозрение выкладывает)

02.04.2013 101 06:00 Негде жить. Там Вова с мамашей доводят, дома у мамы-сестра истеричка, помешалась уже на мужиках, отношения всё выясняет и с мужем и с любовником и мне еще пытается указывать.

Источник: http://www.babyplan.ru/user/151221-budu-mamoi-v-2013/#ixzz2QA7OBd9k

Ой девочки, все же всякого рода мыльные оперы у нас в головах, и приносим мы их в свою жизнь)))) вот нет что бы жить самим в счастье и делать окружающих счастливыми, нет жеж мы сами создаем себе проблемы и потом с гордостью стучась головой об стены их решаем))))))))) :D

короче говоря, мама сломала психику обеим девчонкам и обе теперь страдают, но по-разному

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    590 сейчас онлайн
    13461283 cообщений
×
  • Добавить...