Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Erin, согласна, что изменить что-то в человеке посредством интернета нереально, и что бы мы тут ни написали, не будет воспринято с должным вниманием. Тут нужна кропотливая работа в реальной жизни. Работа автора над собой, возможно с помощью других толковых людей. Но все мы знаем, что исцелить пациента, который стал союзником болезни, - не представляется возможным :(

То есть ее муж бьет, выгоняет беременную из дома, мама его поддакивает, автор с эти мирится, а мы должны пожелать ей с ним счастья и легких родов?

Да ни за что, я не пожелаю автору там счастья искать. И пусть я буду злой язвой. Но не лицемеркой. Нет спасибо!

Просто может прочитав всё это, она все таки задумается, хоть чуток, и пусть от злости, пусть от обиды или что там у неё, обратится к специалисту.

Перечитала своё. Легких родов пожелаю, и про счастье быть мамой. Про это кстати говоила с самого начала, жаль, что это осталось незамеченным. Ибо автор сама хотела ругани.

Наверняка она от нас тут не промывки мозгов ищет, а хоть малейшей поддержки. Ну и поддержим в счастливой беременности и легких родах!!! А в остальном там и гр.мужа хватает и свекрови...

t.ryabockon, да не злость это, а досада! Горечь от бессилия помочь тому, кто сам себе помочь не хочет.

Зачем сразу в церковь посылать?

Мотив любого, пусть даже резкого высказывания, - отрезвить и дать шанс увидеть ситуацию с другой стороны. И это, между прочим, довольно -таки ценно, если уметь слЫшать и анализировать. Ну а если только обижаться и оскорблять умеем - извините, выкарабкивайтесь как знаете.

  • Нравится 1

Девушки, это болезнь. Я знаю, я болела. Сейчас вспоминаю - не верится. Вопрос только в том, хочет ли автор исцеления. Здорово, что у кого-то с первого раза получается все как нужно, а кому то нужно пройти испытания, зато потом свое счастье еще больше чувствуешь и ценишь. Не судите строго автора, она не в себе, вспоминаю себя и как мне говорили уходи, у меня истерики были я орала что никто ничего не понимает и что страшно. Здесь можно помочь только сам себе, ну и еще конечно здорово если есть рядом близкие люди, особенно родители которые за тебя-за тебя)))

  • Нравится 1

Но все мы знаем, что исцелить пациента, который стал союзником болезни, - не представляется возможным

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q94LEooR

Ну так нельзя же на больного злится только за то, что он больной и не хочет принимать лекарства. Силой же не затолкаешь. Тут только либо уговорами и добрым словом можно убедить, либо отстать, ее жизнь в конце то концов.

Erin, опять согласна. Просто не видела тут истинной злости. Мне кажется, каждая пыталась помочь в меру своей воспитанности, красноречия и индивидуальных особенностей. Намерения однозначно добрые.

Кто-то обращает внимание на форму, а кто-то на смысл.

Вот отсюда обиды и недоразумения, имхо.

t.ryabockon, согласитесь, что у каждого человека есть выбор, что делать в ответ на неудобные мнения окружающих - принять их, разобраться, выбрать для себя что-то ценное или обидеться. Если выбор - обидеться (что абсолютно неконструктивно), то это говорит о незрелости (не странно ли для 36 лет?) или недалекости. А как нам-то быть в этом случае - погладить по головке, вытереть слезки и благословить на дальнейшую жизнь в аду, созданную ей самой? Или честно сказать свое мнение, которое может разбудить в ней желание изменить жизнь к лучшему? Вот как стало понятно, что смысл поста Автора - вызвать жалость и только, люди и успокоились. Вольному воля...

  • Нравится 5

Да кто на неё злится. Просто жалко и всё.

Правильно это болезнь.

Тем более это не первый блог! И прошлый закончился тем же!

И автор знала прекрасно, какая будет общественная реакция.

Более того, она, как оказалось, еще и следит за комментариями, которые девочки , оставляют в других блогах. ( даже по никам нас знает)

Ну и убила фраза : Я В ТОПЕ

А я за всю свою жизнь поняла такое - только покажешь, что боишься потерять мужчину (любым способом), то все, мужчина начнет из тебя вить веревки, вплоть до неимоверных ситуаций, которых и ждать не ждала. А надо не показывать! Наоборот, всем своим видом выдавать, что прекрасно и без него справишься чай не маленькая, вот тогда и начинают происходить у них метаморфозы, как у гусениц в бабочек превращающихся.

