Опять вопрос про маму!кто знает, подскажите!

Melanushka
только что пришла от врача мама и сказала что ей назначили чистку, тк у нее гиперплазия. более пдробно она ничего не запомнила конечно же. чистка с целью взять что-то из матки на анализы стоит 10 т.р. я пока в растерянности тк не хочу чтобы абы кто делал ей чистки и вообще что это за вещь такая????

ну почему абы кто?гинекологи делают. Ей во время чистки удалят ( выскоблят по типу медаборта) гиперплазию, отправят её на исследование, с результатом исследования ей быстренько назначат лечение, предотвращающее рост - гиперплазию эндометрия. Ничего сверхестественного нет, пусть мама не пугается.Удачи ей!

если она сомневается,может сходить еще к одному врачу,послушать,что скажет другой врач?

у меня была гиперплазия. Тоже делали чистку (гистероскопию). Ничего страшного в этом нет. Потом лечилась гормонами. Лечить гиперплазию надо обязательно, т.к. если не лечить может спровоцировать не очень хорошие заболевания......

спасибо огромное...а то голова кругом...собой занимаюсь, теперь еще и маму надо пристроить. а можете посоветовать куда можно пойти для данной чистки?(москва).

насчет абы кто...не доверяю я небольшим клиникам у метро.

моей маме тоже предлагали делать такую чистку, она отказалась...спустя время на повторном осмотре все было хорошо....я бы советовала не спешить и проконсультироваться в другом месте. не помешает...если там подтвердят, то делайте, иногда она необходима

В возрасте при гиперплазии как раз нужно с чисткой поторопиться.Исключить нехорошие заболевания( буду писать прямо- злокачественные, редко, но бывают) нужна больше не консультация другого врача, а перепроверка узи, но все нужно делать оперативно. Начсет клиник у вас не знаю, интерессуйтесь, где хорошо делают аборты, по сути- это та же самая процедура, там и делайте. Больше важно качественно сделать анализ соскоба- вот здесь нужна хорошая лаборатория.

позвонила в ЦКБ РАН.сказали стоимость около 16 т.р с пребыванием в стационаре 1 сутки. а насколько это необходимо??в той конторе ей сказали, что через 40 минут она сможет пойти домой.

правильно пишут - по сути это как аборт, выскабливание

ну не через 40, а через полтора-два часа вполне можно домой.

и еще девченочки, вопросик, чтобы лучше разобраться в этой "болячке"..перед гистероскопией надо сдавать анализы. какие и как долго по времени занимает их сдача?

спасибо.с вашей помощью полегчало! :flower:

у нас ( не в России) сдают общий анализ крови( развернутый), общий анализ мочи, кровь на сифилис, СПИД, австралийский антиген, мазок на флору, цитологический мазок, УЗИ, флюро, кардиограмма после 40 лет, заключение терапевта . Вот такое обследование перед выскабливанием.

огромное, приогромное спасибО!

по опыту часто нарывалась на недоброкачественное лечение, назначение и потому привыкла перед тем как идти к врачам сначала все для себя уяснить, чтобы понять что надо действительно, а что нет!.

Все-таки выскабливание или Гистероскопия? Это разные вещи. Выскабливание, это удаление всего из матки по типу аборта, а гистероскопия - это как бы осмотр матки какой-то штукой с камерой, и точечное удаление того, что нужно.

все таки выскабливание....я запуталась окончательно..

у моей мамы тоже гиперплазия эндометрия. В материале после выскабливания нашли раковые клетки якобы. Отправили на удаление. Весь прикол в том что за 2 часа до операции она узнала свой диагноз и написала отказную. Оказалось что рака у нее нет, а гиперплазия 3-ей степени.

Вот так вот......

Чистка при гиперплазии нужна, если лечение не поможет. А как это лечить я не подскажу, к сожалению!

Здоровья твоей маме!

Лечение при гиперплазии назначают после выскабливания, не путайте людей.Лечение сводится к тому, что укдалили эндометрий, назначили препараты, чтобы гиперплазии не было, т.е. эндометрий был положенной толщины.Назначают гормональные препараты, которые препятствуют росту эндометрия.

bysinka88, хорошо, что у вашей мамы так закончилось, поэтому я и писала, что важно найти хорошую лабораторию, но настраивать на всякие отказы людей нельзя.

  • О своем, о женском

    553 сейчас онлайн
    13461269 cообщений
×
  • Добавить...