Девочки, это конец?

***ТаньЯ***
Девочки, помогите разобраться, стоит ли уже впадать в панику и отчаяние? У меня Б 5-6, по УЗИ плодное яйцо в матке, СВД 8мм, желточный мешочек 4 мм, эмбриончик 3 мм, СБ пока не видно, на повторное узи 16 апреля. Сейчас мониторю хгч и прогик. Хгч с самого начала был маленьким и рос по нижним границам нормы ( 12, 32,56,130,301, потом сдала через 4 дня -1418, и последний тоже через 4 дня-4331, а должен быть не менее 5500) ко всему прочему еще прогик рухнул с 69,1 до 47,0! ( сдавала все в Инвитро) Я вроде на поддержке нормальной ( 2 т на 2 раза в день Дюфа плюс Утрик 200 на ночь), правда врач вчера решила заменить один прием Дюфа на Утрик, думала цифры будут больше, а тут полный обвал всего(((( И еще наверное очень важно, что изначально я пила Декс по 1/2 таб в день, а потом мне его отменили, т.к мне от него было плохо( упал Кортизол, сахар в крови, Дгэа ниже нижнего для не беременных, ЛГ и ФСГ обнулились) поэтому мне его отменили. Может все эти " качели" с лекарствами и гормонами сделали свое дело? Мой малыш замер? Что делать-то?

А у вас ест платные клиники? И это ошибка про знания местных девушек и врачей, потому как мы все "слишком умные" тут) Мне врач не говорил о мониторинге ни хгч, ни прогестерона, потому что на этом сроке-это бесполезно, ибо плод может иметь дефекты и сохранять его всеми силами, чтобы потом родить ребенка с серьезными пороками-нет смысла. Правильно вам написали-в Канаде не сдают эти анализы, писали девушки и из Германии-тоже самое, только по направлению, которое еще неизвестно когда дадут и уж точно не мониторят. Зато у нас все доступно и в итоге-одни нервы (на себе испытано и решено бросить забивать страхами свою голову.)

Если бы у вас ЗБ была-он бы больше вообще не вырос) скажите, а на какой ДПО последний и предпоследний анализ были?

Если вас интересуют примеры из жизни, то у моей сестры за 2 недели ХГЧ вырос с 1100 до 7300..Вот уже я понимаю маленький рост..И ничего-нормальный малыш)

  • Нравится 1

Предпоследний предположительно на 25 дпо, а последний на 27 дпо. Но т.к О я не отслеживала и не планировала в этом месяце, то это все относительно. И обычно у меня О позднее 14 дня, иногда и на 18 и 19 и даже на 21 дмц бывала. Но хгч первый положительный был равен 12 за 5 дней до предполагаемых М. Вот и рассчитываю примерно, что О была где-то числа 11 марта, может 10.

Платные клиники конечно есть, я живу в Москве. Там же и сдаю хгч и прочие анализы(в Инвитро) У меня есть прогестероновая недостаточность, я и первого сына носила на Дюфе. И если бы я не мониторила бы прогестерон и хгч, то я бы никогда больше и не родила, и все мои беременности заканчивались бы небольшой задержкой, слабополосатым тестом и месячными в итоге ( я это уже проходила неоднократно) Поэтому сейчас сдаю эти анализы по настоянию Г. А на счет генетики, тут уж как Бог распорядиться, на стадии оплодотворения и имплантации я все равно не узнаю все ли гуд. Но и не хочу, чтобы всех моих малышей смывало месячными из-за низкого прогика.

10 дпо(хгч 12) 12 дпо (хгч 32) 14 дпо ( хгч 56)-день Х 16 дпо ( хгч 130) 18 дпо ( хгч 301) 22 дпо (хгч 1418) 26 дпо ( хгч 4331) 28 дпо (хгч 7089) Составила хронологию по дпо, но это примерно, если О была 10 марта.

