Ограничение информационного пространства для ребенка .

пузатичка
Знаете ,вот у нас с мужем дилемма о воспитании . И мы решили написать сюда . почитать ваши мнения по поводу и без))) ____________________________________ Итак, телевизор . нужен или нет,? около года назад наш папа застал (я в это время была на кухне и ребенок сам переключил каналы ) дочь за просмотром тнт и любимой многими дом2 ..... итог был печален телек из розетки и вон на балкон ................ Лично я разницы не ощутила. впрочем как и дочь я смотрю онлайн тв по ноуту когда хочу(даже удобней) Дочка свои 2 часа в день за компом стала меньше играть предпочитает мультики поглядеть ...да и наконец то научилась играть в куклы. Сейчас сделали ремонт в зале и хотим плазму (наш телек благополучно скончался на балконе.был ливень и его затопило)))) ,телек нужен скорее для дизайна чем для просмотра . вот и стоит делемма стоит ли ? или все таки оттолкнутся от интересов воспитания и не брать агрегат? ребенок конечно пищит хочу телек на пол стенки..... мне лично от него не жарко не холодно . хотя с другой стороны скоро родится малыш ...и я много времени буду проводить дома.... ну че скажите?

мне кажется сейчас на тв можно пинкод использовать и тем самым ограничить время просмотра для ребенка

можно. конечно но) как поставить пин код на рот ребенка) будет ныть и просить и как итог постепенно все вернется на круги своя ((( с просмотром телека до упора

У нас телевизор с рождением сына, тоже только для мебели. Раз в неделю адкую кухню в записи смотрим :) никакого дискомфорта нет от этого

Тоесть, что бы ребёнок не ныл и не просил смотреть телек до упора его не нужно покупать?? Что за глупости. Сколько лет вашенму ребёнку? Выделите ему время просмотра, например в день по пол часа на телек и точка.

У вас делема не в воспитании, а в вопросе покупать телек или нет. Как связано воспитание с покупкой телека? Воспитание - это когда телек уже куплен и ребнёнок его просматривает в определенные часы (сколько мама с папой разрешили) и нужные каналы (которые мама и папа разрешаю)

  • Нравится 2

У нас у дочери телевизор в ее комнате висит, но ей пока еще 5 лет, она смотрит мультики и передачи про животных.

Мне знаете что всегда было интересно, ок телек в гостинной обычно или на кухне. Ребенку позволено смотреть телик 2 часа. А куда он девается в остальное время? Или родители тоже два часа в день смотрят, мультики вместе с ребенком?

Смысл такой, что нафиг он нужен если его родители не смотрят?

А для интерьера лучше аквариум- дорого, красиво, ребенку полезное занятие и воздух увлажняет:)))

  • Нравится 1

какие все правильные))) молодцы. хвалю!

мы неправильные родители у нас телики работают во всех комнатах причем одновременно, ребенок ходит где хочет, правда мультики ему безразличны и теливизор тоже, только иногда когда рекламу показывают для него интересную он замирает на пару минут потом дальше играет и своими делами занимается. Моё дите больше ноутбук интересует, потому что там песни детские ему включаю а он пляшет. Что дальше будет не знаю. Сейчас сыну 2,2. Сами мы редко в них пялимся,но они работают создают шумовой эффект...не правильно это но привыкли уже.

  • Нравится 2

Да. Автор, вы определитесь с мужем нужен вам вобще телик, хотите вы его или нет? Если определитесь, что хотите телек, то покупайте.

А как приучить ребенка правильно смотреть - это уже другой вопрос.

А то из ваших слов получается, что вы боитесь покупать телек, потому, что ребенок будет его постоянно смотреть и ныть и просить и т.д.

