про рис))

Karolin@
девочки,привет!я любитель себя помучить диетами,часто ем рис,но вот уже пол года как стала замечать,что рис воняет мокрой тряпкой.покупаю длинно зерновой пропаренный.уже перепробовала кучу фирм в разной ценовой категории и одна и та же проблема-запах.есть его невозможно!! уже и срок годности смотрю и целостность упаковки.

Мне кажется вы просто его переели :) Я не замечала никогда ,что рис воняет

  • Нравится 1

да нет,это заметила не только я))) вы какой фирмы покупаете и какой рис-круглый или пропаренный?я всё таки надеюсь что есть еще нормальные производители.

Может ПМС, мне все воняет во 2-й фазе цикла, вот только гречку в обед обнюхивала.

Karolin@ Я всегда беру пропаренный , так как часто плов варю ,беру наш Кубанский рис .

он же у меня не пол года,этот пмс.а у мужа его априори не может быть и он тоже говорит,что воняет.)

кубанский рис-каким цветом упаковка,чтоб деньги на ветер не выкидывала в поисках нормального риса)

я тоже замечала за рисом не понятный запах и вкус, молько мне он воняет каким-то машинным маслом... :D причём разной фирмы, и пропаренный и нет, круглый и длинный... :sorry:

  • Нравится 1

может прошлогодний урожай сплавляют или неправильно хранился... все может быть

берите рис от разных производителей

например раньше брали местной расфасовки, а сейчас берите чтоб из другого региона...

дык в том то и дело в магните беру разных фирм рис из разных городов и гадость редкостная!забиваю духан приправами и сама им давлюсь)

Karolin@ Голубенькая упаковка , я в магните всегда покупаю. Если конечно у вас есть сеть магазинов

Еще в зеленой то же хорошая,но она редко мне попадается. Но там производитель Санкт -Петербург. То же хороший рис

нда-с... мож сам магнит и хранил плохо...

тогда может быть брать в других торговых точках?

покупала и в магните,и в пятерке, и в линии, и даже в магазине за углом.всё.пипец.поела риску))

сейчас в гугле набрала свою проблему-пол страны недоумевают,значит я не одинока)))

И мне он воняет застарелой половой тряпкой , какими раньше полы мыли в обществ. местах . Воняет весь , какой только не покупала , мужу не чувствуется , а я не ем .

дак пропаренный всегда воняет. Вы покупайте смесь дикого риса, или бывает еще рис "Здоровье" коричневый такой, вот они не пахнут.

  • Нравится 1

но я на плов все равно пропаренный беру, просто промываю его очень тщательно, и в очень горячей и в холодной воде, после этого запаха почти нет.

а вы таблетки пить никакие не начинали?у меня с метформина от всего теперь воняет

лучше кушайте гречку, рис тяжелый для пищеварения и калорийнее гречки

Я люблю оочень рис,но он действительно почти всегда имеет специфический запах,я мою чуть приправ добавляю

таблетки я не пью. а по поводу диеты,я на системе -60.и ем рис с вареным,запеченным мясом без масла.

Karolin@, ха, -60 диета рулит. На работе все сидят. Одна за мес. 15 кг сбросила, правда я тогда еще не работала, не видела. а другая из 100 на 70.! А я не могу никак собраться....