Тогда бегом к врачу, если есть серьезные основания. Зачем ждать 16-го? Идите, пусть пересмотрят на основании анализов дозы гормонов и продумают тактику ведения и сохранения, если будет необходимость. Зачем ходите к жк, где цитата: " В ЖК, кому я там нужна?"

Удивительно такое читать от взрослого человека с проблемами зачатия, просто век живи-век учись...

"Инвитро"-не клиника, а мед. лаборатория.А нормальных клиник, куда можно обратится по невынашиванию-в Москве полно.

Уважаемая, Astras! В ЖК на данный момент я не наблюдаюсь, т.к смысла пока в этом не вижу ( сидеть по 3-4 часа в очереди и все это ради двух направлений на мочу и кровь, результаты которых мне даже не озвучат) А наблюдаюсь я как раз в Инвитро. У нас это не только лаборатория и узи, но еще и прием специалистов различных направлений( гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог и т.п) Наблюдаюсь там платно у одной пожилой доктор, которая работала раньше в каком-то онкологическом институте, по специальности она гинеколог-маммолог-онколог. Она пенсионного возраста, стаж всю жизнь после института, сейчас в силу возраста с основной работы уволилась на заслуженную пенсию, но подрабатывает в Инвитро, т.к живет в этом же доме, и ей не надо никуда ездить. Ее это устраивает. Судя по тому, что к ней запись далеко вперед вся расписана, и что к ней едут люди из других городов и с детьми и с цветами и с подарками, смею думать, что она специалист хороший! Искала ее долго, до нее сменила множество врачей за несколько лет. И только с ней забеременела на 3 цикл нашего с ней знакомства, в противовес нескольким годам с другими врачами и ЖК. Так что я в надежных руках, так сказать) Но в силу ее занятости, я не всегда могу к ней попасть на прием в тот же день, когда мне приспичит, так же как и поговорить по телефону, хотя у меня есть ее номера и мобильный и домашний. У нее много и тяжелых онкологически больных женщин и с другими тяжелыми заболеваниями и проблемами. Поэтому мне и самой порой не очень удобно ее беспокоить лишний раз. Все, что она мне назначила, я исправно принимаю и делаю. Но т.к мой хгч растет медленно, но все же растет, то тактика выжидательная!!! А ожидание и пребывание в неведении на иголках очень мучительно, особенно когда нельзя волноваться ради малыша. Поэтому в такие минуты душевной слабости, я и обращаюсь за помощью к девочкам. Кто-то советом помогает, кто-то поддерживает, кто-то свой или чей-то позитивный пример напишет. И становится легче!

  • Нравится 1

Так на Дюфе же прогик свой снижается, а прогик из Дюфа в крови не отображается? Разве не так? И вообще, пустырничку Вам сейчас нужно =) Легкой Вам беременности и здорового малыша!!

  • Нравится 1

Да, вот девочки мне растолковали это уже. Тем более, что моя киста желтого тела сдулась, вот наверное мой прогик тоже сдал. ЖТ расслабилось и курит бамбук присвистывая))) А то я смотрела на свои цифры и огорчалась, но поддержка убойная, так что я больше о прогике не буду печься)) А пустырник давление не снижает? Если нет, то будет мне лучшим другом на всю Б! В прошлую Б давление было 70 на 30 с копейками- помирала от слабости и головокружений. Спасибо Вам большое за пожелания!!! Девочки, я вас всех люблю!!! Правда))) как бы я без вас....

Мне кажется нормальный у вас рост хгч! Главное, не нервничайте сейчас, малышу это вредно! Апчхииии на вас 31-недельным чихом для закрепления на все 9 месяцев!

  • Нравится 1

Спасибо,bretelka!!! Поймала, обмазалась, успокоилась)))) Пусть все будет хорошо, а потом еще лучше!!!

  • Нравится 1

Все сбудется-я стану Мамой!

Всем вопреки, диагнозам назло

И все пройдет легко, по плану,

Я стану Мамой-мне так суждено!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1604 сейчас онлайн
    13445737 cообщений
×
  • Добавить...