Перейти к публикации

не планирование :) жаловаться пришла!


Маринка25
Девчата))) я пришла плакаться.......(с мужем у меня все окэй, деньги есть, кредитов нет....) НО у моей старшей дочки -ветрянка!! Теперь все в зеленке ...... -дочка в зеленке(ржака)!! -вещи ее (которые одевает сейчас) в зеленке!! - я в зеленке!!! -младшая дочка...почему то...тоже в зеленке!! -упала палочка с зеленкой на ковер...теперь он тоже в зеленке!! -постель в зеленке!!! - у меня даже мозги в зеленке(т.к.думаю о ветрянки сутками)!! КоЧмАр какой-то!! я не родивая мать...... ПЫсы приведите меня в чувства, у меня прям депрессия)))ПМС отдыхает....по сравнению с этим!



Странно... Обычно зелёный цвет успокаивает, а вас наоборот в депрессию загнал!

Не переживайте! Дочка поправится, постель отстирается, дети и вы - отмоетесь!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Все это временно!!! Ну и отлично, что ребятенок переболеет пока маленькая, легче переносится все, да и меньше выспаний. я краснухой болела в 20 лет, вот это капец, я вся коркой покрыта была, нужно было искупаться в зеленке с головой, что бы покрыть все пятнышки. А у Вас дите этого не узнает, ну и слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
пузатичка)))точняк.... пошла его обмажу всего, ....так...на всякий случай!да и за компанию)))а то че я одна "левая")))) :D :D
Ссылка на комментарий

Марин, я сегодня мужа йодом намазала всю шею, у него там что-то вроде комариных укусов было, тоже утром смеялась над его пятнистой шеей поверх ворота рубашки и руки в йоде тоже, правда на ковер не пролила. Мне смешно было, а вообще, когда я его мажу чем-нибудь (йодом или зеленкой), мне всегда хочется чё нить написать на теле в виде тату, большими буквами, он от этого его больше бесится :sorry: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Kosyakova Nadezhdaкапец, не то слово!!!! :vshoke:

 

 

я вот и на себе ищу ветрянку.....на каждую точечку подозрительно смотрю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смотрите позитивнее на ситуцию! Кругом все в зеленых пятнышках=)) Подумаешь одежда и постель испачкалась - новое купите, дети отмоются. Ветрянкой всего один раз болеют, так что все пройдет=)))

 

ЗЫ: сейчас же есть прозрачные штуки (к сожалению не знаю название), чтобы мазать ветряночные пупырышки вместо зеленки.

Ссылка на комментарий

***Лелена*** у меня депрессия от того, что все в зеленке)))))скоро диван буду отмывать от нее....

 

Диль :D :D :D я сегодня малой хотела сердечек нарисовать, но подумала, что точечки тоже прикольно смотрятся)))))

Ссылка на комментарий
SunFlash моя почему-то болеет второй раз :sorry: 1й раз было в 8мес...но видно в легкой форме)
Ссылка на комментарий

приветствую всех Шреков! у меня 3 года назад была ветрянка, так мой терапевт сказала - никакой зеленки - 21 век на дворе. значит попила я 5 дней по 3 таблетки "АЦИКЛОВИР АКРИ" и мазалась тоже мазью "АЦИКЛОВИР АКРИ" (АКРИ точно не помню на таблетках или на креме). срок выздоровления тот же, но зато внешний вид более или менее сохраняется и одежда тоже, соответственно! так что - выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мы на прошлый новый год были в зеленки. А я была беременная. Все в зеленке было :) И я у унитаза с токсом. Да еще этот новый год с салатами..... И ветрянка у дочи тяжелая была с температурой 40 - 5 дней.

Ссылка на комментарий

Что б не плакала, купили костюм дракона! и она была счастлива, что зеленая :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я+Он=малыши! вот у нас слава богу нет темпы 40! но вчера вот до 37,8 поднялась! а с костюмом драконы вы молодцы!!!попали в точку)))
Ссылка на комментарий

так идем дальше) зеленка терапия медленно перетикает на домашних животных))) помазали мужа? вперед татуаж по всей собаке или роспись хомяка под хохламу .а может кошке чего приресуйте))))) вовлеките в это дело всех помеченых *зеленым делом* )))))

Ссылка на комментарий

таблетки - детям старше 2-х лет, на счет мази - не нашла

 

вот ссылки, но в любом случае посоветуйтесь с педиатором!

 

http://www.piluli.ru/product/Aciklovir

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/3133-aciklovir-maz-instrukciya-po-primeneniyu-primenenie.html

 

оказывается при простуде на губах тоже помогает!

Ссылка на комментарий

Мы только что пережили, еще корочки не все поотваливались. Зелёнкой не мазались. Мазались каким-то специальным молочком от герпеса, который дезинфицирует и подсушивает, а также зуд снимает частично (можно еще капельки наподобие кларитина от зуда в напиток подмешать)

Ссылка на комментарий

маринка25, по-видимому, в первый раз была не ветрянка.

 

У нас, кстати, вместо зелёнки используется крепкий раствор марганцовки. Эффект тот же, но не так пачкает бельё.

Ссылка на комментарий

у меня летом появилсь то-ли сыпь, то-ли раздражение на талии (я лечилась от уреаплазмы и понижала пролактин, не знаю связано это как-то или совпало). я уже на псориаз думала - очень похожие "озера" были и чесалось все аж до крови, до этого помазалась салициловой мазью (рекомендуют при псориазе) несколько дней - без изменений. 2 дня помазала ацикловир - и прошло бесследно до сих пор. так что - возьмите, девочки, на заметку, неплохое средство!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Звонит молодой папа в панике:

- Алло, доктор, что делать, моя маленькая дочка выпила целый пузырек зеленки!!!

- А что сейчас делает ребенок, как чувствует себя?

- Ой, вроде ничего: улыбается, у нее зеленые губы, зеленый нос, зеленые зубы, зеленый язык, зеленые ручки!... Доктор, что делать?!?!

Хохот доктора:

- Фотографировать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    973 сейчас онлайн
    13468097 cообщений
×
×
  • Создать...