А может лучше проэктор купить? Когда захотите будите включать мультики или фильмы смотреть. И ни какого щелканья по каналам)))

alena221180 , Вот подрастёт ваш малыш, пристрастится к мультикам, фильмам и тогда поймёте, что время просмотра нужно ограничивать строго) ;)

я телек не смотрю, последнее время говорю мужу-ну давай хоть включим проверим работает ли)))а так мы его неделю можем не включать вообще)))в выхи включим на полчаса максимум-нефиг смотреть ив се)))ну муж редко включит новости-но последнее время тож как то это ну оч редко))))

уменя комп зато весь день работает)))детям муультики на нем включаю(тоже мало и редко))). может дочке предложить лучше планшет или ноут?хотя канешно привычка что телек должен быть осталась))))

вообще телевизор последнее время не люблю-промывка мозгов. детские каналы-сплошь реклама, засерающая детям мозги этими киндорами,барнями сделаными из сущего говна...

в общем вот так как то)))

для интерьера купите картины или аквариум)))

У нас вообще нет телевизора и не страдаем. Мультфильмы иногда смотрим на компьютере и аудиосказки.

Если только для интерьера, то думаю не стоит деньги тратить.

У нас телевизор есть в холле, дочь 3,5 , смотрит мультики, ее три канала, переключает сама! Я на кухне смотрю, то что мне нужно, а муж у себя в кабине, все серьезные передачи! НО! У нас в детских нет даже выхода под телевизор. И его там не будет,,хотя... iPad мы уже знаем от А до Я! Все равно рано или поздно, ребенок познает мир! Главное, во время объяснить и подсказать!

у нас сейчас нет телека (5 лет), ни мне ни мужу не нужен. наконец сейчас доделываем ремонт в зале, муж хочет огромную пазлу с 3д и кинект, я не против, но сразу сказала что обычный тв туда не подключаем. подключим к нему только интернет. но это даже не ради ребёнка только, он в свои 2,5 бедный на телевизор в гостях как на чудо природы смотрит, я и сама против тв

ну и пусть себе весит телек на стене,а ребёнку смотреть только то, что вы считаете нужным,я против тв,только передачи про животных,мультики наши советские,что то такое,а мой смотрит каналы 1+1,стс, тнт и всякое подобное дерьмо,то что однозначно иступляет мозг,я как эти тупые морды вижу в телеке у меня пена изо рта идёт,ну как можно это смотреть,поэтому одно время мы провод от телека прятали

в европе вообще к телевизору детей только по праздникам пускают,они там и так тупые

Ой,какие все правильные,аж зубы свело. А я смотрю телевизор,и фильмы,и зd фильмы,и что хочется. Другое дело малышей в доме нет,но когда дети маленькие были телевизор тоже был. И ничего,выросли,на английском говорят,в олимпиадах призовые места получают,не отупели. Зачем крайности?

О,общалась я с одним индивидумом... Тоже видимо родители решили ограничить ребенка в телеинформации,так он как из лесу,во все глаза смотрел на пестрый экран... А в кино вы тоже его водить не будете??? Считаю крайность еще та... Если будете заниматься ребенком помимо просмотра телевизора,то и не придется его истерики слушать

Lenochek777 вот и я считаю что телек нужен . да и девочке уже восьмой год . есть и сериалы по диснею например.

вообщем решили и постановили ;телеку быть! общественные каналы запретить! устанавливаем каналы от акадо (класная штука)) я выбрала 4ре . муж 3 ....ждем дочь ей папа на выбор дает карусель,дисней и теле няню но выбрать должна только 2 . общим решением постановили запретить наличие тнт ,нтв, cтс и рен тв категорически..)))))))))))))))))))))))))

вот)

  • Нравится 1
olya1111 солнышко иногда с детьми находятся и няни...а там хоть танком проедь))) иногда ребенок остается один (на час -два) и ...вообщем вопрос не о моей компетентности!! как матери а вопрос о том кто как живет какая схема больше приемлема.

пузатичка , вот! вы правильное решение приняли - купить телек и ограничить просмотр ребенку (определенные каналы)

А насчет компетентности - не обижайтесь :) Как вы вопрос задали, такой у меня ответ иполучился ;)

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...