Перейти к публикации

Паника! Как бороться с растяжками при беременности?

futuremama
Девочки, у меня 12 я неделя, а на животе уже появляются растяжки (сбоку). Часто чувствую как потягивает кожу или немного чешется. Сейчас растяжки выглядят как маленькие трещинки, как будто сходит загар.

Знаю что это частая проблема при беременности. Делитесь советами, плиз! Что делать?!?

АВтор хочет предотвратить растяжки. А то, что она написала "ПАНИКА", совсем не паника. А НОРМАЛЬНОЕ желание быть привлекательной.

intuition89, если вы считаете, что это прекрасно, то вы молодцы! Но подавляещее большинство девушек при НЕРАСПОЛОЖЕННОСТИ с ними борется хотя бы для себя, а не для мужа.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Донна))да боритесь не боритесь,всё равно они уже появились....крема не помогут....а эалстичная и смуглая кожа-это не значит,что она может быть не расположена к растяжкам)
      • Нравится 1

Поделиться комментарием

futuremama дЭвушка,Вы слишком агрессивная ...беременность смягчает людей,а вас наоборот....как в курятнике..мужетерапией займитесь и мир к вам потянется) если бы вы пару раз рожали и видели у себя не расположенности к растяжкам.а тут они повылазили-это да...короче мажьте говном и они пройдут)

Поделиться комментарием

intuition89, мне кажется что агресивно настроены именно вы! Может вам быть по проще? Что-то ваша беременность вас не смягчает, что мужетерапия не помагает??? У вас от говна прошли растяжки? Ну и хорошо!

Поделиться комментарием

Веселый сурикат

Да вы вообще грымза!))))))

По теме: кроме увлажнения, я еще постоянно в душе проходилась по самым проблемным зонам массажной щеткой, скрабиками пользовалась. Хоть эти все манипуляции не предотвратят появление растяжек, но хоть могут уменьшить их распространение. Ибо растяжки все равно у меня появились, одна в виде загогулины над пупком)) и маленькие полосочки на ягодицах, еще на груди, но уже после родов. Год почти прошел, уже ничего не видно нигде! Со мной в роддоме лежала девочка, так у нее растяжки на весь живот аля огромное солнышко вокруг пупка(((( говорила, что мазалась постоянно...

Поделиться комментарием

Я мажу маслом зародышей пшеницы- 26 нед- пока ничего не появилось, очень приятно вечером пузик маслом мазать.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

спасибо за блог и ответы. у меня еще все впереди 5 акушерских, но про будущие растяжки уже сейчас думаю. спасибо всем, и в первую очередь автору.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я даже больше скажу, если кто не в курсе еще..по независящим от вас обстоятельствам растяжки могут быть еще и на груди!хоть вы тонну всяких средств намажьте!! А грудь после ГВ может обвиснуть,как ушки спаниеля!А талия вместо обычных 60 см вдруг расползется ну скажем до 65!кошмар, да?...а кожа на животе может обвиснуть дряблой тряпочкой и тогда подтяжка живота за большие бабки вам в помощь!(можете у своих мам и бабушек глянуть,обычно, это семейное) И размер ноги может увеличиться на размер, а по ляжкам расползутся венозные сеточки..Как страшно жить,ужас-ужас!!

Простите, что снова в жесткой форме..Просто смешно очень ..Жалеете ваше ТУЛОВИЩЕ--так не рожайте, любуйтесь собой! По моему,родившая женщина все равно красивее молоденькой куклы,не смотря на все изменения..И еще раз--уход -это необходимо,это приятно,но..не всегда эффективно, к сожалению.Удачи всем:) Жду тапки..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мазала всю беременность хорошим оливковым маслом. И нет никаких растяжек... И венозных сеточек нет... И сиськи не обвисли и талия 63 см. Чйорт, даже дряблой кожи нету! И из роддома я в джинсах выписывалась... Я лох?

Поделиться комментарием

Ого мы уже в "Популярных вопросах" ))

Знаете, хочется сказать лишь одно! На сайте часто появляются просьбы не хамить, не грубить и т.д. Вот даже сейчас висит в актуальных темах. Так вот читая комменты под своим вопросом, сразу видно кто относится к нашим "звездам" . Ну вы понимаете, о чем я ;)

Лично я всегда отвечаю по теме. Знаю- даю совет, не знаю- прохожу мимо.

Могу сказать сразу, я негативные ответы даже не дочитываю до конца, дабы не забивать голову ненужным мусором! Только по теме. :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

рысик, конечно лох!!! Истинная мамочка не должна выходить на улицу без растяжек/ушей спаниеля/расплывчатой талии/гиганской ступни/венозных ног))

Поделиться комментарием

обязательно пользоваться маслами, я миндальным мажусь, с начала беременности, во вторую беременность тоже мазалась, на животе ни одной. а зато по молодости когда непользовалась ничем появились растяжки, поэтому про наследственность - бред. Это просто лень большинства женщин. Также можно и после с ними бороться, есть реальный пример девочки которая уже белые растяжки сделала почти незаметными, но это 1,5 года она чего только не делала.

Поделиться комментарием

futuremama вам советуешь,а оказывается вы всё знаете..так зачем спрашивать?ладно бы рожали раньше и растяжек не было,а тут появились....

Манюня1988 а вы не суйтесь куда не надо, ... и читайте иногда вникая в ответ,я написала что ничего не поможет от растяжек,если кожа расположена к ним...да я злая,недот..ая беременная хамка(просто так не хамлю) чего и Вам желаю ;)

Поделиться комментарием

ну если у вас даде кожа чешется, то точно сухая. купите хотя бы питательный крем.чесаться ничего не должно!

если чешется, сразу крем

Поделиться комментарием

Меня мысль заполучить растяжки во время Б тоже приводит в панику. Я считаю свой живот одной из самых привлекательных частей тела и не хотелось бы, чтобы он изуродовался растяжками. Но у меня есть предрасположенность, еще в школе, во время переходного возраста, поползли по бедрам. Так что я мажу кремами. Надеюсь, что если уж не избавит, то хотя бы растяжек будет меньше.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у меня если после первого венозная сетка не расползется и пузо не обвиснет, придется второго делать(

Поделиться комментарием

ужс, даже в таком вопросе столько негатива...

автор, мне эмульсия бепантол нравится, кожу очень хорошо увлажняет, до этого покупала мустелу 9 месяцев крем, вообще не понравился, кожа сухая оставалась.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                          • Нравится
                                        • 35 ответов
                                      • Планирование пола ребенка
                                        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                          • Нравится
                                        • 52 ответа
                                      • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                          • Нравится
                                        • 25 ответов
                                      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                          • Спасибо
                                        • 18 ответов

• Добавить...