Мучает совесть.

Loranssa
Привет,хочу выговориться... На прошлый новый год ко мне с родного города приезжала холостая подружка.Встретили- отметили и всё бы хорошо,но 2 января захотелось продолжение банкета и мы пригласили всех в боулинг.Там нагулявшись начали собираться домой вызвали такси ,но моя подружка не села с нами в машину ,а покатилась дальше гулять..я начала ей звонить и настаивать ,что б она вернулась домой (ну чужой город, алкоголь!!!),но нет ей видите ли весело и спать она ну вообще никак не собирается! Мой мч успокоил "там все ответственные ".,я же зная её пьяное поведение,очень в этом сомневалась.И итоге вернулась она в 11 утра !!! и прячет глаза!!! Я давай её пытать "с кем????" -молчит! В итоге когда к нам 3 числа пришли друзья петь караоке до меня дошло с кем она переглядывается!!! и это оказался женатый мч,жена которого в по семейным обстоятельством жила за 1000 км.(P.S. она знала что у него семья и двое детей !!! и я рассказывала кто холост ,а у кого есть семьи).Вот тут я начала орать на них матом,пошла на следующее утро купила билеты на поезд "подруге",а с ним очень сильно поругалась и не общалась 3 месяца. Потом у него случилось ДР и его жена решила сделать сюрприз и приехала его поздравить.Мы тогда с ней и познакомились( она оказалась прекрасным светлым человеком!) и вот начались мои мучения.Я понимала ,что не имею права вот так взять всё и выложить....Потом мы не виделись пару месяцев.... А когда увиделись она была уже беременна третьим ребенком.Мы начали общаться чаще и сдружились.Но каждый раз когда я вижу его ,мне становиться совсем гадко.Пришло время она родила очаровательного малыша и предложила мне быть крестной. Я понимаю совет просить глупо.Но как бы вы поступили?

Сильно много вы взяли на свою душонку... мда...не Вам судить.

В таком случае, отвечу так: НЕ ВАМ СУДИТЬ ПРО ЧУЖИЕ СЕМЬИ,,,,,

А я почитала и решила, что автор - молодец!!! :flower:

Решила, и со спокойной душой закрыла темку) ща зашла из любопытства - а тут...автора ругают, капец :( дефки, вы что?

Автор, вы всё правильно рассудили и сделали, ту ситуацию, на которую вы как-то могли повлиять - уже разрулили, ну за новые похождения в их жизни вы не в ответе. Остаётся надеяться, что это был единичный случай по пьяни и их семья будет жить счастливо. Муки совести излишни, молчите, забудьте об этой старой истории, пусть она уйдёт в далёкое прошлое. Вы - умница, будьте хорошей подругой и доброй крёстной! И другом их семьи!!!

У меня тоже была такая подруга, как у автора. Вроде и человек она неплохой - весёлая, доброжелательная.. Но как выпьет... Блядуха ещё та. Что ни гулянка - то какой-нибудь скандал или позор. Трахалась без разбору. Стыдно потом было за неё, и отвратительно немного. Сейчас не дружим - и хорошо)

  • Нравится 3

А я почитала и решила, что автор - молодец!!! :flower:

Решила, и со спокойной душой закрыла темку) ща зашла из любопытства - а тут...автора ругают, капец :( дефки, вы что?

Автор, вы всё правильно рассудили и сделали, ту ситуацию, на которую вы как-то могли повлиять - уже разрулили, ну за новые похождения в их жизни вы не в ответе. Остаётся надеяться, что это был единичный случай по пьяни и их семья будет жить счастливо. Муки совести излишни, молчите, забудьте об этой старой истории, пусть она уйдёт в далёкое прошлое. Вы - умница, будьте хорошей подругой и доброй крёстной! И другом их семьи!!!

У меня тоже была такая подруга, как у автора. Вроде и человек она неплохой - весёлая, доброжелательная.. Но как выпьет... Блядуха ещё та. Что ни гулянка - то какой-нибудь скандал или позор. Трахалась без разбору. Стыдно потом было за неё, и отвратительно немного. Сейчас не дружим - и хорошо)

Танькаbaby, у меня вообще нет подруг, хоть пусть они будут святые! Не хочу никого таскать в свой дом! Там где есть семья, там нет друзей,ИМХО. Так общаюсь ,но со всеми на расстоянии...

эм. а ваше какое дело? я даже не понимаю какое вы право имели ОРАТЬ МАТОМ на подругу и мужчину с которым она просто переспала

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muchaet-sovest-r21340#ixzz2PaxXYqi

Сорри конечно, вопрос не ко мне адресован был, но не могу как хочу сказать своё мнение)) Подруга приехала погостить к автору. Автор ответственна девочку накормить, напоить и спать уложить. Автор привела подругу в свою компанию. Автор оставила её там под "честное слово, всё в порядке будет" и теперь автору стыдно за такую подругу. Поэтому нахер такую подругу!!! :Hello:

Ну а молодой человек - тот просто попал под горячую руку) Создал неприятную ситуацию. И, если он подошёл к автору и сказал "прости, что так неприятно вышло" - он правильно сделал.

  • Нравится 3

Автор ситуация тупиковая вам и сейчас плохо от того что вы знаете и будет не лучше если расскажете. Ну если только на тот случай что вам хочется посмотреть что будет в случае раскрытия измены. Не думаю что это так...а значит забудьте...

и еще, странно что вы отчитывали подругу и перед вами прощения просили...с чего? мужик тот и подруга ваша. они ведь вам ничего не должны и ситуация это только на их совести, вас как это касается??? никак....Успокойтесь и живите дальше все как жили.

