Первое плановое узи в 12 недель вагинального или нет ???????

Zmeuchkamalen'kaya
Собственно весь вопрос ))) просто надумала идти с мужем вот думаю как все это происходит ?)) первый скрининг он же дольше длится чем обычное узи ? Или рано еще брать с собой мужа )) хочу чтоб вдвоем кроху увидели мы) это первое узи будет )!

В 12 нед уже не вагинально......каждому врачу нужно определённое время. Кто то быстро,кто то медленнее. Мы были на первом скрининге втроём и сына с собой взяли.

  • Нравится 2

нет- через брюшную стенку. Не особо по времени это скрининговое УЗИ отличается от обычного.

Если в ЖК - то 2 минуты. Увидит ли что нибудь муж, да и Вы тоже- зависит целиком и полностью от благосклонности УЗИста ))) У нас так это 2 минуты замеряет молча, никому ничего не показывает, на все Ваши вопросы не отвечает )), бумагу с цифрами в зубы и "закройте дверь с той стороны, а вопросы задавайте лечащему врачу"

Если идете в частную клинику - просите показать что пожелаете , и покажут, и расскажут и фото распечатают

а вообще мне так обидно бывает за беременюшек всегда )))) ждут этого первого УЗИ как...как не знаю чего..., а там вот такая "железная или ледяная" тетя сидит ))) Я понимаю, что у нее в ЖК этих УЗИ каждый день пиццот штук и идиотских вопросов столько же.... но всегда кажется, что на этом месте можно быть ну хоть чуточку благосклонее и человечнее ))

  • Нравится 3

Спасибо девочки а то думала в рас коряку буду лежать как то не по себе что ли ))))) ну мне главное увидишь кроху и быть спокойной уже ))) надеюсь что пойду на узи к знакомому врачу думаю внимание мне обеспечат )))) еще и свекровь хочет пойти )))))))

меня на скрининге в 12 недель и 5 дней сначала через живот, было плохо видно, потом вагинально смотрели были разные замеры. малыш на экране был суперским)))

Мне делали вагинально и абдоминально в конце. Брала мужа, по времени 5 минут заняло, всё рассказали и показали.

в 12 недель мы ходили с мужем.

смотрел врач абдоминальным датчиком - по животу.

все было прекрасно видно и фотка чудесная уже была четкая очень.

-Аля

Только вчера об этом думала!))Именно о первом скриинге)Что стоит улыбнуться,сказать ласковое слово,ведь беременная ни жива,не мертва лежит,и не дышит,ведь понимает же,как человек волнуется в этот момент,нет же,рожа каменная,молчит,цифры отдубасила,все,вали отсель(

Жужа, Такое бывает))))))))))

Мне сначала делали вагинальным датчиком, потом по животу абдоминальным. Все видно прекрасно, как масик там кувыркается!

Жужа, а что в этом такого? многие женщины , особенно не сидящие на таких форумах , проходят первое узи в 12 нед

эх а мы были в бесплатной и нам ни хрена не сказали и не показали

сказали дома хоть соседей позовите , а тут не фиг (делали вагинально)

а потом мы ходили платно и нам показали, рассказали, облизали, фото дали.

вот так то.

Жужа_белой_масти, так ОООчень часто бывает- подавляющее большинство обычных рядовых и не замученных годами планирования, беременных идет в 12 недель на ПЕРВОЕ УЗИ. Это просто на данном сайте другой контингент в основном

Мне делали всегда вагинально первый скрининг. Муж присутствовал и был в полном восторге))

Долго или нет и насколько вам всё будут рассказывать-показывать зависит от врача УЗД, да и вообще, от места, в котором будете делать.

Если у вас нет показаний к вагинальному узи, никто его делать вам не будет, хотя что такого в вагинальном узи что бы не взять мужа? Мой присутствовал)

А какие должны быть показания к вагинальному УЗИ? У нас в РД, где весь город делает бесплатное узи первый скрининг всем делают вагинальным датчиком. Так, кстати, лучше видно плаценту и шейку можно посмотреть.

  • Нравится 1

Просто автор пишет, очень переживает и хочет увидеть малыша, чтобы успокоиться.

Я бы не смогла себе столько времени нервы мотать и ждать 12 недель.

Sunny Bunny- это хорошо, я одобряю!!! у нас ленятся и не делают- только по животу, НО мне делали по животу, но врач увидела низкую плацентацию и только поэтому решила смотреть вагинально- чтобы уточнить точную локализацию, замерить на сколько точно плацента от внутреннего края зева, не перекрывает ли его и посмотреть состояние шейки- не укорочена ли, не приоткрыта ли, одним словом- нет ли хоть малейшей угрозы прерывания.

И это правильно и ответственно. а то смотрят по пузу полминуты, на шейку ноль внимания... а потом ах и ох--потеряла дитя на 18-й неделе! оказывается швы надо было наложить на шейку после 12 недель. (((

недавно тут тема такая печальная была...

Мой муж и в пять недель ходил. Меня усадили на кресло и накрыли простынкой от живота до ступней. Доктор руку с датчиком под простынь запустила, поэтому мужа процедура ничуть не смутила

Да врач посоветовали дотерпеть до 12 недель и сделать )))) раньше не стоит ))) попробовала матку сказала чистая все хорошо гуляй до 12 недель )))) реально планировала год ))) хотела сорваться на узи но сказали потерпеть ))) вот терплю))

Я герой )))))) меня особо ничего не беспокоит кроме любопытства уводить кроху ))) а врач оч хороший плохого не посоветует) и я не одна такая ) почему то многие советуют реже делать узи типа для малыша не полезно часто узи делать )

Не кидайте тапками )))))!!!! Я так долго эту кроху хотела что страх потерять превыше всего ! И поэтому слушаю врача .... Может и не надо так но ....

я на первое УЗИ ходила тоже с мужем, было 12 н., но по УЗи поставили чуть меньше срок. Сначало делали по животу, потом, вагинально, т.к. надо было получше все рассмотреть и сделать замеры. Я была не против, ничего особенного, мужа вроде бы тоже это не смутило, хотя узист был пожилой мужчина :-)

Вагинальным смотрят, чтобы ШМ померять, если вы уверены что у вас с шейкой все ок, нормальной длины...хотя как вы можете быть уверены, если это первое узи. Либо еще с полным мочевым можно ШМ увидеть. Я считаю шейку надо обязательно смотреть в 12 нед,,,ИЦН еще никто не отменял