Мучает совесть.

Loranssa
Привет,хочу выговориться... На прошлый новый год ко мне с родного города приезжала холостая подружка.Встретили- отметили и всё бы хорошо,но 2 января захотелось продолжение банкета и мы пригласили всех в боулинг.Там нагулявшись начали собираться домой вызвали такси ,но моя подружка не села с нами в машину ,а покатилась дальше гулять..я начала ей звонить и настаивать ,что б она вернулась домой (ну чужой город, алкоголь!!!),но нет ей видите ли весело и спать она ну вообще никак не собирается! Мой мч успокоил "там все ответственные ".,я же зная её пьяное поведение,очень в этом сомневалась.И итоге вернулась она в 11 утра !!! и прячет глаза!!! Я давай её пытать "с кем????" -молчит! В итоге когда к нам 3 числа пришли друзья петь караоке до меня дошло с кем она переглядывается!!! и это оказался женатый мч,жена которого в по семейным обстоятельством жила за 1000 км.(P.S. она знала что у него семья и двое детей !!! и я рассказывала кто холост ,а у кого есть семьи).Вот тут я начала орать на них матом,пошла на следующее утро купила билеты на поезд "подруге",а с ним очень сильно поругалась и не общалась 3 месяца. Потом у него случилось ДР и его жена решила сделать сюрприз и приехала его поздравить.Мы тогда с ней и познакомились( она оказалась прекрасным светлым человеком!) и вот начались мои мучения.Я понимала ,что не имею права вот так взять всё и выложить....Потом мы не виделись пару месяцев.... А когда увиделись она была уже беременна третьим ребенком.Мы начали общаться чаще и сдружились.Но каждый раз когда я вижу его ,мне становиться совсем гадко.Пришло время она родила очаровательного малыша и предложила мне быть крестной. Я понимаю совет просить глупо.Но как бы вы поступили?

Автор. если вам тяжко, то сведите общение с той семьёй к минимуму, и откажитесь быть крёстной.

А тому мужику бы сказала, да и друзьям, если ещё кто в мою сторону вякнет по поводу "подруг" то жена быстро всё узнает. Думаю, в интересах того мужика что бы все молчали.

P.S. если ваша потенциальная кума потом узнает что вы всё знали и молчали, думаю наврятли поймёт ваши благородные порывы и простит. Поэтому в любом случае вам не по пути.

Кому она нужна эта твоя правда? Ты что ли с ним переспала, что тебя совесть мучает. При таком раскладе всем хорошо, ее муж - ее проблема, тебе там нечего делать. Прости что так грубо, но вот из-за таких доброжилателей очень много несчастий.

у моего мужа много друзей...и поверьте я иногда сама в шоке от того* как смотреть в глаза женам* поэтому и ненавижу любовниц .............но это не мое дело я не имею право лезть в чужую семью .

  • Нравится 1

Я считаю, не стоит вмешиваться в чужую семью. У меня было такое в жизни. Когда мы еще дружили с моим мужем, я знала, что его зять (муж сестры) погуливает. Тогда я конечно еще не так хорошо знала его сестру, но ни тогда , ни позже, ни сейчас ничего ей не говорю. Недавно я узнала, что она была в курсе его похождений, но .... в жизни случается всякое. Сейчас они до сих пор вместе, дети и т.д.

Автор, вы молодец - у Вас есть совесть и нравственные ценности (что не многим дано, судя по коментам). Но жить с этими мучениями скорее всего вам придется, либо отказаться от общения с этой семьей, но из вашего рассказа делаю вывод что вы очень сдружились с женой этого мужчины и хотите продолжить с ней общаться.

Рассказывать не надо - хотя это автор по-моему и без нас знает.

Спасибо за все мнения я почти со всеми согласна частично или полностью.За добрые слава отдельное мерси,а за грубые тоже спасибо они подействовали отрезвляюще. :flower:

Не надо ни слова жене!!!!!!подруга с...а, но оставьте себе все муки совести.

А она вам лично сказала, что переспала с тем женатиком? Или вы только по взгляду догадались? Просто если по взгляду, то может вы слишком много на себя взяли, вы лишь увидели, то что хотели видеть?

И причем здесь подруга, она холостая, она тоже хочет устроить свою семью, это не она изменила мужу, это ваш друг своей жене изменил, так что это он кобель.

люди не любят непрекрытую правду,потому ваш праведный и благородный гнев вряд ли был оценён.Я уже давно убедилась,что со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Так что согласна с мнением большинства,не стоило вмешиваться - не маленькие,сами разберутся.

а меня почему то умилило, что все друзья не просто знают, а перехихикиваются-переглядываются и спрашивают -когда приедет подруга)))

ну фигасе -сенсация!!! переспал с кемто!!! а все и муссируют. совсем обсудить больше нечего? никто ни с кем не спит? я имею ввиду -впринципе...что уж такого сногсшибательного произошло то...( это я рамках вообще такого бурного обсуждения темы всеми, как автор сказала друзьями). я не считаю измену нормой...но в офигении пребываю от такой шумихи)))

да я книгу могу написать из похождений моих знакомых , только кому это интересно :sorry:

еще зарнице маме хочу посоветовать поменьше узнавать чужие тайны))) на ум приходят недобрые ассоциации с детективами агаты кристи и судьбой шантажистов в них))) :girl_bye:

Сурикат, ага, терпеть не могу неуважения к беременным женщинам и молодым мамочкам

Беременная и мать .... это еще не делает ее автоматом хорошим человеком и проч.