  • Нравится 2

Marfusha что ж вы злая то такая, и словое какое подобрались душонка... Фу... Душонка у мужика который делает третьего ребенка и трахает при этом первую встречную

я злая?Разве? Душонка - ужасное слово? А слова: трахаться, бл*ди - нормальное? Да дело-то в том, что чей-то муж изменил....Я не оправдываю этого мужчину, да и всей-то правды я не знаю, знаете, с таким отношением, можно по-разному описать эту ситуацию)))) Дело в том, что я до сих пор не понимаю, какое отношение ко всему имеет автор....да я могу понять, если эта история произошла недавно....а то прошло 1,5 года, растет ребенок, вроде все хорошо, а автор все никак не может угомониться))))бред))))

Я не понимаю, а вам какое дело, автор? Нельзя так просто лезть в чужие трусы, без вас там разберутся. Вы свечку не держали и с мужем этим не спали. Совесть мучает. Мне тоже предлагал муж моей подруги о очень настойчиво и долго. Так почему я должна себя чувствовать виноватой из-за какого -то кобеля. В каждой семье свои потёмки и не надо не то что вмешиваться, даже думать про чужие шуры-муры не надо. Блин, все такие святые.... :think1:

  • Нравится 2

Что сделано то сделано. Ну представьте, расскажите вы ей, она конечно будет в шоке, и тут два варианта: либо она простит его, сделает вид что простила, но с каким персональным адом она будет всю оставшуюся жизнь? Муж задержится где то после работы ненадолго, а она от подозрений будет на стенку лезть, а дети? Они все все чувствуют.. Хотели бы вы что бы ваш крестник в такой атмосфере жил? Ради него, не надо, ничего не говорите. А второй вариант, ну разведуться они, кому от этого будет легче? Даже от священника слышала когда то такой совет изменившему мужу:" Не перекладывай свои страдания на плечи жены, тебе совестно, стыдно, и это хорошо, ты виноват, так имей мужество вынести свой крест один, не переваливая его тяжести на жену". И мне бы хотелось дать последний совет, перед тем как принять решение о том, быть ли кресной, сходите на исповедь, посоветуйтесь с батюшкой, ведь корсетная мама должна принимать очень активное участие в духовном воспитании ребеночка

  • Нравится 2

Я пришла домой и ещё раз прочитала свой пост.

Почему многие решили ,что я собираюсь что-то говорить?)

Написано :

Хочу выговориться...

Как бы поступили Вы?...

Держала бы язык за зубами, а по поводу быть крёстной или нет, это вам решать.

Loranssa Мне бы наверное то же было бы тяжело скрывать такое от подруги ,вы просто хороший человек ,у которой есть совесть . У меня была такая ситуация я молчала ,было очень тяжело молчать, особенно когда смотришь человеку в глаза и сказать ни можешь .Я вам советую ничего ей ни говорить , да и времени уже много прошло , наверное от того что вы расскажите это подруге ничего не изменится.
  • Нравится 1

Понять не могу только за что советь мучает. Не вы же спали с ним.

  • Нравится 1

Да не надо за всех так переживать, тем более соваться со своими рассказами. Вы бы хотели, чтоб вам какая-нибудь доброжелательница накапала на вашего мужа (причем в вашем случае вы свечку не держали)? И потом, у разных людей разное отношение к похожим вещам. Поэтому лучше не лезть, потому что просто крайней окажетесь, муж ее переубедит, а вы врагом будете. А ей будет проще "поверить" мужу, чем детей самой растить. В общем, живите своими радостями и решайте свои проблемы.

Хотите разрушить чужую семью и зо своей совести?????Никто не знает ,что у вас может случиться через пару лет......тоже такая совестная найдётся да и ляпнет Вам....всё всегда возвращается бумерангом))))))

  • Нравится 2

Я так понимаю уже достаточно времени прошло, зачем ворошить прошлое. Что было, то было. Вы ничего не измените. Только с Вами может еще и его жена мучиться, может разлад получиться.. А, то потом еще вдруг мучить совесть будет , что и жена переживает. В общем оставьте все как есть и расслабтесь.

Ну жена за тысячу километров от мужа. Муж трахаться ;) хочет, он же мужик, человек наконец. Высказывать, орать на них не прилично. Это их дело! Надо было подруге на едине высказать.

Детский сад какой-то...Совесть мучает - как-будто это вы с ним спали, а не подруга...Забудьте!!! И дальше дружите себе спокойно. А рассказать об этом было бы верхом идиотизма :malicious:

  • Нравится 1

Веселый Сурикат, что значит "троих настругала"??? (кстати, именно настрУгала, а не настрОгала))) Женщина, родившая троих детей, даже заочно достойна уважения! А эта "подруга" - просто унитаз на ножках, в который слить может любой при желании. Давно замечено, что сами себя они считают эдакими роковыми женщинами, не задумываясь, почему мужики не спешат им роковухам предлагать ни руку, ни сердце))))) ничего кроме брезгливости не вызывает. Муж тоже скотина еще та. Но здесь важен анамнез - если реально "бес попутал", а до и после был хорошим мужем и отцом, то никакой трагедии. Так уж они устроены, длительное отсутствие жены переносят плохо) а тут подвернулся унитаз, слил. Козел, конечно, но не рушить же семью из-за этого!

  • Нравится 3

Придется подальше задвинуть свою советь, чтобы она вас не мучила. Даже если выведете на чистую воду свою подругу гулящую и этого "кобеля", вы только сделаете мучительно больно вашей будущей куме - светлому и доброму человеку. Думаю, ради детей она сохранит семью, но как жить с этой обидой и болью в душе всю жизнь? Забудьте обо всем, что произошло на тот Новый год.

А вы автор молодец, хорошо, что моральные принципы для вас - не пустой звук, уверена, что вы станете отличной крестной мамой! :)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13445852 cообщений
×
  • Добавить...