не планирование :) жаловаться пришла!

Маринка25
Девчата))) я пришла плакаться.......(с мужем у меня все окэй, деньги есть, кредитов нет....) НО у моей старшей дочки -ветрянка!! Теперь все в зеленке ...... -дочка в зеленке(ржака)!! -вещи ее (которые одевает сейчас) в зеленке!! - я в зеленке!!! -младшая дочка...почему то...тоже в зеленке!! -упала палочка с зеленкой на ковер...теперь он тоже в зеленке!! -постель в зеленке!!! - у меня даже мозги в зеленке(т.к.думаю о ветрянки сутками)!! КоЧмАр какой-то!! я не родивая мать...... ПЫсы приведите меня в чувства, у меня прям депрессия)))ПМС отдыхает....по сравнению с этим!

Странно... Обычно зелёный цвет успокаивает, а вас наоборот в депрессию загнал!

Не переживайте! Дочка поправится, постель отстирается, дети и вы - отмоетесь!

  • Нравится 6

Все это временно!!! Ну и отлично, что ребятенок переболеет пока маленькая, легче переносится все, да и меньше выспаний. я краснухой болела в 20 лет, вот это капец, я вся коркой покрыта была, нужно было искупаться в зеленке с головой, что бы покрыть все пятнышки. А у Вас дите этого не узнает, ну и слава Богу!

  • Нравится 1
пузатичка)))точняк.... пошла его обмажу всего, ....так...на всякий случай!да и за компанию)))а то че я одна "левая")))) :D :D

Марин, я сегодня мужа йодом намазала всю шею, у него там что-то вроде комариных укусов было, тоже утром смеялась над его пятнистой шеей поверх ворота рубашки и руки в йоде тоже, правда на ковер не пролила. Мне смешно было, а вообще, когда я его мажу чем-нибудь (йодом или зеленкой), мне всегда хочется чё нить написать на теле в виде тату, большими буквами, он от этого его больше бесится :sorry: .

  • Нравится 1

Kosyakova Nadezhdaкапец, не то слово!!!! :vshoke:

я вот и на себе ищу ветрянку.....на каждую точечку подозрительно смотрю!

  • Нравится 1

Смотрите позитивнее на ситуцию! Кругом все в зеленых пятнышках=)) Подумаешь одежда и постель испачкалась - новое купите, дети отмоются. Ветрянкой всего один раз болеют, так что все пройдет=)))

ЗЫ: сейчас же есть прозрачные штуки (к сожалению не знаю название), чтобы мазать ветряночные пупырышки вместо зеленки.

***Лелена*** у меня депрессия от того, что все в зеленке)))))скоро диван буду отмывать от нее....

Диль :D :D :D я сегодня малой хотела сердечек нарисовать, но подумала, что точечки тоже прикольно смотрятся)))))

SunFlash моя почему-то болеет второй раз :sorry: 1й раз было в 8мес...но видно в легкой форме)

приветствую всех Шреков! у меня 3 года назад была ветрянка, так мой терапевт сказала - никакой зеленки - 21 век на дворе. значит попила я 5 дней по 3 таблетки "АЦИКЛОВИР АКРИ" и мазалась тоже мазью "АЦИКЛОВИР АКРИ" (АКРИ точно не помню на таблетках или на креме). срок выздоровления тот же, но зато внешний вид более или менее сохраняется и одежда тоже, соответственно! так что - выздоравливайте!

  • Нравится 1

А мы на прошлый новый год были в зеленки. А я была беременная. Все в зеленке было :) И я у унитаза с токсом. Да еще этот новый год с салатами..... И ветрянка у дочи тяжелая была с температурой 40 - 5 дней.

Что б не плакала, купили костюм дракона! и она была счастлива, что зеленая :)

  • Нравится 3
Я+Он=малыши! вот у нас слава богу нет темпы 40! но вчера вот до 37,8 поднялась! а с костюмом драконы вы молодцы!!!попали в точку)))

так идем дальше) зеленка терапия медленно перетикает на домашних животных))) помазали мужа? вперед татуаж по всей собаке или роспись хомяка под хохламу .а может кошке чего приресуйте))))) вовлеките в это дело всех помеченых *зеленым делом* )))))

таблетки - детям старше 2-х лет, на счет мази - не нашла

вот ссылки, но в любом случае посоветуйтесь с педиатором!

http://www.piluli.ru/product/Aciklovir

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/3133-aciklovir-maz-instrukciya-po-primeneniyu-primenenie.html

оказывается при простуде на губах тоже помогает!

Мы только что пережили, еще корочки не все поотваливались. Зелёнкой не мазались. Мазались каким-то специальным молочком от герпеса, который дезинфицирует и подсушивает, а также зуд снимает частично (можно еще капельки наподобие кларитина от зуда в напиток подмешать)

маринка25, по-видимому, в первый раз была не ветрянка.

У нас, кстати, вместо зелёнки используется крепкий раствор марганцовки. Эффект тот же, но не так пачкает бельё.

у меня летом появилсь то-ли сыпь, то-ли раздражение на талии (я лечилась от уреаплазмы и понижала пролактин, не знаю связано это как-то или совпало). я уже на псориаз думала - очень похожие "озера" были и чесалось все аж до крови, до этого помазалась салициловой мазью (рекомендуют при псориазе) несколько дней - без изменений. 2 дня помазала ацикловир - и прошло бесследно до сих пор. так что - возьмите, девочки, на заметку, неплохое средство!

  • Нравится 1

Звонит молодой папа в панике:

- Алло, доктор, что делать, моя маленькая дочка выпила целый пузырек зеленки!!!

- А что сейчас делает ребенок, как чувствует себя?

- Ой, вроде ничего: улыбается, у нее зеленые губы, зеленый нос, зеленые зубы, зеленый язык, зеленые ручки!... Доктор, что делать?!?!

Хохот доктора:

- Фотографировать!!!