стул 3-х недельного ребенка:( подскажите!!!

женя1612
Девочки сегодня была патронажная медсестра сказала что у нас дизбактериоз, назначила линекс, стул у нас выглядит вот так http://www.breastfeedingmaterials.com/view-breastfed-baby-stool во втором ряду первая картинка слева, те желтая водянистая лужица и кучка творожной массы, а еще он когда пукает тоже с водичкой ((( она сказала это понос... девочки как у вас выглядит стул у таких крошек?

на дисбактериоз указывает наличие творожных шариков- это молочко не полностью усваивается организмом, примерно стул выглядит как золотистое гороховое пюре, без комочков( т.е. однородная масса)

Она на глаз поставила диагноз, которого не существует в природе и еще и лекарство от этого назначила? :D Ну просто крутой спец.

У нас примерно такой же стул был как и на картинке и такой как во втором ряду по серединке, и еще много разных видов (и белые створоженные комочки еще были) и с зеленцой тоже был. У ребенка на ГВ стул может быть абсолютно любой.

Здесь про стул ребенка на ГВ http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=115111

У таких деток в таком возрасте у ВСЕХ дисбактериоз - созревание флоры кишечника до 3 месяцев идет, да и позже тоже. У моего были каки похожие на второй ряд первая картинка и вторая тоже бывала. Не переживайте. Можете подавать линекс, хуже не будет. Я еще бифиформ давала. Другое дело, что проблемы с животиком прошли по истечении 4 месяцев. Т.е. по большому счету поможет только время.

спасибо! просто мы тут с коликами мучилась теперь, вроде пукаем сами , но с водичкой, что нас очень радовало

А вот медсестру водичка и напрягла. она сказала водички быть не должно!!!

Соглашусь: дайте стулу созреть самостоятельно, ну на крайний случай симбитер. У нас какой только не был, и я, по глупости своей, пичкала дочку всем, что прописал доктор. Когда в очередной раз какахи стали зеленые с примесью слизи, сдали на дисбиоз - результаты идеальные)) У грудничка стул может быть какой угодно + реакция на новые продукты ( те, что вы едите). Если все же сомневаетесь, сдайте анализ кала, а потом уже думайте кормить ребенка таблетками или нет.

тоже в свое время озадаченно разглядывала подгузник с каками. читала множество статей на эту тему. пришла к выводу, что лечить детские какашки не нужно!

они у вашего малыша еще будут разными преразными. И зелеными и желтыми и водянистыми и твердыми. И что все это лечить? Бред!

Успокойтесь, мамочка, кормите малыша грудью и наслаждайтесь счастьем материнства.

А патронажную сестру. которая на глаз ставит несуществующие диагнозы в шею гоните

  • Нравится 1

Какой дисбактериоз, ау!!!!!!Вы грудь кушаете? Правильно девочки пишут, еще не развит ЖКТ, любой стул (кроме кровянистого и ярко зеленого) у грудного ребенка считается нормальным

Я, конечно, извиняюсь за грубость, но КТО ТАКАЯ "патронажная медсестра"?! Я сама медсестра в прошлом, но вот солидарности к вашей не испытываю. Её дело - осмотреть, оценить, предположить и , при каких-либо подозрениях, сообщить ВРАЧУ. Всё! Как она может что-то назначать?!

Не слушайте. Если имеете подозрения и что-то вам кажется странным, обратитесь к врачу. Нормальный врач обязательно даст направление на анализ кала, потому как иначе дисбактериоз не выявишь на все 100%, а лишний раз пичкать такую кроху чем-либо не будет.

От себя скажу, что у моего сына такой стул периодически был месяцев до 4, то реже, то чаще.А прошло все с введением прикормов. Нам ничего не выписывали и никаких проблем в этом не видели.

  • О своем, о женском

    1439 сейчас онлайн
    13445739 cообщений
×
  • Добавить...