Согласна, но по-моему нет оснований считать эту женщину плохим человеком, более того автор поста пишет, что человек она хороший.

Понятие хорошести для всех разное. Гитлер тоже мог для кого-то быть хорошим. Это к слову. Подругу автора вы тоже не знаете, чтобы называть ее унитазом на ножках.

Ну и .... У меня много подруг да и сама грешна.... Кто имел отношения с женатыми, правда не одноразовые... От года длились и до 6 лет. Подруга жила у любовника на даче, спала в футболке его жены и ездила с ним отдыхать, он дарил ей розы сотками и обрывал телефон. Сейчас замужем и дочери 7 лет. Переспал.... Да тьфу!!!! Не этого надо бояться, а того, что на твоей даче и в твоей пижаме... И не один год. А ты видишь и уйти не можешь, потому что детей орава и без мужика их не прокормишь и свалить кроме как к родителям некуда. Сама женатого любила. Оба мучились. Он плакал, я плакала, нервы др другу мотали, бывший муж с другой спал и сын мелкий. Не стала терпеть ребенка на стороне и без лишних он ушел. Не дала я ему права подумать с кем хочет быть. Я не хочу. На самом деле, знаю мало девушек, у которых хоть мимолетного флирта с женатыми не было. Унитаз? Ну вряд ли унитазу дают футболку супруги и ее тапочки. Унитаз скребут в отелях и туалетах, а не дома под розы и вино:). Все бывает.

А эту ситуацию и обсуждать нечего. Это не тот эпизод, который может разрушить семью. Бояться более глобальных вещей.... Скорее увлечение и влюбленность женатого человека в новую и неизвестную ему женщину. А как ребенка от второго брака не задело. Сначала а, потом вспомнила, что там пока все не скрыли прошлую жизнь-совместную не начали. Другой случай

Автор - я была в вашей ситуации - пока подруга была в роддоме - застукала его с другой - у них же дома - а он дурак открыл. Мучилась я долго - не рассказывала - боялась разрушить семью, что у неё пропадёт молоко, а он через 2 года всё равно мою подругу бросил - нашёл себе другую и с подругой развёлся - вот после развода я и рассказала ей какой он был КОЗЁЛ!!!

Разные ситуации. Встречаются во всем этом многообразии случаи, когда это любовь - слепая, глухая и беспощадная к детям и старикм))) тут уж ничего не поделать и никто от этого не застрахован. Оставшиеся 99,9% не имеют к любви никакого отношения, включая вашу подругу в футболке бывшей жены. Посоветуйте ей задуматься - если мужик один раз уже поступил по-скотски в отношении женщины, с которой жил, где гарантии, что не поступит так с ней? Уверена она, что сейчас на даче никто не ходит в её футболке? А уверена, что не будет ходить лет через 5..?;)

Я не знаю, Сурикат, возможно, отношения твоих родителей были именно теми 0,1%, относящимися к любви, но это не защищает и не оправдывает другие 99,9.

А девушка из этого рассказа действительно "унитаз на ножках", не уважающий никого, включая себя саму (даже в первую очередь себя саму).

Нет, она не за ним замужем. Она замужем за чудесным мальчиком. Ее возраста и я семью эту обожаю. Несмотря на то, что где-то могу быть несогласна. Я и сама не ангел, меня может тоже есть за что в поезд запихать с обратным билетом:)))). Но никто этого не делал. Подруги жеж. Да и вообще, сама обсудила подружку дорогую.... Эт не я, эт мартини:). Вообще не о том речь:). Нельзя заочно ставить диагнозы. Хорошая и плохая. Девочка и влюбиться могла. Там вообще 100500 вариантов. Но жене говорить и лезть нельзя. Это не угроза. Жена сама скорее всего в курсе, что муж не ландыш. Если б я все рассказывала что знаю о людях-я б много чего порушила. Только зачем

Говорить его жене, конечно, нельзя, никто и не предлагал. Ситуацию с вашей подругой поняла - а то меня в начале удивило, что он ее замуж позвал.. Такие обычно так и держат "на дачах"

О том, что вы были в похожих ситуациях, уже догадалась. Все люди ошибаются, как бы банально это не звучало) Бравировать здесь нечем, это ясно. Остается только учиться на своих ошибках и менять отношение к себе (последние два слова подчеркнуты красным)). Если за девушкой не ухаживают, не дарят цветов/колец/кино/конфет, не пишут сотни смс в день и не признаются в любви, а просто её трах*ют в первый вечер знакомства, это не из-за того, что девушке не хотелось бы ухаживаний/цветов/признаний, а из-за того, что мужчине тупо хотелось потрах*ться...

Предположить, что в одну ночь между нетрезвой девушкой и таким же мужчиной родилась любовь, не могу при всём своем развитом воображении, поэтому там вообще не 10000000 вариантов, а всего 1 вариант :)