  • Нравится 1

Если вы действительно хотите помочь, а не просто высказать свое отношение к ситуации, нужно всего лишь помнить о

Тактичности - замечательная черта характера. Тактичный человек привлекает к себе , он умеет сделать так, чтобы людям было хорошо с ним. Тактичным называют человека, который никогда:

не будет назойливым,

не утомит,

не обидит,

не пошутит некстати.

Разве нужно к этому что - то добавлять...

Мы можем научится быть тактичными,

потому что то, что не понравится нам, скорее всего, не понравится и другому человеку.

То, на что мы обидимся, обидит и другого!

А для этого нужно... просто... уважать других

не меньше, чем себя!

  • Нравится 1

Линочка-Изюмочк@, вот +10000000

Можно я сохраню и буду постить в блоги " про все злые"

Очень очень согласна!

Erin

Так тут все вначале ее жалели,и желали добра.Так она во всем видит злой умысел,посягательства на маму и Вову,и кидается,аки собака . Непоследовательная,противоречивая,и что вообще хочет-может я ,канеш,туповата,но я до сих пор не поняла.Думаю,она просто ждала слов:"Милая,да что ж ты делаешь,помирись,сходи на поклон,ведь он отец будущего ребенка,а ты как могла уйти,и др."А тут одни злобные сучки ,как оказалось.

  • Нравится 2

Ой ладно, че это я, вырвалось в последнем посте, не хотела отправлять, но малая заплакала, рука дернулась. Пойду я.

Дикая Сердцем да не злость это, а досада! Горечь от бессилия помочь тому, кто сам себе помочь не хочет.

Зачем сразу в церковь посылать?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q9MZINJ

чтобы обиду не накапливать, ну а что разве плохо сходить в церковь, да прощения попросить за всё, заодно и за нее попросить, чтоб всё на свои места у человека стало. От Вас не убудет, а зачтется ;) ? Я ж Вас не в *опу посылаю :)

Линочка-Изюмочк@ просто хоть ей и 36 лет - она в положении, она сейчас наиболее остро воспринимает конструктивные советы, поэтому некоторым девчатам не стоило уж так и в хвост и в гриву автора.

Беременная женщина она ж как ребенок, отругаешь - обидится, расплачется, замкнется. Все у неё и так решится, так как она захочет. :)

" она сейчас наиболее остро воспринимает конструктивные советы"

Да,мы заметили. Остро. Прям в штыки:) И что характерно, именно конструктивные.

Вот не понимаю я этого - она Б, у нее гормоны! И что? Это позволяет вести себя, как базарная баба? Ну и я была беременной, и тысячи других на этом форуме. Но ведь Б - не умалишенная, не умеющая контролировать свои эмоции и свой язык? Да за мою жизнь мимо меня прошли тысячи беременных, и скажу я Вам, если человек до Б умел слушать и слышать, принимать людей и их мнения, умел решать ситуации конструктивно, то с наступлением Б это никуда не денется!

  • Нравится 3

девчат, ну вот представьте ситуацию: муж-лох, свекровь-*учка, поддержки ждать неоткуда, играют гормоны. Она возьми и поделись самым сокровенным с малознакомыми девчатами в надежде на хоть какую-то поддержку, а ей тут нанысссьь.... и ты дура, глупомордая и тупая и нетакая... Я б наверное, расплакалась и удалила нафиг свой профиль. :)

Ну не будет она слушать конструктивных советов, ну не исправишь человека коли сам не захочет исправится! Так что в этом случае все дружненько объединяемся и желаем человеку счастливой беременности, ей сейчас это гораздо важнее! ;)

Ой ладно, че это я, вырвалось в последнем посте, не хотела отправлять, но малая заплакала, рука дернулась. Пойду я.

Благо у меня сын сегодня не в школе,играет с малышнёй,пока мама клаву насилует,взывая к разуму,а автору хоть бы чё))Облила гауном,почем зря,и ушла восвояси...обиделась, типа..

  • Нравится 1

Счастливой беременности конечно же желаю...

Но возможна ли она при теперешнем раскладе?

Тут, по-моему, актуальнее другие пожелания, вот только их не слышат, увы...