Как ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ при нерегулярном цикле

Lilyusik
Добрый день! Откликнитесь пожалуйста те, кто смог забеременеть при нерегулярном цикле. Цикл у меня 28-37 дней, постоянно не регулярный и лютеиновая фаза цикла в среднем 10 дней. Почему первая фаза бывает такой длинной? Как получилось у Вас отрегулировать цикл и ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

Инна, 5 баллов)))Да с регулярным никак, а при не регулярном............а как с одним овулирующим Я?

Вопрос был конкретный и адресован определенным лицам, чтобы поделились опытом, а не лицам кто будет ухмыляться и ставить баллы за высказанные ответы

  • Нравится 1

Девчонки,конечно некрасиво :( у человека вопрос,а вы смеетесь... поставьте себя на место автора

  • Нравится 2

Да никто не ухмыляется и не смеется! Разницы особой нет, точно так же отслеживаете О по БТ или УЗИ, и в нужный день ПА.

У меня тоже нерегулярный, пока не отчаиваюсь. Сейчас пью Циклодинон, 1-й месяц, пока реакции никакой, 30 ДЦ, овуляции не было.

Li liya, могу предложить несколько вариантов развития событий:

1. Ловить О и стараться попасть в нужный день: УЗИ, тесты, БТ, цервикальный метод... Или заниматься энтим через день с 15 по 28 д.ц.

2. Сдать анализы на гормоны. По результатам врач решит, что делать с вашим циклом.

3. У меня когда-то давно цикл скакал от 32 до 42 дней, потом было 4 года ОК, после этого уже пять лет цикл ровно 30 дней. Тоже способ отрегулировать цикл...

Цикл был всегда нерегулярный, беременеть это не мешало, с сыном в тот цикл даже не планировала, он сам завёлся после ПА за 5-6 дней до овуляции. Если регулярный секс и у мужчины спермики не сильно слабые, то можно просто 2-3 раза в неделю заниматься сексом.

  • Нравится 4

У меня не регулярные циклы, всегда, что до беременности, что после родов (год почти прошел). Забеременела мне кажется я чудом, всю свою жизнь пыталась цикл отрегулировать, потом почти два года попыток забеременеть, неудачные стимулиции (фолликул не рос). А потом мы съездили на море, и через месяц занялись ремонтом благодаря которому я отвлеклась, в этом цикле и получилось все.

Вывод:

1. Не зацикливаться

2. Длинна цикла не влияет на способность забеременеть, т.е. Регулярный цикл это не гарантия О, месячные то могут приходить вовремя, но это не значит что О была.

3. Витамины не повредят

Удачи!!! Все обязательно получится, просто у каждого свое время.

  • Нравится 3

мне кажется нехорошо,что у вас вторая фаза 10 дней, вроде как она должна быть минимум 11 хотя бы...а лучше всего 14...а как вы узнали,что у вас 10 дней?у меня тоже нерегулярный цикл, отслеживаю овуляцию по тестам и по температуре...

Всем спасибо!!!!! много историй слышала у которых несколько лет не получалось, а потом поехали на море и беременность наступала, вот и мы планируем поехать куда нибудь.

mas'ka88 я измеряю БТ и по графику видно, что в среднем вторая фаза длиться 10 дней, было конечно и 12.

Sonnly, а что такое "потом было 4 года ОК"?

У меня тоже всё время были циклы не регулярные, врач назначила Тазалок, пью третий месяц. Циклы стали регулярные - 29 дней и график по-красивее стал, но пока не Б и не знаю как будет когда закончу принимать.

Вам нужно обратиться к эндокринологу- гинекологу, он поможет вам отрегулировать цикл. Нужно 3 месяца поизмерять правильно БТ, сдать анализы на гормоны, и отталкиваясь от этого корректировать цикл. Забеременеть случайно конечно можно, но это будет чудо при второй фазе в 10 дней. Да и первая у вас не очень. Эстрогено-прогестеронновая недостаточность налицо.

У меня тоже цикл не регулярный.О бала на 27 ДЦ.Моему счастью уже девятнадцатая неделя пошла!!!!Не отчаивайся у тебя тоже все будет хорошо!!!!!

  • Нравится 1

Мне по молодости пытались регулировать цикл, не помогло, потом забила на это...

Измерять БТ и ловить овуляцию... Отдых тоже гуд! особенно если с О. совпадет...

У меня циклы и по 70 дней бывают,так с самого начала,забеременела с О на 52 дц,просто старайтесь раза 3 в неделю:)Удачи вам!

Вам же не цикл надо отрегулировать, правильно? Нужно убедиться, что бывает О. Ходить несколько циклов подряд на фолликулометрию. Если О есть, то замечательно. И не важно, что цикл не регулярный. Организм же не атомные часы, на продолжительность первой фазы много что влияет. А измерение БТ это уж очень не информативно. Нормальный современный доктор никогда не попросит вас показать графики БТ.

Я заБе в цикле, когда ходила на УЗИ (это был 17 д.ц.). На 17 д.ц. у меня даже ДФ не было. Вероятно этот цикл, если не беременность, был бы очень длинным. Он у меня скакал от 29 до 45 дней. Так что просто убедитесь, что О есть, и занимайтесь приятным делом через день-два (может предварительно после узи посчитать, когда подрастут Ф. После того как на УЗИ появится ДФ, он растет на 2-3 мм в день. О может наступить уже при размере ДФ 18мм)

  • Нравится 2

у меня цикл всегда длинный и не регулярный, для того что бы забеременеть делал фолликулометрию каждую неделю, поймала овуляцию где-то на 52-55 день цикла и вот сейчас уже совсем скоро ждем малыша, надежда всегда есть было бы желание. Посмотри мои графики.

  • Нравится 1

У меня. вначале пыталась отрегулировать. Не отрегулировался даже после лапары. в итоге все свелось к вызову менструации прогестероном, каждый раз когда задерживались. Помог узи-мониторинг овуляции и укол ХГЧ и потом прогестерон пила почти всю беременности, у меня его мало было.

Ой, спасибо всем на добром слове! Хорошо, что овулька у меня есть )))