Покупать ли шубу?

Kэta
Всем привет! Вот совсем недавно увидела //. А я только собралась покупать себе шубу на следующий сезон, сейчас скидки. И вот теперь не знаю стоит ли? Вещь не из дешевых, а ПДР 14 декабря! Что посоветуете??? Спасибо заранее!

я не против пуховиков и не агитирую за шубу)) Но моя двоюродная сестра жаловалась. что ей в пуховике так тяжело гулять ( у нее дочка старше нас на 1,5 мес). И спрашивала, в чем я гуляю? (это было в период, когда на улице -15). Я грю: В шубе. Мне не тяжело и не холодно было. И ваще меня не стремало по дворам ходить в шубе. Я ходила все время гулять с целью. В аптеку, в магазин, в поликлининку. Редко между домов крутилась.

Девчонки, вашими довадами вы уговорили ДАЖЕ моего мужа! Спасибо всем!

РЕШЕНО - ПОКУПАЮ!

Главное теперь найти МОЮ ШУБУ!

  • Нравится 2

Turanga, а селедку под ШУБОЙ я очень люблю))))

ага, я тоже! вспомнилась прошлогодняя шутка - -

-Дорогой, я хочу шубу...

-Оливье ешь!

А если серьезно, то я считаю это не оправданные страдание животных. Не хочу никого в этом обвинять, многие просто не знают как на самом деле этот мех делают, а производство каракуля и каракульчи это вообще такой ужас что я не понимаю людей которые это поддерживают, особенно беременные женщины.

  • Нравится 2

у меня норковая и муттон, на пальцах можно пересчитать, сколько раз я их за зиму надевала, в основном в лыжном костюме хожу. но это же хорошо, когда есть одежда на все случаи жизни. вдруг вы зимой с мужем в театр собиретесь?

громосека, я лучше открою на эту тему другой блок, иначе тема разговора уйдет совсем в другое русло

Turanga, ок.

nastyagreen, у меня не лыжный, а снубордический. В нем в -15 холодно. Лыжные, может быть, теплее. Каталась в -15. Когда едешь на борде, тепло. Когда поднимаешься на подъемнике,холодно.

Тут еще от стиля зависит. У меня под шубу сапоги были. Замша черная на горке. Под шубу норм, а под костюм не комильфо. Покупать дополнительно еще и ботинки под сноуб. костюм было нецелесообразно, тк дешевые вещи не люблю, а покупать нормальное качество на один сезон не вижу смысла.

nastyagreen, в театр и на оперу мы ходим часто, а на балете я бы вообще жила бы!

Я животных очень люблю, но если я не куплю, купит кто-нхбудь другой!

А если говорить о животных, то мясо мы едим, обувь кожанную носим, сапожки с натуральным мехом покупаем, перчатки кожанные, да в конце концов обычные подушки с пером, от их тоже никто вроде не отказывается... А чем шуба плоха?! Не понимаю!

+1 ЗА. Пока есть модель которая нравится, пока есть возможность - конечно брать.

Да и не факт, что на следующий год деньги будут на шубу, а не понадобятся на что-нибудь другое.

А зоозащитники пусть идут агитировать в Европе, где зимой минус 10. И где носят мех для красоты, а у нас сибирь с морозами в минус 40 и снегом в апреле. у нас мех - это необходимость.

ЗЫ: животных жалко, но мясо ем, кожаные (сапоги, перчатки, ремни) и меховые вещи ношу.

Громосека, я с костюмом ношу замшевые сапоги на плоской подошве. покупала их спецом под костюм и не зря-уже три сезона его относила. на следующую зиму придется новый покупать. а сапоги отличные, их только почистить надо. а шуба в шкафу висит-есть не просит, главное ухаживать

Я тоже думаю, купите, раз хотели. Потом действительно будет откладывать, откладывать эту покупку.

У меня пузо точно не влезет, шуба будет с поясом. Гулять с двумя детьми не вариант вообще, но я буду в ней ездить в ней в гости и прочие места.

я не представляю свою жизнь без шубки... у меня и пуховика то нет:)))))))))) Вот ещё и жилетик прикупила и мужу норочку:)))))))))))))))) Теперь все по честному

будет классный стимул не разжираться за беременность)

родила - и сразу в шубу

у меня вопрос бы даже не возник))) канечно ) покупай!) я вот вчера тужурочку из пЫсца приобрела.....муж увидел просто вздохнул и сказал пора для твоего могильника отдельный шкаф ставить.............. :D :D :D

слушайте а первую шубу ведь сам принес и так гордился (с первого дохода от бизнеса купил) вот я его лицо помню ну масло-маслянное )))))

  • Нравится 1

я бы купила, я за месяц до Б хотела шубу купить, а мой меня отговорил тогда, а сейчас понимаю что нифига я себе ещё долго не куплю, и жалею что тогда поддалась на провокацию, так что покупайте, но не впритык ;)

я бы тоже купила, как и большинство! И нечего заморачиваться!

ninnin без обид лично мое мнение так говорят 2 типа женщин

первый тип который не может себе это позволить(доход низкий)

второй тип те кто с жиру бесятся .

----

это лично мое мнение